V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Девочка умерла в машине скорой помощи»: в Волгограде рассказали о подробностях смертельного ДТП на трассе

«Девочка умерла в машине скорой помощи»: в Волгограде рассказали о подробностях смертельного ДТП на трассе

Виновник аварии испугался наказания и оговорил погибшую девушку

Компания ехала в сторону Палласовки 

В правоохранительных органах Волгоградской области назвали предполагаемого виновника аварии, в которой погибла 14-летняя школьница. По версии следствия, за рулем иномарки сидел ее знакомый из Астраханской области. Испугавшись наказания за смертельное столкновение, он наспех придумал версию и оговорил разбившуюся девушку.

— Вчера утром 25-летний житель Астраханской области сел за руль Daewoo Nexia и выехал на трассу Иловатка — Старая Полтавка — Гмеликан — Палласовка — Николаевск, — сообщили об обстоятельствах в пресс-службе регионального главка МВД.

В Старополтавском районе водитель не справился с управлением и вылетел с проезжей части. Легковушка с двумя пассажирами в салоне перевернулась. Оценив страшные последствия аварии, астраханец придумал свою версию: в беседе с полицейскими он заявил, что за рулем Daewoo сидела 14-летняя волгоградка.

— По результатам комплекса неотложных следственных действий и проверочных мероприятий установлена причастность к гибели 14-летней школьницы 29-летнего владельца транспортного средства. Молодой мужчина признался, что в момент ДТП за рулем автомобиля находился он, однако, испугавшись ответственности, подговорил друзей сообщить правоохранительным органам ложную информацию, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Накануне очевидцы смертельного ДТП в Волгоградской области делились противоречивой информацией. По одной из версий, за рулем иномарки могла находиться именно 14-летняя девушка. Однако вскоре полицейские и следователи восстановили картину злополучного утра и выдвинули официальную версию.

— Ночью девочка отдыхала в компании своей старшей подруги и двух парней, приехавших в этот день из города Ахтубинска Астраханской области. В какой-то момент приятели решили на автомобиле одного из них отправиться из села Кано Старополтавского района в Палласовку. Двигаясь по трассе, машина опрокинулась в кювет, — сообщила официальный представитель следственного управления Наталия Рудник. — Для оказания помощи в расследовании смертельного ДТП в Старополтавский район направлены следователи-криминалисты областного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем