V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности Водителя, угробившего в ДТП соседского сына, приговорили к шести годам в Волгоградской области

Водителя, угробившего в ДТП соседского сына, приговорили к шести годам в Волгоградской области

ДТП произошло в июле этого года в Николаевском районе Волгоградской области

Мужчина был пьян, но, несмотря на это, собрал четверых детей и поехал кататься

Сегодня, 5 ноября, жителя Волгоградской области, по вине которого в ДТП погиб соседский ребенок, приговорили к шести с половиной годам в колонии-поселении.

— Вечером 8 июля 38-летний водитель забрал с пляжа четверых детей, знакомую и поехал по трассе Самара — Волгоград в сторону Николаевска, — напоминают о подробностях ДТП в пресс-службе регионального главка МВД. — В районе села Ленинское мужчина, в крови которого было обнаружено 1,428 мг/л алкоголя, надавил на газ и опрокинул машину.

Мужчина летел со скоростью 120 километров в час

В результате аварии погиб один из четверых детей, трое других получили травмы различной степени тяжести и вместе с пьяным водителем покинули место ДТП.

— Вину в содеянном мужчина полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, — сообщила 5 ноября старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, что ДТП произошло на 620-м километре трассы. Водитель отечественной легковушки ехал на скорости 120 км/ч и, не справившись с управлением, съехал с дороги. Жертвой «пьяного» ДТП стал 12-летний сын соседей водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем