21 января четверг
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

да неужели?
20 фев 2012 в 22:15
вот то что рабочие места "от 50 тыр." плотненько забиты - это единственная правда. И заняты, очень часто, как раз не теми, кто реально приносит компании доход, а друзьями, знакомыми, родственниками, любовницами. А вообще таких должностей немало. С другой стороны - не слишком умные работодатели истерично ищут на ключевые должности супер-пупер спецов "за 15 тыр.". Естественно, раз за разом садятся в лужу. На мой взгляд, с человека с З/п меньше 20 вообще спроса нет - т.к. это ниже прожиточного минимума. Т.е. это будет типичный случай: они делают вид что нам платят, а мы делаем вид что работаем. НЕТ, РЕБЯТКИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ (ХОТЬ МЕНЕДЖЕР, ХОТЬ ТЕХНАРЬ, ХОТЬ СПЕЦИАЛИСТ) - ИЗВОЛЬТЕ РАСКОШЕЛИТЬСЯ НА 50 + СТИМУЛИРУЮЩУЮ ЧАСТЬ. а ЕСЛИ У ВАС ДО ЭТОГО МОЗГИ НЕ ДОШЛИ - ТАК И НЕ ФЛУДИТЕ, ЧТО, МОЛ, РАБОТАТЬ НЕКОМУ, ВСЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ-ТУНЕЯДЦЫ. НИКТО ВАМ ЗА 15-20-25 РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО РАЗВЕ ЧТО ВИД ДЕЛАТЬ.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

20 фев 2012 в 15:43

и где вы такие з/п увидели? то что на сайте 72.ru размещены в разделе работа ? во первых там таких и з/п нет, во вторых все остальное лохотрон, вы проверьте работадателей которые размещают там обьявления, 10% только реальные, а остальное все только и крутят постоянно одно и тоже.................

эти
20 фев 2012 в 17:25

рекрутинговые компании тоже лохотрон..бездельники , посредники.

Хочу
20 фев 2012 в 17:29

Где такие зарплаты? Дайте адрес. Я был бы просто счастлив работать за 80000 рублей в месяц. Осчастливте меня. Больше 30000 в месяц не выходит

ОТВЕТИТЬ
Катя
20 фев 2012 в 18:12

Да, не то слово хороших работодателей нет, так же как и зарплат, в нашей жизни кому повезет, кому знакомые помогут.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 18:21

Нет таких ЗП в свободном доступе. И не будет. Статья очень далека от реалий рынка труда Тюмени.

20 фев 2012 в 18:59

Автору статьи, Вы собственно какую тему хотели поднять? Те немногие, кто якобы "зарабатывает" от 50тыс. чихали на ваши аргументы и факты. Им и так неплохо живётся. Всем остальным рассуждать на тему "кому платят больше" нет смысла, потому как НИКТО НЕ ХОЧЕТ этого делать, ни частник, ни государство.

ОТВЕТИТЬ
прохожая
20 фев 2012 в 20:02

"весомые в своих сферах специалисты не размещают свои резюме на сайтах с открытым доступом, а подыскивают более выгодные варианты без огласки, через знакомых или рекрутинговые агентства, которым доверяют» - вот это правда жизни.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 20:03

Мария, вы какую-то .... чушь написали
где такие з/платы увидели-то?

ОТВЕТИТЬ
поиску
20 фев 2012 в 21:31

подходящих по всем параметрам ... для них главный параметр - не сметь возражать , почему и возраст до 35, ну и 12 часовой рабочий день... потому как производитедьность труда никто не собирается повышать применением современных машин и технологий...И самое основное никто не готовит этих специалистов ..давай готового...

ОТВЕТИТЬ
да неужели?
20 фев 2012 в 22:15

вот то что рабочие места "от 50 тыр." плотненько забиты - это единственная правда. И заняты, очень часто, как раз не теми, кто реально приносит компании доход, а друзьями, знакомыми, родственниками, любовницами. А вообще таких должностей немало. С другой стороны - не слишком умные работодатели истерично ищут на ключевые должности супер-пупер спецов "за 15 тыр.". Естественно, раз за разом садятся в лужу. На мой взгляд, с человека с З/п меньше 20 вообще спроса нет - т.к. это ниже прожиточного минимума. Т.е. это будет типичный случай: они делают вид что нам платят, а мы делаем вид что работаем. НЕТ, РЕБЯТКИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ (ХОТЬ МЕНЕДЖЕР, ХОТЬ ТЕХНАРЬ, ХОТЬ СПЕЦИАЛИСТ) - ИЗВОЛЬТЕ РАСКОШЕЛИТЬСЯ НА 50 + СТИМУЛИРУЮЩУЮ ЧАСТЬ. а ЕСЛИ У ВАС ДО ЭТОГО МОЗГИ НЕ ДОШЛИ - ТАК И НЕ ФЛУДИТЕ, ЧТО, МОЛ, РАБОТАТЬ НЕКОМУ, ВСЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ-ТУНЕЯДЦЫ. НИКТО ВАМ ЗА 15-20-25 РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО РАЗВЕ ЧТО ВИД ДЕЛАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 23:16

Зп в 50 тысяч реальная, не гоните ерунды. Надо только быть хорошим спецом в своём деле, а не серой мышкой. И скажу вам даже так: ЕСли вы хороший спец, вам и 50 мало будет!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 23:30

Представители сетевого маркетинга зазывают граждан в свои ряды. При этом сами вакансии могут называться по-разному - тут и бухгалтер, и помощник бухгалтера, и секретарь, и менеджер, и еще кто-то - но под ними скрывается все тот же сетевой маркетинг. Опознаются они просто: невменяемое название компании, фразы типа "работа с документами" или "наша компания занимается товарами народного потребления", % там где его не должно быть (например, у бухгалтера), а главное - ничего конкретного о самой работе. Если кто-то сомневается - позвоните, и если вам ничего не хотят объяснять по телефону, а настойчиво зовут на встречу, то это 100% сетевики.
Впрочем, может быть, это нельзя назвать в полном смысле слова "мошенничеством" поскольку какая-то работа все же предлагается. Просто сетевое распространение - дело специфичное, далеко не всем подходящее, и лучше бы эти работодатели так и писали, что это сетевой маркетинг, больше было бы толку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2012 в 23:36

Такие зарплаты есть. У меня 70. Стал я счастливее от этого - нет, нет и нет.
И купить ничего толком нельзя - на квартиру все равно 10 лет копить.
Не в деньгах счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2012 в 00:08

приведенные в статье цифры больше похоже на московские, и то - также далёкие от реалий...смотря о какой сфере идет речь...

Гость
21 фев 2012 в 00:12

"никто не готовит этих специалистов ..давай готового...", ох прямо в яблочко, я бы напримре не прочь потратить пару лет на обучение чтобы потом твердо стоять на ногах, в а реальности - как вы говорите приходиться ходить и ждать манны небесной, и недеяться на элементарную удачу, "знакомых"- которых нет...все больше приходишь так или иначе к выводу о том что лучше всего работать на самого себя. но для этого опять же вначале пройти семь кругов ада на потной работе =(((

Nomad
21 фев 2012 в 00:36

Есть два способа найти получать высокий доход: первый - стать по-настоящему классным специалистом. Таких очень мало, буквально единицы, так как подавляющее большинство в этой стране лентяи и не способны на такое.
Второй способ зарабатывать много - это доступ к "кормушке". Если кормушка богатая, то тут можно срубить гораздо больше бабла, чем бы ты заработал, будь самым высококласснейшим специалистом, и это очень сильно демотивирует тех, кто в строоне, зачем чему-то учиться, когда можно просто получать деньги, подлизав пятую точку нужным людям? Вся деятельность таких "работников" сводится к иммитации бурной деятельности и борьбе между собой за должности денежные потоки.

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 фев 2012 в 05:19

Реальные зарплаты. Только не всем дано столько получать !

Доктор технических наук
21 фев 2012 в 05:45

Доброе утро, дорогие форумчане! Зарплата в 50 с + - это реальность. Есть компании, которые с удовольствием выкладывают такие суммы. Особенно в машиностроении, металлургии. На нашем заводе средняя заработная плата составляет 72 тыс. руб. А рентабельность - не поверите - 67%. Вот факты, от которых нужно "плясать". Конечно устроиться к нам практически невозможно, каждый держится за свое место. Но не хватает спецов, технарей... опустела житница российской науки... очень жаль! С уважением, доктор наук, с зарплатой в 360 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 07:00

Зарплаты такой не увидишь -ересь перед выборами.

Мелкие работодатели борзеют.
21 фев 2012 в 07:08

Ну,с высокими зп понятно-требования должны быть к специалисту.А вы лучше проанализируйте гору вакансий,где обещают 10-15 т.р.(администраторы,персонал,педагоги и много других),где с такой смешной зп пишут требования:высшее образование обязательно-неважно какое,пусть непрофильное,но ВЫСШЕЕ (в основном требования мелких конторок и гостиниц),возраст до 25-30 лет,опыт работы от 3-х лет,куча личностных характеристик.И это-при зп в 12 тр.Ах да-график работы-по 12-15 часов,либо сутки\двое.Это справедливо,как считаете?При этом крупные компании,действительно признанные в графе об образовании даже и не пишут ничего.Они выбирают по знаниям и уму.Напоследок-пару примеров:в известном общепите,называющем себя холдингом, подруге в глаза сказали,что с ребёнком она им не нужна ("Вырасти ребёнка,потом работу ищи").Каково?В гостиницу ... требуется работник уже полгода,у них десятки резюме и анкет,многие с опытом работы и другими достоинствами.Но они выбирают девушку модельной внешности.Хм...что же там нужно делать,интересно?А многие работодатели даже не помнят,что назначали собеседование. Речь идёт о мелких предпринимателях-кафешки,маленькие гостиницы и тому подобные собственники,желающие нанять ценного,умного,красивого,опытного,молодого работника с нечеловеческим графиком работы,и при этом платить не более 15 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 фев 2012 в 08:20

Я спец и технарь возьмите меня на 72тыщи.

ОТВЕТИТЬ
что
21 фев 2012 в 09:09

за чудесный завод ,правда без названия, и доктора технических наук прогуливаются там- все в белом с зарплатой аж в 70 тысч, редко пробегают профессора стайками - у них поболе будет под сотню, ну и академик бывало мимо прожужит, как тяжелый майский жук, у него все полмиллиона - не побоюсь эту цифирь здесь произнесть..!

ОТВЕТИТЬ
Коммерсант
21 фев 2012 в 09:39

Цель моей жизни- обеспечить достойное проживание своей семье и себе любимому. Буду просить от 40 и выше.
Что я делаю - продаю.
Что я делаю чтобы получать такую зп -
7.00 - подъем, подготовка к работе
8.00- 9.00 - время в пути к работе
9.00-18.00 - рабочий день (отпишу ниже)
18.00-19.00 - время в пути домой
19.00-20.00 - ужин
20.00-22.00 время с семьей
22.00-23.30 самообучение (дистанционные курсы, чтение спецлитературы - последний раз купил три книги на 1500 рублей, ждут своего часа)
23.30-24.00 подготовка ко сну.

Итак каждый рабочий день !!!
В выходные посвящаю семье.

Скажу сразу - очень тяжело поддерживать такой график. Но кому я буду нужен (т.е. будущему работодателю, без соответствующего опыта, без специфических знаний той области в которой я работаю - продажи. плюс дистанционные курсы (на МВА мой семейный бюджет не тянет))

Рабочий день четко расписан исходя из понятий тайм менджмента - поверьте помогает распланировать свой рабочий день и за рутиной работы не потерять цели работы.
А приходят ко мне молодежь устраиваться на работу менеджером - говорят, хотим оклад 20 + 25 проценты. Я говорю, хорошо, а что ты сделал, чтобы получать такие деньги. ???
Господа, надо желания сравнивать со своими возможностями и трезво себя оценивать.

ОТВЕТИТЬ
кадет
21 фев 2012 в 10:02

в Москве ЖКХ себе делают такое, воруют, и делают, по 500.000 рублей в месяц, но единицы, и их потом сажают в тюрьму. Не воруй.
А в Казани РТ, таких зарплат нет, кроме Правительства РТ, чиновники, а остальные нищие и безработные.

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 фев 2012 в 12:03

цифры в статье озвучены столичные.. в регионах такие з/п это газпром/лукойл/энерго.. + ряд блатных должностей в различных организациях..
лучший показатель сайты - где со всех регионов люди делятся инфой о действительном состоянии з/п и рынка труда..
а это плачевное состояние..
а, ещё Правительство и Госдума..эти себе место под солнцем всегда обеспечат..))
люди за 45 лет стране не нужны..или за копейки нанимают..выжить и выбросить.
Работяги шабашкой в большинстве случаев зарабатывают - 25-35 тыс при 12 часовом рабочем дне.. стабильной з/п нет практически, т.к. промышленность в стране не развивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2012 в 12:34

респект автору за статью

21 фев 2012 в 14:08

статья вполне реальная, хотя из своего опыта могу сделать ремарки как к цифрам до 2008 года так и после. +/- 20% . на переферии такие зарплаты есть, скажу вам из личного опыта, но опыт должен быть весьма великим и пахать зачастую надо как проклятый вплоть до одурения. Как то на одной высокооплачиваемой работе дико удивлялся почему в сутках всего 24 часа а не 36 например.

21 фев 2012 в 14:35

"... и обратились тогда люди в порыве гнева и отчаяния за советом к наимудрейшему. И сказал им тогда мудрейший о торжестве справедливости в этом бренном мире коротко и предельно ясно: "НЕЛЬЗЯ ВСЕМ ДАТЬ ВСЁ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕХ МНОГО, А ВСЕГО МАЛО!!!" Наизолотейшие из всех золотых слова! Не находите? Тогда просто вдумайтесь, если, конечно, есть чем думать и всё станет ясно как божий день!

ОТВЕТИТЬ
почему сразу то не сказали что все круто
21 фев 2012 в 19:38

"На зарплату от полусотни тысяч рублей можно устроиться стоматологом-ортопедом в хорошую стоматологическую клинику, горничной-домработницей, танцовщицей или вокалисткой." А какой-то вуз посоветуете для получения диплома горничной-домработницы?? И какой стаж должен быть в этой должности чтоб иметь зарплату 50 тыщ?... смешно читать..

21 фев 2012 в 21:18

Большое спасибо автору за честную попытку объективного освещения столь деликатной темы.

Вячеслав
21 фев 2012 в 21:45

Мнение моё: Специалист на сегодняшний момент стоит достаточно ощутимо независимо от того работодатель вы или заказчик, если хотите чтоб можно было спросить с человека так платить ему надо соответственно и прописать в его обязанностях его зарплату и соответственно те риски которые он несёт выполняя свои обязанности.

Руководитель среднего звена
21 фев 2012 в 23:26

Признаюсь - по году в среднем выходит 100 тыс. р. зарплаты (далеко не Москва). График, примерно как у Коммерсанта (см. выше), с той лишь особенностью - нужно, работаем и до полуночи, и в выходные. Самое ужасное - что настолько я сжилась с этой работой, что мне как Менделееву что-нибудь дельное во сне снится. Люди, жаждущие больших зарплат - оно вам надо?
Кстати, мой работодатель часто размещает здесь вакансии, но зарплату указывает на порядок ниже. Все зависит от конкретного человека - хочет работать - будет зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2012 в 04:55

Все это конечно правильно.... Наблюдения верные.. Однако ,есть такая поговорка -" в действительности все не так , как на самом деле". В прошлом году искал на место менеджера людей. Ответы соискателей шокировали меня
своей прямотой. Например девушки лет 23-27 на предложение работы в офисе
и соц.пакета и зарплаты в 35 "тыров" интересовались в каком районе надо работать (т.е ехать куда то ведь надо). И милостливо обещали подумать.
На предложение придти на собеседование в субботу (иначе у меня не получалось) мне ядовито отвечали , что в субботу надо отдыхать. Я всегда с этим согласен был. Но не всегда мог себе это позволить. А вот еще правдивый ответ - " у меня здесь 20 и я ничего не делаю(? )я просто рассматриваю возможность получить больше(?). а у вас РАБОТАТЬ НАДО. Ну и так далее.
могу рассказывать бесконечно. А когда у сотрудника начинаются проблемы в семье или она беременеет. Это же надо пережить!! У одного действительного
ценного кадра не мог добиться того , что бы она при своем доходе не приводила ребенка в офис, а наняла сиделку. Ее зарплата это позволяла. Так
мы с ней и расстались при своих интересах через полтора года. А жаль.
А вот еще одно ценное наблюдение. Как то решил я офис сменить. Зайду ,думаю, вот сюда , в отдел аренды. Господа ! Из трех сотрудников отдела аренды так мне никто и не ответил на вопросы - 1.стоимость 1кв.метра., (от и до). 2.минимальная площадь аренды. У меня в конторе таких нет. Я этим горжусь.
Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
1254
22 фев 2012 в 07:31

Что за ерунда. Зайдите в закладку "работа". Никто из работадателей не предлагает таких зарплат. Откуда цифры. Вы попробуйте устроиться на работу без блата. Нет возьмут, но в качестве рабочей лошадки. С зарплатой расчитанной на выживание.

ОТВЕТИТЬ
гость в горле кость
22 фев 2012 в 07:34

По комментариям сразу видно людей дела, кто знает, может и будет делать свою з/плату не менее 50-ти руб, и тех, кто стонет, мол "куда пойти, что делать, скажите, напишите" - с таким отношением, господа, вы так и останетесь серой массой. Есть такое понятие "не дано".
Спецы (настоящие спецы с большой буквы) всегда в цене. На них, просто таки, охота идет. Им не знакомы проблеммы трудоустройства, даже если возраст (о ужас!) более 35)) Второй вопрос, что этими самыми спецами не становятся сразу после окончания учебного заведения.

ОТВЕТИТЬ
просто совет
22 фев 2012 в 09:02

Всем начальникам трудно расстаться с деньгами, если Вы никогда не были на их месте, то Вам, может, и трудно представить... Попробуйте своему боссу выложить расчет, сколько он сэкономил или заработал, благодаря Вашему уму, улыбке, активности и т.д. И рядом укажите, сколько Вы хотите за это получить...и он увидит, какая это мелочь по сравнению с тем, что Вы принесли. Ну а если нет, так Вы ведь ничего не потеряете, зато Ваш босс с этого момента будет считать Вас амбициозным человеком, знающим себе цену...

Работница с достойной зарплатой
22 фев 2012 в 13:17

Все, кто хочет просто получать зарплату, а не зарабатывать, никогда не поднимутся выше планки 15-20 тысяч. У меня два высших, много корок всяких дополнительных, двадцать лет стажа и я могу себе позволить диктовать уровень зарплаты работодателю. Последние годы меняю работу каждые 2-3 года, и зарплата все время выше. Последнюю работу нашла именно на этом сайте (договорная без указания размера). Но работать за такие деньги приходится с 7 до 21 часов плюс суббота а иногда и воскресенье, не считаясь с семьей (есть муж и уже взрослые дети). Считаю что каждый сам может вырасти до желаемого уровня зарплаты, а не просто кричать что мало платят. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Выплачиваю -Реальные деньги ,тому кто РАБОТАЕТ!
22 фев 2012 в 13:50

Большие зарплаты - понятное дело ,нужны всем. Но одно помните,что когда вы устраиваетесь на работу в частную фирму - владелец рискует своими деньгами,а вы - чужими. Если вы не выполняете возложенные на Вас функции - то максимум Вас уволят и ....всё. А кто вернет - деньги владельцу бизнеса,за "не качественный продукт" или некачественную услугу ,которую Вы предложили владельцу бизнеса за его деньги(продали ему свои услуги). Можно конечно потом говорить,что Вас обманули не доплатили и много всего.....но за профессионализм платят ,а за потребительство нет....Приносите реальную прибыль,а не убытки предприятию....тогда Вас обязательно оценят. Много работать(или создавать суету) не факт ,что вы получите достойную зарплату - потому что платят за результат!!! Вообщем на сколько Вы стоите - Вы сможете узнать - максимум ,через три-четыре месяца. Оценивайте свои возможности,будьте реалистами,учитесь ,повышайте свой профессиональный уровень!!! Будьте реалистами сегодняшего времени,не живите иллюзиями!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 фев 2012 в 13:57

За 40 лет своего трудового стажа газосварщиком убедился в одном - основная масса населения как работал за копейки, так и будет работать за копейки...

Гость
22 фев 2012 в 14:07

99% работодателей не могут понять что спецами после окончания учебного заведения не становятся (комментарий "гость в горле кость 22 февраля 07.34): 1. Они хотят чтобы кто-то этого специалиста научил, но только не они. 2. Чтобы он набрался стажа где-то, но не у них.
3. Чтобы у них с ПЕРВОГО дня в полном объёме выполнял обязанности и "загребал" в их бизнес большую прибыль при низкой зарплате (таким требованиям отвечают ангелы у господа бога и герои народных сказок).
4. Чтобы был молодой и БУРАТИНО, так как те кто в возрасте кроме как хороший специалист, ещё хорошо знают законы и Трудовой кодекс, а работодателю это не нужно.
Поэтому у нас такая большая текучка пока станешь СПЕЦОМ десяток мест поменяешь, а тут уже возраст прижимает.

Мне вас жалко
22 фев 2012 в 17:06

Какие то цифры смешные, я столько за день трачу сколько люди за месяц получают. Работаю в администрации.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
22 фев 2012 в 19:04

Можно хорошо зарабатывать!

Начинал карьеру чуть больше 4 года назад. Тогда зп была около 30.
Сейчас в среднем 150.

Устраивался сам без связей, знакомств и т.п.

Все возможно нужно только очень стараться и идти к своей цели, но делать это с умом!

ОТВЕТИТЬ
Социальный работник
22 фев 2012 в 21:14

А я работаю в ЦСО специалистом по социальной работе. Высшее образование, красный диплом, 23 года. Зарплата 6,5 в месяц, работать заставляют чуть ли не сутками, включая выходные и праздники. Самара.

22 фев 2012 в 22:56

Работаю руководителем складского комплекса в компании по продаже отделочных материалов. Зарплата 25 тыс + % с продаж, выходит около 30 тыс, из них "белая" только 10 тыс. Учитывая, что за ипотеку отдаю 19 тыс, плюс вторая "вышка" 35 тыс в год, на житье-бытье остается практически ничего... Приходится экономить на всем... Зарплатный фонд уже не повышают года 4, каждый год одно и тоже - кому-то повысили, а кому-то убавили, благо причин убавить можно найти предостаточно. На складе большая текучка, работают от силы год - вроде человек усвоился, хорошо стал разбираться в товаре, ждет обещанного, а его все нет... А что начальство, у них ответ короткий - не хочешь, не работай. Текучесть порождает одни и те же проблемы - недостачи, пересорты, брак и т.д. и т.п. Руководство от меня требует, что все было "тип-топ", а как я могу требовать это с кладовщика (грузчика), с зарплатой 12-15 тыс, работающего 6 дней в неделю с 8.00 до 20.00, с 15 минутным перерывом на обед, хотя и положено час? План не выполнили - оклад, выполнили- молодцы, ЦЕЛЫХ 1000 РУБ ПРЕМИИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ... Стимула абсолютно никакого. Имея доступ к некоторым данным знаю, что прибыль компании по отношению к 2008 году увеличилась в 1.8 раза. Зарплата бы так росла. Вот и получается - хоть ты работай, хоть не работай, но выше среднего на рынке труда ты не получишь... Так и живем... невесело (((

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 фев 2012 в 08:03

У нас в этом плане государство недальновидное. Никто не может понять, что чем больше зарплаты у людей, тем больше эти люди порождают спрос на товары и услуги, соответственно тем больше доходы у бизнеса и больше налога в казну. А наши работодатели наоборот стараются экономить на зарплатах, снижая таким образом общую денежную массу в свободном обороте. Хотя возможность для увеличения зарплат в большинстве случаев есть. Пример наша компания (не буду говорить название). Наши ТОПы в Москве получают деньги, которые и называть страшно, а когда разговоры заходят за регионы - ответ всегда один: У вас в регионе средняя з/п такая то, а мы вам платим чуть больше чем среднюю по региону, чем же вы недовольны? Мне, конечно, грех жаловаться я неплохо зарабатываю, но ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
марина
23 фев 2012 в 10:03

Да что говорить, а про воспитателей - подняли зарплату на 30%, слезы, и ту платят не всю сразу, если пашешь в 2 смены з/п 9 с капейками, тысячу рубликов в аванс, вообще обноглели ,седят в районо прям нелюди. А сейчас выборы впереди ,опять не доплатят, да и пресинг такой идет, как жить?

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2012 в 15:27

Было время когда вложение в улучшение организации работ давало максимальную отдачу.
Теперь нужны хорошие исполнители.

P.S.
"Дефицит рождает цену" - дефицит исполнителей есть, но цена (з/п) запаздывает.

жадность - причина бедности
23 фев 2012 в 20:41

Тут многие посты вменяемых людей в очередной раз подтверждают эту прописную истину. Работодатель не платит - получает плохую работу, непрофессионализм, недостачи на складе, воровство, левак, текучесть кадров и т.д. и т.п. потом плачутся: как сложно вести бизнес, нет работников, нет профессионалов, все ленивые, работать не хотят и не умеют. С другой стороны тут пишут люди, получающие по 50 и более тысяч, которые говорят. что мол, они свои деньги отрабатывают, что всё у них зашибись, работодатели за них держатся. И ТО И ДРУГОЕ ПРАВДА. просто это разные работодатели и, соответственно, разные работники. И пока работодатели не поймут, что для отдачи и получения прибыли нужно платить зарплату. а не подачки - они так и будут хныкать. А работники не поймут, что пока они вкалывают за подачки. им никто з/п не повысит, тоже будут тут ныть про то что им есть нечего.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 фев 2012 в 22:53

Вот в полиции до 45 в среднем з/п подняли. Как это одна и та же работа при 6% инфляции (информ ВВП) выполняемая этими же людьми стала стоить перед выборами в два раза дороже. Либо ВВП развращает незаработанными средствами весомую часть мужского населения (аналог блатных работников в больших компаниях), либо последние 15 лет в годы правления ВВП детям папы-милиционеры недоносили зарплаты 20тыр*12мес*15лет=3600000р и получается всем семьям бывших милиционеров безусловно недодали по трехкомнатной квартире

ОТВЕТИТЬ
123
24 фев 2012 в 12:11

Почему на западе зарплата выше чем в России?? Хоть кто то задумывался над этим вопросом?
Работодатель как покупатель, зачем покупать продукты дороже, если можно купить по дешевле? Зачем платить больше, если можно платить меньше? ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА.
Даже если вы будете высококлассным специалистом и пахать как папа карло, это вовсе не гарантирует, что у вас будет высокая зарплата.
Работодателя не интересует, что вам не хватает зарплаты на семью.
Работодателю по барабану, что вы высококлассный специалист, если на рынке труда вас пруд пруди.
Работодателю по боку на то, что вы на работе вкалываете как лошадь.
Это касается работодателей всех стран мира.
Так почему же на западе зарплаты выше чем у нас?
Тут два фактора, первый на сколько богата сама страна? И второй, угадайте какой?
Ладно делаю подсказку, а то сами то навряд ли допетрите.
Минимальная заработная плата:
Франция 9 евро в час В месяц 59724 рубля
Германия 7 евро в час. В месяц 46452 рубля
США 6 $ в час (в среднем, зависит от штата) В месяц 29937 рубля
Россия около 1 $ в час В месяц 4600 рубля

МЫСЛЮ, мою УЛОВИЛИ??????????????

ОТВЕТИТЬ