V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда подробности «Вижу, девушка летит. Всю переломало её»: водитель и очевидцы рассказали о столкновении в центре Волгограда

«Вижу, девушка летит. Всю переломало её»: водитель и очевидцы рассказали о столкновении в центре Волгограда

19-летний лихач на праворульной Toyota с абхазскими номерами перевернул пассажирскую маршрутку

У врезавшегося в маршрутку водителя Toyota не оказалось ОСАГО

В Волгограде на «проклятом» перекрёстке проспекта имени Ленина и улицы Комсомольской в 11:20 произошло жёсткое столкновение праворульной легковушки и маршрутного такси № 110. Toyota с абхазскими номерами, за рулём которой сидел 19-летний лихач, на большой скорости врезалась в заднюю дверь микроавтобуса «Форд». В результате ДТП пострадали 7 человек.

— В 11:20 на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской 19-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с маршруткой, рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — По факту ДТП проводится проверка. Уже установлено, что водитель легкового автомобиля не имеет полиса ОСАГО.

Легковушка перевернула маршрутку с людьми в центре Волгограда
Автор: Пётр Лукашин

По словам владельца маршрута № 110 Сафара Мамедова, микроавтобус Ford принадлежит водителю. Шофёр очень опытный, но при ударе машина начала заваливаться. Идаят Сейидов попытался удержать автомобиль, но не смог. Несмотря на шоковое состояние, водитель всё же рассказал о случившемся.

— Я спокойно поворачивал, и тут удар сзади, — рассказал Идаят Сейидов. — Машину развернуло, и она перевернулась. В салоне было семь человек. Помогал вытаскивать пассажиров. Троих увезли на скорой. У двух пассажиров ушибы были, а женщина, которая вылетела через заднюю дверь, вся переломанная была.

Toyota на большой скорости протаранила маршрутку в заднюю дверь

Вокруг места ДТП собралось большое количество людей. Среди них кучковались родственники пассажиров и водителя белой иномарки с абхазскими номерами, протаранившей маршрутное такси.

— Он спокойно ехал, а тут маршрутка, — уверяет пожилой мужчина цыганской внешности. — Вы же знаете этих маршрутчиков…

Toyota Corolla не подлежит восстановлению

Очевидцы ДТП вспоминают жуткий момент, когда из задней двери маршрутного такси выбросило пассажирку. Она пролетела несколько метров и упала на тротуарную плитку. На месте падения осталась большая лужа крови.

— Я шла снизу с Комсомольской и услышала шум. Подумала, что машины столкнулись, — рассказала очевидец ДТП Алина Приходько. — Звук был очень сильный. Потом я увидела, как летит девушка. Она прямо перелетела. Я подумала, что сбили кого-то. А потом другие очевидцы уже рассказали, что она прямо из задней двери вылетела. Она просто лежала возле рекламного щитка и не двигалась. Ей стали оказывать первую помощь. У неё с виска сильно шла кровь. Приехала скорая и быстро увезла её. Ещё одна женщина сидела за углом. Врачи сказали, что у неё гематома. У неё была голова обмотана. Из иномарки выбежали люди босиком. У водителя праворульной Toyota была разбита голова.

Задняя дверь, через которую женщину выбросило на тротуар

По удивительному стечению обстоятельств аварию не удалось запечатлеть уличным камерам. В момент ДТП сервера системы видеонаблюдения зависли.

— Маршрутка поворачивала на Комсомольскую, и во время поворота седан влетел ей в заднюю дверь, и в результате удара маршрутку отбросило, — рассказал очевидец аварии Даниил. — Некоторые из других очевидцев говорят, что седан летел со скоростью около 100 километров в час, поэтому удар такой сильный получился.

Седан летел со скоростью под 100 километров в час

Напомним, что большинство пострадавших ехали в маршрутке. Все 7 человек в результате ДТП получили закрытые черепно-мозговые травмы. Среди пострадавших — трое подростков. Подробный список V1.RU опубликовал в отдельной заметке.

В салоне маршрутки повсюду осколки стекла и следы крови
Пассажирка пролетела несколько метров и упала на тротуарную плитку 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем