V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Волгоградской области в огне пожара погибли пожилая женщина и ее сын

Трагедия произошла в ночь на 30 сентября в Михайловском районе

Горящий дом тушили больше двух часов

82-летняя женщина и ее 57-летний сын погибли в результате пожара в хуторе Сухов-2 в Михайловском районе Волгоградской области. Огонь вспыхнул глубокой ночью среды, 30 сентября.

— Сообщение о пожаре поступило в 01:15, — рассказали V1.RU в экстренных службах региона. — В хуторе Сухов-2 горел по всей площади деревянный обмазанный глиной дом. Ликвидировать пожар подразделениям 30-й пожарно-спасательной части удалось только спустя два часа — в 03:20.

В ходе осмотра места происшествия спасатели обнаружили тела 82-летней женщины и ее 57-летнего сына. Причины пожара предстоит установить сотрудникам испытательной пожарной лаборатории.

В СУ СКР по Волгоградской области уточнили, что вырывающийся из окон дома дым заметили соседи. Они же вызвали пожарных.

— Погибшая женщина в силу преклонного возраста с трудом передвигалась по комнатам, — рассказали V1.RU в следственных органах. — Ее тело было обнаружено на кровати в комнате. Ее сына нашли в коридоре. Известно, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками и курил в доме. Весной 2020 года пожарные уже приезжали по этому адресу — мужчина уснул с непотушенной сигаретой, в результате чего под ним загорелся матрас.

В качестве возможной причины пожара сейчас рассматриваются две версии — неосторожное обращение с огнем при курении или же выскочившая из печи искра.

—По факту трагедии проводится доследственная проверка, все обстоятельства гибели людей уточняются, — добавила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем