V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности Было как минимум 10 пожарных расчетов: очевидцы рассказали подробности ЧП в кардиоцентре

Было как минимум 10 пожарных расчетов: очевидцы рассказали подробности ЧП в кардиоцентре

Инцидент произошел поздно вечером в пятницу, 14 августа

Пациенты провели на улице около трех часов

Очевидцы рассказали некоторые подробности инцидента, произошедшего в Волгоградском областном клиническом кардиологическом центре вечером в пятницу, 14 августа. Ликвидировать ЧП удалось лишь глубокой ночью.

Напомним, сообщение о происшествии в кардиоцентре поступило в пятницу, 14 августа, около 23:00. По словам читателей V1.RU, всех пациентов, кто мог самостоятельно передвигаться, вывели из палат на улицу. Перед эвакуацией сработала сигнализация, некоторые говорили, что ощущали запах хлора.

—К кардиоцентру стянули как минимум 10 пожарных расчетов, — рассказали некоторые подробности инцидента очевидцы. — Спасатели бегали с небольшими баллонами, похоже, кислородными, само здание кардиоцентра оцепила полиция. Примерно к часу ночи всех людей вернули в палаты, на месте остались четыре пожарных расчета и машина, заправляющая баллоны пожарных сжатым воздухом. Как говорят спасатели, была утечка из контейнеров с белизной и возгоранием. Пострадавших вроде как не было.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, причиной эвакуации стало ложное срабатывание сигнализации. Причины сработки устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем