V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Бил до потери сознания на глазах у троих детей»: в городе Волгоградской области задержали жестокого убийцу

«Бил до потери сознания на глазах у троих детей»: в городе Волгоградской области задержали жестокого убийцу

Мужчина избил соперника и бросил умирать посреди улицы

Смертельная драка произошла на улице в частном секторе

В городе Ленинске Волгоградской области оперативники задержали жестокого убийцу. Мужчина до потери сознания избил соперника на глазах у троих детей, после чего выбросил тело на улице.

— Особо тяжкое преступление раскрыли оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району, — рассказали 5 октября в ГУ МВД России по Волгоградской области. — 29 сентября утром в одном из микрорайонов Ленинска прохожие обнаружили мужчину, находившегося без сознания. Прибывшие медики диагностировали у него тяжелую травму головы. На следующий день мужчина умер в реанимации.

Установив, что травма носит криминальный характер, полицейские организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

— Несмотря на отсутствие каких-либо вещественных доказательств, свидетелей преступления, оперативники установили личность потерпевшего и его круг общения, восстановили всю хронологию событий, — сообщают в пресс-службе регионального МВД. — Было установлено, что 28 сентября 35-летний житель Ленинска пришел в гости к своей знакомой, где у него возник конфликт с гражданским супругом женщины. На почве ревности последний нанес молодому мужчине множественные удары руками и ногами. Когда тот потерял сознание, злоумышленник в багажнике своей автомашины вывез его за километр от места происшествия и выбросил на безлюдной улице, после чего скрылся.

По подозрению в убийстве задержали 40-летнего мужчину. В СУ СК России по Волгоградской области уточняют, что свидетелями смертельной драки между мужчинами стали трое маленьких детей.

— Подозреваемый вечером 28 сентября вместе с семьей вернулся из торгового центра и увидел у дома 35-летнего приятеля своей гражданской супруги., — сообщает официальный представитель волгоградского СУ СК России Наталия Рудник. — На почве ревности между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник на глазах троих своих детей, двое из которых малолетние, накинулся на 35-летнего соперника с кулаками. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, переломов свода и основания черепа, а также ушиба головного мозга тяжелой степени.

Выбрасывая бездыханное тело посреди улицы, убийца, с его слов, надеялся, что эксперты спишут смерть на падение на брусчатку.

— Все собранные материалы полицейские направили в следственные органы, — сообщает пресс-служба волгоградского МВД. — На их основании Среднеахтубинским МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

По ходатайству следователя судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина уже полностью признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем