29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Кремлебот
17 сен 2020 в 06:57

А надо-то всего ничего. Просто повысить заработную плату до приемлемого населением уровня. Да, за счет своей прибыли. Да, жалко расставаться с деньгами, которые уже считаете своими. Но стоит повысить ЗП и проблема исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Кира
17 сен 2020 в 07:45

Низкая зарплата и скотское отношение к людям! Нужно не выдаивать последние соки с людей, а делать нормальный четкий график работы, четкое разделение труда, а не кассир-выкладчик товара и уборщик в своей зоне. Хватит петь гимны, надо начинать нормально работать и уважать своих сотрудников, а не гнобить!!!

Гость
17 сен 2020 в 07:54

Многие ушли работать в доставку. Работа такая же адская но зп 1000-1500 за смену. Кто-то пошел посылки, пиццу и роллы возить. Кто-то в такси. Остались только те, кто или рядом с магазам живёт или просто по какой-либо причине вынужден работать в этих торгашных сетях... В ленте часто очереди большие - кассиров мало. Народ кричит, ругается. А я понимаю, что за 15000 желающих мало. И спасибо пусть скажут, что покупателей не посылают ещё на 3 буквы.

Гость
17 сен 2020 в 08:29

Налоги слишком высокие, неподъемные ни для бизнеса, ни для работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:53

Минимальный доход на человека в семье должен быть не менее 25000 рублей. Тогда вы сможете позволить себе более менее достойное проживание. А если у вас ипотека и прочее, то и этого мало. Зарплата в 15000 рублей это издевательство.

Гость
17 сен 2020 в 10:01

Есть один ответ на данную проблему. Патологическая жадность работодателя.

ОТВЕТИТЬ

на самом деле это удивительная новость.
я прям долго ждал ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:31

Сколько можно платить людям нищенские зарплаты при сверхприбылях торговых сетей? Народу уже проще кое-как прожить на пособие, чем терпеть за эти гроши придурь работодателей! Пора уже платить деньги за работу, а не создавать видимость оплаты при бесконечных штрафах к тому же и всяческих вычетах!

Сергей
17 сен 2020 в 10:42

А не пробовали зарплату платить выше, чем пособие по безработице?

Игорь
17 сен 2020 в 11:34

Директор Покупочек слабомыслящий человек! Путин - молодец! Взял бы ещё продлил пособия 4,5т.р. и на детей по 3т.р. до конца 2021 года! Тогда людей обеспечили бы достойной зарплатой и адская работа в сетевых магазинах была бы приемлимой!

Александр
17 сен 2020 в 13:54

А поднять зарплату не пробовали ? у нас в г.Пермь Магнит предлагает работу продавцов-универсалов (кассир, менчендайзер и грузчик в одном лице) 22-24 тыс руб в месяц, график работы 2/2 с 09.00 до 23.00ч (это 105-115р в час) 🔥🔥🔥

Гость
17 сен 2020 в 14:02

Как только стала нормализовываться экономика, сразу ощутилась нехватка малоквалифицированной рабочей силы.
Такая же ситуация на стройках. Разнорабочих найти невозможно.
Сказывается отток мигрантов.
Повышение зарплат ничего не даст. Общее количество рабочих от этого не увеличится. Да и не из чего их поднимать. расценки на работу не выросли. У заказчиков денег кот наплакал.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 15:14

Высокое пособие по безработице? Это МРОТ то высокое пособие? Увеличивайте зарплату и народ пойдёт работать, хотя бы тысяч 30 должно быть гарантированно для грузчика, это очень тяжёлая работа. Хозяева магазинов должны сокращать свою личную прибыль, зарплату приравнивать к средней по региону, а не выписывать себе премии стотысячные

Юзер
17 сен 2020 в 15:28

Надпись под картинкой в статье не совсем правильная. Не "В сетевых магазинах нехватка кадров", а "В сетевых магазинах нехватка зарплат"

Робин Бобин
17 сен 2020 в 15:51

Всё хорошо , всё очень хорошо.Дальше будет ещё лучше.

сергей
17 сен 2020 в 19:22

рабы не мы.мы не рабы. платите достойно предприниматели.нахапать не могут.ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ.ЗА ПЛАТОШКИНА Н.Н.

Гость
18 сен 2020 в 14:13

Все правильно, пусть поднимают заработную плату.
Даже студенты не хотят работать за эти копейки. Что же Вы не пишите, что зарплата продавцов и грузчиков в Волгограде равна прожиточному минимуму, а если еще и недостача обнаружится, то и вовсе отработал бесплатно?

Гость волгоградец
18 сен 2020 в 17:08

Старый доктор! Россия вообще-то пишется с большой буквы! Хоть и старый, но безграмотный доктор!

Вандам Джекичанович
18 сен 2020 в 20:10

А не надо устраивать конкурсный отбор когда человек приходит устраиваться на работу,ТИПА:мол оставьте резюме и мы вам позвоним,и так с множеством людей на одну вакансию,где руководитель копается в этих резюме как свинья в апельсинах!

Загрузка...