2 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)

Гость
29 янв 2016 в 09:24

Вот интересно знать в какой такой отрасли есть такие незаменимые люди и без них прожить нельзя? Приходишь в земельный-одна муть, в налоговую, тоже самое. Производство сами знаете где находится на уровне мягкого места! Работал как то в тепловозоремонтном цехе, там много раз ездили за пенсионером, когда дизельгенератор не набирал обороты из-за какой то там рейки или глох на холостых. Чем дольше работают пенсионеры, тем заметнее их нежелание делиться опытом, чтоб организация чувствовала их значимость. Поэтому пенсионеры на пенсию пожалуйста с условием, что справку получишь с условием подготовки себе замены. Иначе 3 месяца за зарплату, остальное работаешь за спасибо!

Любовь
29 янв 2016 в 10:30

Читаю и думаю, куда я попала, такое общее впечатление складывается, что психически не здоровые люди выбрами себе тему и ведут разговор сами не понимая о чём это он. Ребята, да вы в бреду.

Таня
29 янв 2016 в 11:24

))))))))! муж работает ,но на пенсии ,потому ,что на 8000 не прожить .Создайте условия для того ,чтоб пожелой народ отдыхал .а не продолжал после пенсии работать))).....Слов нет ,как страдают пенсионеры! Покушать в довольне могут ,помочь внукам ,детям ,нет средств .Нас загнали в тупик,говорят ,такими легче управлять

Гость
29 янв 2016 в 12:21

на работе они компьютер боятся, все помоги да помоги, а тут комменты страчат как пулеметчики... никак не поймут что работающий 30-50 лет не только коммуналку и еду себе но и детей должен обеспечить и пенсии у него НЕЕТТ! Ну скоро это все всё поймут! 90% пенсов опыт Сейчас при капитализме передавать не БУДУТ!!! И я не буду, я продаю Свои знания, человеческое время кончилось в 80м, уже 30 лет - волчье!

Гость
29 янв 2016 в 12:22

Молодёжь не хотят идти работать на ЧМК-MECHEL. У нас в бригаде 50% пенсионеров, и это в каждой бригаде по 50%. Если они уйдут - хана КОМБИНАТУ. Мне 46 лет и я просто боюсь, если пенсионеров сократят.

Гость
29 янв 2016 в 13:52

Главное, хватит ныть и стараться вызвать жалость к себе! Старайтесь хоть какую-то стойкость проявить! В каждом возрасте есть свои проблемы и трудности. Но в старости же уже надо быть мудрее, а не уподобляться юнцам легкомысленным, которым все вынь - да положь. Неприятно это нытье, честно. Вся Россия выживает, а пенсионеры все равно гарантии имеют.

Гость
29 янв 2016 в 14:39

Медведко уже всё вам пенсам объяснил: пенсия - помощь от государства. Помощь! А вы думали - это типа вы на свои отложенные деньги ещё как-то коптите? А вот - фиг вам! А что такое - помощь? Хочу - дам, хочу - урежу. Своя рука - владыка! И это ещё очень благородно и милосердно со стороны нынешних властей! Один лезгин вас бы вообще так проредил во рвы, чтобы под ногами не путались со своими дурацкими воспоминаниями о прогулках с гувернантками и не отвлекали молодёжь от подвигов по бросанию под гусеницы немецких танков, залезанию в петли и газовые камеры!

Гость
29 янв 2016 в 17:32

Всем по ...братан,всем по ...!

Гость
29 янв 2016 в 18:06

Пенсионер, "горячий стаж" в реанимации выработан, 34 года общего стажа.
До сих пор работаю. Штаны не протираю, некогда. Носки только рвутся на пальцах почему-то. 6 -7 дежурств - одна пара носков. По вызову бежишь с чемоданами-дефибрилляторами вплоть до 5 этажа (лифт не дождешься - пациенты оккупируют) через 1-2 ступеньки. Реанимационные мероприятия минимум 30 минут. Алкаши с "белкой" - пока не пристегнешь к кровати, могут покалечить. Вся документация на ПК. Если на дежурстве определились тяжелые пациенты, не отходишь от них всю ночь, то одно вылезет, то другое. Иногда поесть, до сортира добежать некогда. Работа тяжелая, мало благодарная. И что-то я не вижу очереди из молодых реаниматологов !!!! Не хотят ручки пачкать и по ночам не спать.

Гость
29 янв 2016 в 19:04

Что-то всем захотелось позанимать места пенсионеров, нет бы помечтать о месте той уборщицы из Газпрома.

snobb
29 янв 2016 в 22:22

Детишки! Покажите свои коменты папам и мамам! Они вам ж...ы надерут, чтобы сидеть у компиков не могли.

неавтор
30 янв 2016 в 00:35

Что за чепуха, платите пенсию от 1000 евро и ни одного пенсионера на работе не увидите. Я в свои за семьдесят с удовольствием бы с внуком возился, и пропади пропадом эта работа. Да подавитесь вы ею, молодые.

Замкадыш Дрюмучий
30 янв 2016 в 00:43

Истинно российский патриот умирает за один день до достижения пенсионного возраста.

Гость
30 янв 2016 в 07:57

По-моему, если даже пенсионера уволят, хоть из Газпрома, хоть из отстоя, тут же кого-то приведут. Или между собой поделят за 30 % надбавки к зарплате. Лавочку эту пора прикрывать.
И вот ещё что, дорогие работодатели! После прочитанного. Если моя дочь, студентка, придёт домой со слезами по предмету, или при устройстве на работу с формулировкой "от недостатка знаний", я приму меры - просто попрошу проверить вашу багатель кто и что, когда закончил. И провести ваше любимое тестирование преподавателей.Репетиторов нанимать у меня денег нет. А там разных друзей, родственников и "любимых" я содержать не намерена. С уважением, пенсионерка.

Dare
30 янв 2016 в 11:33

На производстве они не мешают, сам там работаю. Коллектив - 80% дедов за 60, 20% пацанов 25-30. Деды никуда и не собираются, они получают пенсию и зарплату адекватную. Недавно юбилей одного отметили -75 лет. Из них 56 на этом заводе.
А вот для экономики -ничего хорошего. Деды эти машины покупают, что бы в Анапу каждые выходные кататься (это не я придумал, а соседний дед и рассказал, как выходные проводит). И получают зп больше пацанов, которым надо себя и семью кормить. Ну и что тут хорошего? А на станках работают вполне адекватные парни, там дураков не держат. Вот и получается, что активное население, которвм надо семью заводить, детей рожать - не могут себе позволить, они по 12 часов ежедневно вкалывают, просто что бы себя кормить и одевать.. За то деды на морях доживают век свой.

Гость
30 янв 2016 в 13:22

Читаю некоторые комменты, волосы дыбом. Как можно человека упрекать в возрасте (называть бабкой)? Это до какой грани дойти нужно...
У меня бабушку (учителя биологии, 68 лет), уже второй год директор просит остаться, ей уже миллион поблажек сделали - всякие проверки, курсы и прочее её теперь не касаются. А всё по тому, что молодёжь не хочет идти работать. Приходят всякие на практику, побегают недельку и исчезают.
А ещё знаю одного спеца инженера, ему 84! года, дочернее предприятие ММК до сих пор его в штате держит. На работу он фактически не ходит, но иногда приезжает на консультации, молодёжь не дотягивает пока-что.

Гость
30 янв 2016 в 14:41

Я думаю была бы приличная пенсия, пенсионеры бы не работали, а занимались внуками, огородами, путешествовали, и т.д. у меня мама 20 лет проработала в ИФНС и пенсия 13 тыс будет, копейки, что ей остается, будет дальше работать, тем более молодежь за 8-15 тыс не идет к ним (работы много, а зарплата смешная, большая ответственность и знать много надо и высшие образование, мечендайзеры или агенты больше получают хотя им надо всего лишь вовремя расставить бутылки и сделать заявку)! Согласитесь как то легчи вставать в 6 утра за 50-60-70 тыс, чем за 7-8-9 тыс))))))))))))

Гость
30 янв 2016 в 16:57

Во-первых не "училка" а учитель (не надо тут свою подзаборную культуру демонстрировать), в-вторых, никто не обязан молодым давать какие- то преференции только за то что они соизволили в школу забежать. А в- третьих, пенсионеры ничьё место не занимают. Слишком много ртов на их место. И пенсионеры вам ничего не должны.

Дед АС
30 янв 2016 в 18:22

Товарищи, давайте не будем флудить.

неавтор
30 янв 2016 в 19:19

Все свои деньги пенсионеры, как правило, тратят на содержание детей и внуков.

неавтор
30 янв 2016 в 19:40

Артисты преклонного возраста Зельдин, Гафт и Табаков тоже занимают чье то место?

Гость
31 янв 2016 в 08:29

Ничьё они место не занимают. При приёме на работу следует не на возраст и ноги ( от ушей или из задницы) смотреть, а на профессионализм, так как результат нужен. Есть в 80 лет - придут и работают, а есть, которые в 55/60 - на пятую точку сядут и видимость создают. Также и молодые специалисты. Если одни работодатели утверждают, что диплом может открыть дорогу к успешной карьере, то другие компании принимают людей и без диплома, так сказать, с талантом. Но на все руки без корочки , нужна большая практика , многолетний опыт и его высочество призвание, которое по наследству передать нельзя. Так что, нужен специалист, а не возрастной ценз с лиловыми знаниями ( специалистов со вторым гос. высшим я не имею ввиду, это действительно профи, убедился на опыте).

Саша
31 янв 2016 в 09:36

Надо как раньше выращивать -своих- специалистов, через учебу и наставников.

Гость
31 янв 2016 в 13:52

62 года. Рад бы уйти на пенсию. Но, во- первых, пенсия небольшая. Во-вторых, не отпускают ведь. Грамоту дали, дважды на повышение квалификации посылали. Зарплата небольшая. Средний возраст не идёт. Только неопытная молодёжь. Её надо обучать не один год. Думаю ещё года 2
поработать. Стаж на данном предприятии 20 лет.

работающая пенсионерка
31 янв 2016 в 13:54

Раньше было так: институт, распределение (кто хорошо учился, тот сам выбирал куда ехать), давали жилье (хотя бы место в общаге), отработка (было обязательно 3 года после ин-та отработать по спец-ти), наставники (они учили и получали за это доплаты), а дальше человек сам решал, куда ему. Большей частью оставались здесь, т.к. кое-что уже знали по работе и их ценили, обзаводились семьей, растили детей. Давали детский садик, дети ходили в кружки (бесплатные), учили только в школе (без репетиторов), уважали родителей (пенсионеров тем более). Сейчас все изменилось: молодежь после ин-та не может найти работу (везде нужен стаж и опыт), про наставников я вообще молчу..., а как училась эта молодежь? все платно (да и учиться не всегда хотелось), в школе и др. -нужен репетитор...Ну как им, бедным, жить? Работать за мало не хотим, а больших денег никто не дает. Конечно, не все такие, есть умные и способные и активные, не про них разговор. Менять надо порядок и отношение, тогда все будет ОК.

Гость
31 янв 2016 в 15:07

Любимые пенсионерчики, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Вам!!!

Гость
31 янв 2016 в 15:22

Подайте что нибудь на пропитание! Мой адрес: РОССИЯ

Гость
31 янв 2016 в 17:15

А у нас в банке есть пенсионерка, которая ничего не делает, пьет чай и распространяет слухи. И получает побольше других! Вот что значит блат!

Гость
31 янв 2016 в 18:37

У кого будет 666 камент - тот и дьявол!

snobb
31 янв 2016 в 21:05

Вредно глупцам иметь лишние деньги. Они их потеряют или потратят на чепуху. Примерно как сидящие здесь тратят своё время. Могли бы денег заработать.

кризис
31 янв 2016 в 21:59

сокращение финансирования, площадей, выпускаемой продукции, объемов работ, далее сокращение штата, урезание зарплат, экономия на всем до мелочей и т.д. В этих условиях, естесственно, пенсионеры и молодежь как конкуренты и между ними тихая война, как в змеюшнике...

не смешно
1 фев 2016 в 11:33

Главный капиталист угробил и сдает страну в никуда , трясется за свои награбленные млд-ы. И если сейчас молодежь не проснется и не покажет куськину мать и кто в доме хозяин,то быть не только вам,но и вашим детям зомбирабами без будущего. На их капиталы нужны теперь послушные рабы.

Андрей
1 фев 2016 в 14:50

Сам работающий пенсионер. Интересна мотивация вчерашних выпускников Вузов. Не имея опыта работы мечтают попасть на высокую должность и командовать и не вникать в саму суть процесса производства типа Я СКАЗАЛ!!! Ни кто не учит у нас самой организации процесса производства. Молодые дарования с трудом понимают, что для того что бы положить камень на камень нужно по месту и времени совместить как минимум сами камни, крузоподъемный механизм и стропальщиков и еще много чего. Так вот мы эту школу прошли.

Гость
2 фев 2016 в 09:46

Судя по комментариям, в поддержку ввп -82% участников опроса, нигде не увидела,скорее не удовлетворенных жизнью 92%.А левада -центр населению мозги пудрит,точно цифры переставила 28 на 82.Один лохотрон везде.

Гость
3 фев 2016 в 16:19

Подходить так однозначно неправильно.
Пенсионер или не пенсионер, а ВЫПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ на работе - никто не отменял.
И, исходя из вышеизложенного, только тогда можно делать ВЫВОДЫ " кому мешает на работе пенсионер".

Люди все разные, как и предприятия. Ведь для Работодателя - д.б. главное вып. работы, т.е. ОТДАЧА.
1. Если человек справляется с работой, делает НОРМУ или эффективен - КАКАЯ РАЗНИЦА сколько ему лет?
2. Но вот если этот "эффективный пенсионер" ЧАСТО отсутствует на работе в связи с болезнями - тогда у РАБОТОДАТЕЛЯ проблема: кто будет исполнять его обязанности?
3. АКЦЕНТ при выполнении работ д.б. не на "РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИОНЕРА", а на выполнение работы - эффективность.

РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР выгоден государству:
- платит налоги
- социально защищен
- не голоден
- меньше требует в соцзащите

Работающий пенсионер
16 фев 2016 в 20:34

Начиталась комментариев. Сколько людей- столько и мнений. Никто никого не переубедит, естественно. Моя ситуация следующая: работаю с 18 лет, стаж 50 лет, из них руководящей работы 30. Квартиру купила сама, кооператив (15 лет нищеты и бедности во времена СССР). Воспитала сына при работе в 2-3 ставки, приходила с работы в ночь. Сын вырос хорошим человеком и учился с отличием. Сейчас живет и работает за границей, семья хорошая. Почему я еще работаю? Потому что голова еще умная и приносит пользу на работе поболее других. Нас учили анализировать и принимать решения самостоятельно. Сейчас выросло поколение руководителей, боящееся как-то возразить, высказаться начальству, имеющих свое мнение. Истина рождается в споре и у нас на работе есть право мнения у всех работников. И спорят, и возражают, и отстаивают свою точку зрения. Хотя слышат и мое мнение. И в наш коллектив хотят поступать на работу многие. Так что работает не возраст, а человек. У хорошего на его возраст внимания не обращают.

24 фев 2016 в 17:16

госпенсию надо назначать тем кто работал за копейки на государство.. а кто хапал в частных фирмах пусть фирмы им и делают отчисления на старость.почему государство должно содержать бывших барыг.

Людмила
24 фев 2016 в 17:59

Пример из жизни: нашей организации в силу направления деятельности не выгодна текучка, т.к. только на базовое изучение уходит прим.полтора месяца. Первый месяц сотрудник как ученик подготовительного класса, приносит больше хлопот, чем пользы, поэтому на собеседовании,которое, я провожу 2 этапа,соискатель получает максимально открытую информацию и об условиях обучения и об условиях начисления з/п, получения премии и т.д..Для информации-в первую неделю первого месяца, изучение предмета работы, на второй неделе-обучение применению знаний,на третьей хоть какая то практическая помощь своему наставнику, попытки принимать входящие заявки под надзором наставника - окл.14000 руб., на второй месяц -18000, далее, если чел.нормально обучаем он может задумываться о премиях. График с 9.00-18.00, час обеда и ещё курим! Все праздники и выходные -отдых. Я приняла на работу жен: 46 лет, с комп.вроде на "Ты",работала сист.адм., было у меня сомнение, что ей будет сложно общаться (исх.звонков НЕТ)

Людмила
24 фев 2016 в 18:15

Продолжаю: что ей будет сложно общаться (исх.звонков НЕТ), попробовали потестировать, вроде нормально.Вышла на работу- 1месяц учится, второй, вроде что то движется, заданию даю-приходится самой получать отчёт по исполнению, ходит сердитая, далее на третий месяц, вижу инф.изучает быстро, но с общением с клиентами беда,пытаюсь перераспределить обязанности между сотрудниками, сняла с неё активную работу с клиентами (оставила 2-3 кл.в мес.) -поручила более привычные функции, аналитика сайта и т.п.. Ходит сердитая, ко мне сплошные претензии (когда работаю), в конечном итоге она уволилась. Через месяца полтора, была нужна инф., стали смотреть на её рабочем столе в документах нашли перл: работа с клиентами - все они тупые!.. ....работа с сайтом - могу, но не буду!!! Всё, занавес!
А зарплату спрашивала, день-в день, трудовой кодекс цитировала. Так вот таких "ценных" кадров столько уже прошло. Не очень люди хотят работать, а зарплату надо заработать, что бы её получить. Мы не депутаты.

9 мар 2016 в 12:16

«Деловые качества сотрудника – главное, на что должен смотреть работодатель, – говорит руководитель дирекции развития персонала "Уральского банка реконструкции и развития" Ирина Федькина. – Профессионализм, компетентность и вовлеченность в работу не имеют прямой зависимости от возраста.

вот это даааа... именно здесь мне отказали в работе ..из-за возраста..51 год -это катастрофа для юных владельцев УБРР, как мне сказали-))))))))))))))))))))))))