Происшествия подробности «Прилетели вертолеты, всех высадили обратно»: письмо о бомбе задержало рейс из Пулково в Волгоград

«Прилетели вертолеты, всех высадили обратно»: письмо о бомбе задержало рейс из Пулково в Волгоград

Не вылетели борта из Санкт-Петербурга в Волгоград, Грозный, Москву, Иркутск, Новосибирск и другие города

Пассажирам придётся ждать часами своего вылета

Днём 26 июля в аэропорт Санкт-Петербурга Пулково поступило сообщение о минировании аэрогавани. Отменены более 10 вылетов, в том числе в Волгоград. Задерживается вылет в Волгоград борта из Москвы.

— Сегодня днём на взлётную полосу прилетели вертолёты, — рассказал «Фонтанке» пассажир рейса Пулково — Волгоград. — Всех высадили обратно, посадили в автобус. Началась проверка нашего воздушного судна и других.

Пассажиров более 10 рейсов отправили на повторный досмотр. Задерживались два рейса в Москву, по одному в Иркутск, Новосибирск, Москву, Волгоград, Грозный и другие города. В общей сложности с 12:30 не могли вовремя вылететь восемь рейсов. Табло Пулково гласило «посадка завершена», никаких подробностей не сообщалось.

— После поступления анонимного сообщения на электронную почту аэропорта о возможном минировании воздушных судов и здания терминала проводятся проверки силами полиции и САБ согласно установленному регламенту, — цитирует V1.RU пресс-службу оператора Пулково «Воздушные ворота Северной столицы». — По этой причине возникли задержки части вылетающих рейсов.

Помимо рейса из культурной столицы, в Волгоград летит с опозданием ещё один самолёт.

— Борт DP-517 из Санкт-Петербурга задерживается, — гласит онлайн волгоградского аэропорта. — По предварительным данным, он прибудет в 19:10. В связи с этим рейс в Северную столицу, который должен был вылететь в 17:25, переносится, как минимум, на 19:25.

Также прилетит с опозданием на 1 час 10 минут борт из Москвы SU-1182. Запланированное время посадки: 18:55, вместо 17:45. Он вылетит обратно в столицу в 19:55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем