25 февраля четверг
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
16 июл 2013 в 01:56

Закон бредовый, честное слово. Если я буду его соблюдать, то пойду по миру с протянутой рукой. А по поводу студентов и женщин с детьми вообще смешно. Почитайте объявления - "я учусь очно, делать ничего не умею, на работу мне ходить некогда, но хочу з/п 25 тыс., когда у меня будет сессия, а у вас завал на работе, то меня это не волнует, т.к. я студент....). Всё это относится и к женщинам с детьми. Редко кто из них профессионал.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 06:52

То есть вместо "Требуются девушки" будут писать "Требуются люди" :)))).

Ну очевидно, что некоторым работодателям хочется видеть на работе женщину, некоторым - мужчину. Это нормально. Ну запретите, люди будут зря ездить на собеседования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 06:56

Право на достоверную информацию запрещают,вместо того,чтобы исследовать истоки дискриминации при приеме на работу. Так человек хоть знает,что незачем соваться в компанию где требуются работники определенного возраста,а теперь придется ехать на собеседование (вряд ли кадровики будут рисковать говорить о возрасте по телефону),предъявлять все документы или резюме (разглашать личную информацию).

ОТВЕТИТЬ
фрустрирующих
16 июл 2013 в 07:45

кандидатов, сами эти из кадров очень часто из себя ничего не представляют ни ума , ни знаний..но выковыривают умные словца из книг ,которые не дочитали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 08:26

Вчера сама попала под новый закон.По телефону договорилась, сказали, чтобы приехала с документами.3 часа потратила на дорогу по жаре. А оказалось, что требуются мужчины. Я возмутилась: "Неужели сразу нельзя было сказать?" Теперь поняла, что девочки-то и не виноваты. Наших законописцев надо на землю спустить, чтобы они сами попробовали посаблюдать свои законы-бредни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 09:13

Вот вы смеётесь "офис-менеджер-женская работа", а между прочим многие менеджерши, секретарши и продажницы за простое сидение на рабочем месте и перекладывание касынки получают столько же, сколько мужчина на нервной работе, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 июл 2013 в 09:53

Вот сейчас как раз с работы уволилась и новую ищу.. И очень надеюсь,что корпоративные "дресс-коды" помягче станут и не будут ,чуть ли не с фонариком,лезть и считать сколько у тебя сережек у ушах...Ладно бы там татуировки-тоннели в ушах,пирсинг на лице.. а то за несколько маленьких одинаковых сережек - уже делают ручкой..и плевать на то,сколько у тебя стажа в этой отрасли. :(

ОТВЕТИТЬ
типатак
16 июл 2013 в 09:57

Ну теперь будут писать, ТРЕБУЕТСЯ ПОВАРИХА или ТРЕБУЕТЯ МЕНЕДЖЕРИХА, типа так

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 10:22

Ну,дождались! Скоро на заслуженый...58 лет уже. А хочу пенсию как у Медведева. Теперь все пути открыты, работай где хочешь! Свечечку поставить надо за благодейтелей наших!

Гость
16 июл 2013 в 10:26

Молодое поколение не приучено работать. На рабочие специальности не пойдут, особенно городские. Обучены они чрезвычайно плохо в школе. И профессиональное обучение тоже хромает на обе ноги. Общаются исключительно через "понты" между собой и со старшими. Грамотную речь можно услышать от тех кому уже за сорок. Сейчас работать не желают и не умеют. Сейчас срывают бабло любой ценой лишь. Так о чем беспокоиться. Работодатели скоро будут бегать по домам тех специалистов, что еще остались и упрашивать их поработать у них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 11:20

А как же раньше на производстве, молодые кадры учились у опытных и взрослых. " Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт..."

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 июл 2013 в 12:12

Как это работы нет - вон сколько "девушек" в паранже ходят, и сколько "юношей" едет к нам с юга. А вы говорите работы нет, это для вас нет, а для них есть. Потому-что им можно платить меньше а разницу себе в карман класть. А вам столько платить нельзя потому-что надо за квартиру платить и прочее. А они работают тут, живут где попало за копейки по сто человек, деньги на родину отправляют, сами туда ездят - четырнадцатого ребенка сделать и обратно. Потом их дети сюда поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 13:05

Какая показуха,не верю? Вот как одного хотя бы директоришку оштрафуют,тогда может и поверю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 15:08

Интересно, а как работодатели будут подбирать девушек для работы в стриптиз-клубах? вот уж наверно пенсионерки и мужики будут названивать.

Оля
16 июл 2013 в 15:30

По поводу детей и непрофессионалов. Дети есть у всех. Практически. И что? Все кто рожает - непрофессионалы? ну что за чушь. ладно.. а вообще как надо то? Не рожать, чтобы работать? Смешно.

Гость
16 июл 2013 в 15:59

что за бред закон они приняли, а не чего что у нас в ТК РФ есть такой закон(ТК РФ статья 3), новшество емое

Гость
16 июл 2013 в 16:16

Меня даже на биржу не поставили, а вы говорите: соглашайся на 10000 р. Согласна - не берут... И на фига я воспитала 2 детей за которых грамоты дают и училась в институтах. Мне же не 35 - пора на свалку. Обидно... А молодые, они пока молодые это хорошо, но ведь ми то же придется постареть и получить свою дозу дискриминации.

Гость
16 июл 2013 в 17:36

пенсионер 50 лет . хочу утроится в стриптиз клуб! имею проффесиональные навыки - горнорабочий в никеле . работал в забое в одних трусах! ищу работодателей!!!

Удача
16 июл 2013 в 17:41

Я,пенсионерка, но еще энергичная, большой опыт работы,накопленных знаний, хороший контакт с людьми любого возраста(пользовалась уважением на работе). хотелось бы еще быть полезной обществу, делиться своими знаниями и опытом работы с молодежью,но увы.... мы никому не нужны! Очень жаль...очень жаль... Хотелось, чтобы с новым законом, хоть что-нибудь изменилось в лучшую сторону для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 18:18

государство нас не любит и обижает.. и доходами и налогами и вообще.. хочу в другую страну

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июл 2013 в 06:29

Вроде бы хорошо. Позаботились... На бумаге. Скоро примут закон об отправлении естественных надобностей. И ещё закон о свободе потребления атмосферного воздуха. И ещё что-нибудь такое. В нашей стране вместо реальных дел принимают законы. Всё переводят в бумагу. Бумажное государство. Мы, россияне, скоро в отличие от инопланетян будем общаться не мысленно, а прогрессивно на бумаге. Вместо слов будем друг другу писать со ссылкой на законы, нормы права материального и процессуального. Хочешь, чтобы жена приготовила ужин? Подай заблаговременно заявку в простой письменной форме. Она просит вынести мусор? Пусть обращается письменно. Интим - услуги? Извините, тоже в простой письменной форме, по заявке. Захотел в общественный туалет? Пиши заявление! Вместо отношений будем вступать в переписку. Дебилизмом попахивает.

17 июл 2013 в 10:27

"закон об отправлении естественных надобностей" - есть такой, штраф рублей 200 как помнится;
закон о свободе потребления "ЧИСТОГО" атмосферного воздуха - новенький совсем есть, антитабачный;

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 10:47

Я бухгалтер,хочу работать прорабом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 15:31

Мне за 40, полгода ищу работу. Не берут. Дети не болеют, опыт работы достаточный. Гражданство российское. Сегодня перезваниваю, ответ тот же - возраст. Не приглашают даже на собеседование. И это крупные, "законопослушные" компании: АНПЗ, Интегра, Нефтемаш, Альфа-банк и т.д. Не работают законы. А запрет дискриминации был и раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 15:45

А тот вообще кто-то работать -то хочет?и может? А то как в анегдоте "раньше мог но нехотел, сейчас хочу но не могу"

Гость
18 июл 2013 в 13:02

Я в этот закон не верю.Хорошие должности все по блату! Вспоминаю Советское время,где не было безработных и зарплаты были достойные.А сейчас разница в зарплатах ого - го какая

Ёжик
18 июл 2013 в 14:11

Вот убрали бы все эти фильтры и работодатели могли бы честно говорить, что конкретно не устроило - возможно и людям смогли бы помочь, а то может они одну и ту же ошибку на каждом собесе совершают

правда
18 июл 2013 в 14:23

Уездный город.. На хорошую работу возьмут только если кто-то сидит чуть выше и порадеет, а что-бы не взять и конкурсы проводят, хотя вся комиссия прекрасно знает , что возьмут вполне конкретного Васю и пусть ему будет любое количество лет, а для нас больше вам больше 35 лет, вы женщина и т.д. Да, молодые имеют какой- никакой слабый шанс, но только при условии, что свои туда не хотят. В столице реально работать..но жить негде,так что кладбище удел многих или полуголодное существование

ОТВЕТИТЬ
автомонов алексей
18 июл 2013 в 14:47

ищу работу...

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
18 июл 2013 в 17:03

На самом деле пофигу - уходит женщина в декрет - берешь замену, оплата за счет бюджета. Если уходит на больничный - и не важно сама или с ребенком - оплата (большей частью за счет бюджета - кстати, кол-во дней в году ограничено законом - потом будет сидеть бесплатно) - но замену не взять - за нее работу будет делать кто-то другой и понятно, не от радости.
Кстати, серьезные компании подбирают коллектив с учетом психологической совместимости сотрудников - на такое основание отказа в законе запрета нет.

Гость
19 июл 2013 в 01:41

сейчас очень много методик набора персонала. Доходит до курьезов вроде анкет и тестов на 5 страниц (и это только на "психологическую совместимость"). Вообще забавно: работал на заводе - столько разных людей. И все нормально. А в магазине, котором проверяли на совместимость - стукачество, склоки ... Кладовщики с продавцами, грузчики с логистами, продавцы между собой... Воровство, саботаж... иногда сидел и думал "это они специально таких ищут, или такими становятся?"
а дискриминация... работодатель просто не ответит на резюме и точка. О том, что ЕвгениЯ или АлександрА - лицо женского пола догадается даже дурак. А возраст... помимо собственно указания возраста есть множество другой информации, позволяющей догадаться о нем - годы обучения например.
бесит другое (и это надобно запретить) - требование работодателя указывать данные родственников. Как минимум это противозаконно, но в анкете раз за разом встречаются - отец, мать, год рождения, род занятий и т.д. А вот почему за этим не следят - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 03:37

Попробуйте найти прецендент,чтобы кто-то смог доказать дискриминацию ПРИ приеме на работу.

19 июл 2013 в 08:26

Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Гость
19 июл 2013 в 23:09

помнится цитата из фильма "Крупная рыба" :
"тебе знакома фраза принудительный труд? А дрянной контракт? Нет? Отлично!"
наталкивает на размышления...

Гость
20 июл 2013 в 07:43

Закон это хорошо, но как устроиться на работу в 56 лет, вот вопрос, до пенсии еще 4-е годв, да и пенсионный предлагает "поработайте еще",а самое главное КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ, за коммуналку заплатить надо и т.д.

Гость
21 июл 2013 в 09:46

Очередной психоделический бред, который опять делает пропасть между работником и работодателем глубже. Написано перед законом все равны, а дискриминация работодателя продолжается. Для создания новых рабочих мест нашими горе-законодателями ни сделано ничего, а ограничение уже имеющихся подобными поправками продолжается.
Я понимаю негодование соискателей о причинах отказа, связанных с ограничением по возрасту, полу, образованию и пр. Работодателю потом уволить сотрудника по закону почти невозможно. Вот и приходится так затягивать гайки, пока он сам не выдержит и не убежит. Виной другой федеральный закон, да и судебное право, который по негласному правилу сразу на стороне работника. Естественно, что подобная расстановка сил призывает работодателя защищаться. И будучи более подготовленным, работодатель решит все проблемы в свою сторону. И подобные ограничения станут очередной сложностью соискателей и работников.
Решение конфликтов вижу в другой плоскости. Относится друг к другу с уважением и терпимостью. А законодатели? Что ж? Будем молиться чтобы они вышли из сумрака и не служили темным силам.

Гость
21 июл 2013 в 13:42

Да, в своё время столкнулся с этим возрастным цензом. А было-то.... где-то к сорока. с высшим образованием. 60-ки, наверное, знают, что для них эта перестройка сделала... Работал на "оборонке", которая потом развалилась из-за отсутствия оборон. заказов. В то время шла большая задержка зарплаты. Оставались работать только предпенсионники: не рискуя уходить: скоро на пенсию. А теперь на эти предприятия ищут специалистов. А где их взять, не вырастили? И зарплаты низкие, и уже не модно.Все сейчас торгашами стали, мерчандайзерами, промоатерами, артистами, юристами, и всякими пронырами, лиж бы пыль в глаза пускать, пиариться и не работать. Теперь знания можно не иметь: купил диплом и делать ракеты, которые падают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2013 в 19:21

Давно пора было принять такой закон,а то как не придёшь устраиватся нужна местная прописка,а обл одна

22 июл 2013 в 14:21

Смешно и стыдно одновременно за свою страну... Как будто какой-то закон работает.. Как и этот -один из многих... Вначале обрадовалась: наконец-то в объявлениях на вакансию я не увижу требований по возрасту. а потом подумала, ну не укажут, а придёшь на собеседование и тебе это скажут в глаза... Что лучше?.. Работодатель- хозяин-барин... И все ваши законы ему до одного места... Судиться? Себе дороже... Ты же будешь виноват... Примеров куча... Обидно за ДЕРЖАВУ...

предложение
23 июл 2013 в 04:13

В одной ветке обсуждений подняли вопрос отношения работодателя к студентам заочникам, Ольга ЛЕВИНСКАЯ, а почему бы не исследовать эту проблему и написать статью, ведь готовая тема.

Гость
26 июл 2013 в 21:30

Когда бог даст немного разума этим издателям законов! Слов нет.

29 июл 2013 в 22:34

Любые, социально-ориентированные законы в трудовом праве являются очень хорошо принимаемыми в обществе. Такие законы являются популистскими законами.
Но фактически, такие законы работают именно против обычных рабочих.
----
По теме: Если человек подходит для указанной работы, и выполнение данной работы необходимо работодателю, то человека возьмут в не зависимости от возраста/пола/вероисповедания.
Если нет, то никакие законы запрещающие дискриминации по возрасту и пр, не помогут. Насильно мил не будешь.

Гость
29 авг 2013 в 15:27

Закон ничего не изменит. Просто раньше отказывали по нескольким причинам, а сейчас по одной))))да и вообще никто не обязан отчитываться. Хочу беру кандидата, хочу не беру. Я считаю это большим минусом, так как теперь по телефону я не могу отказать кандидату, а значит ему придется приехать к нам в офис - потратить свое и мое время, заполнить анкету, и поехать домой с надеждой...вот и все.

Загрузка...