V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда подробности «Мы спасали пассажиров, а водитель Toyota звонил отцу»: очевидец рассказал о первых минутах после ДТП с маршруткой

«Мы спасали пассажиров, а водитель Toyota звонил отцу»: очевидец рассказал о первых минутах после ДТП с маршруткой

Алексей Кременсков первым оказался на месте аварии 18 августа

Страшная авария произошла на злополучном перекрестке в центре Волгограда 18 августа 

Семь человек получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутки в Волгограде 18 августа. Одним из первых на месте аварии оказался волгоградец Алексей Кременсков. По словам читателя V1.RU, за пару минут до аварии он припарковал машину на Комсомольской. Именно он и еще двое мужчин помогали выбраться пострадавшим через заднюю дверь маршрутного такси.

Алексей рассказал о том, что происходило в первые минуты после ДТП на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина в Волгограде, 18 августа.

— Около 11:00 я припарковал свой автомобиль у дома № 8 по улице Комсомольской, лицом к перекрёстку. Я находился в машине, когда услышал продолжительный визг тормозов и увидел удар серой иномарки в маршрутное такси, — вспоминает волгоградец. — В тот же момент я увидел, как в воздухе на высоте метров четырех-шести пролетел человек!

Петр Лукашин

Реакция волгоградца была мгновенной — он тут же выскочил из машины и побежал к маршрутке.

— Подбегаю и вижу, как мужчина пытается отогнуть заднюю дверь маршрутки, чтобы освободить пассажиров, первым делом я начал ему помогать, после этого к нам присоединился ещё один мужчина. В итоге мы отогнули дверь, и оттуда стали выбираться пассажиры, — рассказывает Алексей. — Их здоровью, на первый взгляд, ничего не угрожало. Вместе с нами на месте был парень-велосипедист. Большой молодец. Он бегал между пострадавшими и оказывал всем помощь.

Первыми на помощь пострадавшим пришли очевидцы. Алексей и еще двое мужчин отогнули заднюю дверь, чтобы пассажиры выбрались из салона 
Девушку выбросило из маршрутки через заднюю дверь, когда машина стала заваливаться на бок

Когда пострадавшие выбирались из салона разбитой маршрутки, внимание Алексея привлекла девушка, лежавшая на тротуаре. Та самая, которую выбросило из маршрутки через заднюю дверь.

— Обернувшись я увидел женщину, которая вылетела из маршрутки, и поспешил к ней. Думал про себя «хоть бы жива была». Вокруг её головы растеклась кровь, а глаза были наполовину открыты. Она смотрела в одну точку. Лежала она на животе, не двигалась, не стонала, просто лежала и смотрела будто в пустоту.

Пролетевшей по воздуху несколько метров девушке оказывали первую помощь горожане 

По словам Алексея Кременскова, рядом с пострадавшей волгоградкой в тот момент уже находилась незнакомая девушка.

— Девушка аккуратно вытирала с её лица кровь. По понятным причинам мы её трогать не стали. Скорая была вызвана, уже когда мы дверь ломали.

«Водитель ходил в растерянном состоянии и пытался дозвониться до отца»

Водитель Toyota находился в шоковом состоянии. По словам Алексея, парень первым делом стал звонить родным.

— Водитель иномарки ходил в растерянном состоянии и пытался дозвониться до отца. О том, что он находится в шоковом состоянии, свидетельствовал тот факт, что он ходил босиком по битым стёклам и даже не замечал этого. К месту стягивалось всё больше людей. Поняв, что моя помощь не требуется, я удалился с места.

Видео: читатели V1.RU

Напомним, что авария на злополучном перекрестке в центре Волгограда произошла утром 18 августа. В это время водитель серебристой иномарки на высокой скорости двигался со стороны Ворошиловского района в сторону Краснооктябрьского. Молодой водитель заметил поворачивавшую на Комсомольской маршрутку слишком поздно. Удар был такой силы, что маршрутчик не смог удержать машину на колесах, Toyota после столкновения влетела в забор. На следующий день после аварии в распоряжении редакции V1.RU появились кадры с регистратора, на которых отчетливо видно, что маршрутка заходила на поворот со среднего ряда. По разметке и знакам на данном участке это делать запрещено.

Всю информацию о происшествии мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем