Происшествия

В аэропорту Волгограда Ми-8 снес мачту освещения. У вертолета отломлен хвост

Инцидент произошел при заруливании на стоянку

У вертолета повреждена хвостовая балка

В международном аэропорту Волгограда совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, принадлежащий, по предварительным данным, Южному таможенному управлению. Инцидент произошел около часа назад при заходе на посадку.

— Около полудня вертолет прошел над нами в сторону аэропорта, — рассказали V1.RU очевидцы, — а затем мы услышали грохот.

Так вертолет выглядел до инцидента

В пресс-службе аэропорта подтвердили факт авиапроисшествия, добавив, что на работу аэропорта инцидент с вертолетом не повлиял. В Южном таможенном управлении также подтвердили факт инцидента, уточнив, что пострадавших в результате авиапроисшествия нет.

— 25 ноября вертолет Ми-8 Южного таможенного управления следовал на регламентные работы. Во время руления в аэропорту Волгограда был задет столб освещения, что повлекло повреждение вертолета, — заявили в Южном таможенном управлении. — Полет осуществлялся без вооружения и пассажиров. Члены экипажа за медицинской помощью не обращались. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время создается межведомственная комиссия по расследованию авиационного инцидента. Расследование также начали следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Напомним, в 2009 году в Котовском районе Волгоградской области разбился вертолет Ми-8 АМТ, принадлежавший авиакомпании «Газпром Авиа». На борту находились три члена экипажа и пять сотрудников нефтяной компании «Лукойл». Вертолет упал в районе села Моисеево, что примерно в 25 километрах от города Котово. В результате авиакатастрофы погибли шесть человек. Выжить удалось только обоим пилотам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем