V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Волгоградской области потушили крупный степной пожар

С огнем в Калачевском районе боролись восемь часов

Огнем уничтожено несколько гектаров степи

Крупный степной пожар, возникший из-за неосторожного обращения с огнем, тушили в Калачевском районе Волгоградской области. Пламя вспыхнуло днем среды, 30 сентября, в дачном обществе «Тихий Дон» в хуторе Приморском.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного 30 сентября в 13:04, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В дачном обществе «Тихий Дон» загорелись вагончик и две деревянных хозпостройки, от них пламя перекинулось на сухую траву, и начался степной пожар.

С огнем боролись пожарные расчеты 39-й пожарно-спасательной части. Полностью ликвидировать возгорание удалось лишь к 21:00. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Напомним, по данным синоптиков, в ближайшие дни в Волгоградской области сохранится ветреная погода. В связи с этим риск возникновения и быстрого распространения лесных и степных пожаров огромен. ГУ МЧС России по Волгоградской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем