V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Крыша закрытого на реконструкцию кинотеатра «Победа» вспыхнула в Волгограде

Крыша закрытого на реконструкцию кинотеатра «Победа» вспыхнула в Волгограде

Пожар тушили целый час. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров

Причину пожара еще предстоит установить

В Волгограде реконструкция кинотеатра «Победа» на улице Коммунистической в Центральном районе началась с пожара. Как сообщили сегодня, 31 октября, в ГУ МЧС России по Волгоградской области, огонь вспыхнул на крыше здания.

— Около 04:48 по местному времени на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Центральном районе города Волгограда, — рассказали сайту V1.RU в главке МЧС. — На улице Коммунистической в здании площадью 2100 квадратных метров горела деревянная обрешетка кровли на площади 30 квадратных метров.

Прибывшим на место происшествия пожарным расчетам 3-й пожарно-спасательной части удалось справиться с огнем спустя час — в 06:02.

— В результате происшествия никто из людей не пострадал. Причины пожара устанавливаются, — сообщают спасатели.

Напомним, что в кинотеатре «Победа» неделю назад стартовала реконструкция. За полмиллиарда рублей компания «Приволжтрансстрой» должна полностью отремонтировать здание. С середины октября в «Победе» организованы работы по демонтажу наиболее поврежденных конструкций, в том числе и кровли. Ремонтировать крышу. Согласно утвержденному графику работ, должны начать в апреле 2021 года.

Завершится реконструкция через три года — в октябре 2023-го. Каким будет бывший кинотеатр и какие работы предстоит проделать генподрядчику, мы рассказывали и показывали в специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем