29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
16 сен 2020 в 13:15

Признали, что платят людям копейки...."Достаточно высокие пособия"-4,5-12 тысяч......Так вам и надо-когда уже никто не будет практически за еджу горбатиться на них!

Евгений
16 сен 2020 в 13:20

Повышайте зарплаты, и народ пойдет.

Гость
16 сен 2020 в 13:22

Логика буржуев всегда людоедская. Социальные пособия мешают, о как. Надо чтобы умирающие от голода люди соглашались на любую работу, за любую зарплату. Так выглядит буржуйский рай.

Гость я
16 сен 2020 в 13:28

В сетевых магазинах дефицит линейного персонала был всегда. Слишком тяжёлые условия работы, бесправное положение и низкая оплата труда. С началом пандемии, кстати, туда был активный приток людей, которые вынужденно пришли хоть за какой-то копейкой. Если сейчас и эти сбежали, то пусть руководство торговых сетей почешут репы и перестанут нагибать персонал.

Гость
16 сен 2020 в 13:31

Ну тогда у господ буржуев выход один. Отменить зарплаты и набирать на работу за еду.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 13:34

Скоро минтруд примет закон о минимальной оплате одного часа. Такие законы есть в большинстве стран мира. Везде кроме россии.
В США минимальная стоимость одного часа около 7 долларов. Это эколо 600 руб за 1!!! час работы.
Почему так? Там есть демократия , честные выбора, сменяемость власти. но минимальная коррупция .
И никак е внешние враги не мешают им жить.
Наши работодатели вынуждены будут поднять заплаты.
Разнорабочие и продавцы будут получать больше большинства наших врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:45

за ними уйдут и другой персонал, так как работать за отсутствующих грузчика и кассира не будут. Есть уже и такая тенденция.

горожанин
16 сен 2020 в 13:46

торговые сети платят копеечные зарплаты. А Покупочка еще и штрафует постоянно персонал и удерживает недостачу из зарплаты. Поэтому дураков идти к ним работать нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:59

Я тоже ищу работу на собеседование говорю мне не нужна какая-то заболоченная зарплата мне и средняя по региону пойдёт на что слышу ответ что я дурак и такой зарплаты нет но я верю в наш Росстат и президенту поэтому жду и ищу

ОТВЕТИТЬ
мЧС
16 сен 2020 в 14:06

Судя по Цене автомобилей на дорогах и их Количеству - у буржуазии все отлично!
Они без грузчиков, разнорабочих и кассиров проживут!
........
ЗЫ кстати о грузчиках - тем проще вытрясти +тыщу рублей за Один подъем вместо 8ч работы в магазине!!!

16 сен 2020 в 14:28

А пенсии, пенсии не мешают?

Ираида Павловна
16 сен 2020 в 15:50

Пенсии тоже мешают в рабство полностью впасть, поэтому ты, деточка, и не жди

Гость
16 сен 2020 в 15:54

Никто не хочет перерабатывать за бесплатно.
Взять ту же Бристоль
Работаешь 2/2, по 16 часов, оплачивают только 10 и 13, при этом нужно клиента консультировать, пробивать товар, принять поставку, выставить товар, полы помыть, отчёты за администратора заполнить, а в конце месяца ещё и выплатить из своего кармана кражи
А ещё просят выходить в доп смены, потому что работать не кому
А ЗП выплачивают 10т.р.
Пахать весь день на ногах и выполнять помимо своих обязанностей ещё и обязанности админа, который сидит на жопе и втыкает в телефон
Ну такое себе удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 17:20

Пусть зарплаты повысят и придут и грузчики и продавцы, а скакать по 15 часов, выслушивая хамство и оскорбления от покупателей, которым все дозволено, да выходить в свой выходной на бесплатную помощь магазину и получить 14 000 за месяу, а потом их все до копейки потратить на 2х месячное лечение после интенсивных физ нагрузок, думаю мало кому понравится. У всех все индивидуально, но работать в сетевых магазинах можно тем у кого нет семьи и проблем.

Ираида Павловна
16 сен 2020 в 18:08

То же самое, деточки, было и в 1917 году

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 18:42

Путин очень хороший!

ОТВЕТИТЬ
Лора
16 сен 2020 в 18:56

Дарья, Сергей и такие же умники! Вы же должны понять что ваша оплата труда унизительна.

Гость
16 сен 2020 в 19:12

В.И.Ленин
Не подлежит сомнению, что революция невозможна без революционной ситуации
Каковы, вообще говоря, признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие три главные признака:

1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис «верхов», кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому.

2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов.

3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
Совокупность этих объективных перемен и называется революционной ситуацией.

У меня вопрос к читателям v1.
1. Как вы думаете какие из трех главных признаков имеются в России?
2. Созрела революционная ситуация в России?

ОТВЕТИТЬ
ДжонДоу
16 сен 2020 в 19:23

Наёмное, или зарплатное, рабство — свойственное капитализму положение, при котором работник теоретически (de jure) работает по собственной воле, а на практике (de facto) вынужден торговать собственной рабочей силой, зачастую подчиняясь условиям работодателя ради того, чтобы выжить.

Георгий
16 сен 2020 в 19:25

Зарплату делайте нормальную, а не 12000-13000 рублей, тогда и люди к вам пойдут работать. А то ишь, орут что русский иван - лентяй, а сами платить нифига не хотят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 19:58

Сейчас работодатели или жлобы, или мошеннки. Многие ищут реально рабов на 80 р/ч, 11+ часов смена и 7 смен в неделю, без выходных. Гастарбайтеров нет, поэтому пытаются получить в рабство россиян. Все эти вакансии размещены на "....хантере" и "....джобе", открыто. Но правоохранительные органы почему-то не мониторят это, видимо ждут заявлений от пострадавших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 20:20

Все просто решается как мне кажется: или поднять зарплату, или завлечь плюшками в виде дмс, путёвок от предприятия и прочего

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
16 сен 2020 в 22:07

Посчитали бы, сколько нужно денег, чтобы выглядеть на работе, доехать, перекусы, при наличии детей ,-детский сад, лекарства, если дети болеют. Изоляция показала, дешевле женщину дома держать. Одних колготок сколько изорвет и помады измажет.

тата
17 сен 2020 в 00:09

Если данных личностей посадить на МРОТ за просиживание штанов, посмотрим как на макарошки хватит А вот их зп трудящимся, за труд. Уверяю, недостатка в сотрудниках не будет. А пока =господа= считают что трудовую деятельность можно оплачивать по МРОТу, пусть сами попробуют предложенные работы, надеюсь, оценят. А если завидуют огромным пособиям -век бы им и их поколениям - до 7 колена жить и пахать за минималку

Гость
17 сен 2020 в 01:03

Сетевые магазины - это крупный бизнез. США впали в большую депрессию в 20-х годах прошлого века именно из-за засилья крупного бизнеса везде, во всех отраслях. Да, это разорение более мелких конкурентов и наем работников за более низкую зарплату. Понижение качества услуг и товаров. Понижение покупательской способности населения, соответственно. Россия идет полным ходом по этому пути. Выход я вижу только один - и, да, он тоже американский. С приходом Рузвельта была объявлена война олигархату, и США стали богатейшей страной мира. Когда до наших властей дойдет, что крупный бизнес, сросшийся с властью - это абсолютное зло? Никогда. Они и есть крупный бизнес. Вывод - нам нужен свой Рузвельт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 01:11

В нашем нищем городе мышление работодателей такое - что бы корова меньше ела и больше давала молока её надо больше доить и меньше кормить. В принципе почти тупиковая ситуация. Город нищий, платежеспособность низкая и постоянно снижается. Руководство города и области пытается ухватить как можно больше в личное пользование всеми частями тела.

А. К.
17 сен 2020 в 06:51

Ну сделают 50 руб. в час. Не обольщайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Кремлебот
17 сен 2020 в 06:57

А надо-то всего ничего. Просто повысить заработную плату до приемлемого населением уровня. Да, за счет своей прибыли. Да, жалко расставаться с деньгами, которые уже считаете своими. Но стоит повысить ЗП и проблема исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Кира
17 сен 2020 в 07:45

Низкая зарплата и скотское отношение к людям! Нужно не выдаивать последние соки с людей, а делать нормальный четкий график работы, четкое разделение труда, а не кассир-выкладчик товара и уборщик в своей зоне. Хватит петь гимны, надо начинать нормально работать и уважать своих сотрудников, а не гнобить!!!

Гость
17 сен 2020 в 07:54

Многие ушли работать в доставку. Работа такая же адская но зп 1000-1500 за смену. Кто-то пошел посылки, пиццу и роллы возить. Кто-то в такси. Остались только те, кто или рядом с магазам живёт или просто по какой-либо причине вынужден работать в этих торгашных сетях... В ленте часто очереди большие - кассиров мало. Народ кричит, ругается. А я понимаю, что за 15000 желающих мало. И спасибо пусть скажут, что покупателей не посылают ещё на 3 буквы.

Гость
17 сен 2020 в 08:29

Налоги слишком высокие, неподъемные ни для бизнеса, ни для работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:53

Минимальный доход на человека в семье должен быть не менее 25000 рублей. Тогда вы сможете позволить себе более менее достойное проживание. А если у вас ипотека и прочее, то и этого мало. Зарплата в 15000 рублей это издевательство.

Гость
17 сен 2020 в 10:01

Есть один ответ на данную проблему. Патологическая жадность работодателя.

ОТВЕТИТЬ

на самом деле это удивительная новость.
я прям долго ждал ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:31

Сколько можно платить людям нищенские зарплаты при сверхприбылях торговых сетей? Народу уже проще кое-как прожить на пособие, чем терпеть за эти гроши придурь работодателей! Пора уже платить деньги за работу, а не создавать видимость оплаты при бесконечных штрафах к тому же и всяческих вычетах!

Сергей
17 сен 2020 в 10:42

А не пробовали зарплату платить выше, чем пособие по безработице?

Игорь
17 сен 2020 в 11:34

Директор Покупочек слабомыслящий человек! Путин - молодец! Взял бы ещё продлил пособия 4,5т.р. и на детей по 3т.р. до конца 2021 года! Тогда людей обеспечили бы достойной зарплатой и адская работа в сетевых магазинах была бы приемлимой!

Александр
17 сен 2020 в 13:54

А поднять зарплату не пробовали ? у нас в г.Пермь Магнит предлагает работу продавцов-универсалов (кассир, менчендайзер и грузчик в одном лице) 22-24 тыс руб в месяц, график работы 2/2 с 09.00 до 23.00ч (это 105-115р в час) 🔥🔥🔥

Гость
17 сен 2020 в 14:02

Как только стала нормализовываться экономика, сразу ощутилась нехватка малоквалифицированной рабочей силы.
Такая же ситуация на стройках. Разнорабочих найти невозможно.
Сказывается отток мигрантов.
Повышение зарплат ничего не даст. Общее количество рабочих от этого не увеличится. Да и не из чего их поднимать. расценки на работу не выросли. У заказчиков денег кот наплакал.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 15:14

Высокое пособие по безработице? Это МРОТ то высокое пособие? Увеличивайте зарплату и народ пойдёт работать, хотя бы тысяч 30 должно быть гарантированно для грузчика, это очень тяжёлая работа. Хозяева магазинов должны сокращать свою личную прибыль, зарплату приравнивать к средней по региону, а не выписывать себе премии стотысячные

Юзер
17 сен 2020 в 15:28

Надпись под картинкой в статье не совсем правильная. Не "В сетевых магазинах нехватка кадров", а "В сетевых магазинах нехватка зарплат"

Робин Бобин
17 сен 2020 в 15:51

Всё хорошо , всё очень хорошо.Дальше будет ещё лучше.

сергей
17 сен 2020 в 19:22

рабы не мы.мы не рабы. платите достойно предприниматели.нахапать не могут.ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ.ЗА ПЛАТОШКИНА Н.Н.

Гость
18 сен 2020 в 14:13

Все правильно, пусть поднимают заработную плату.
Даже студенты не хотят работать за эти копейки. Что же Вы не пишите, что зарплата продавцов и грузчиков в Волгограде равна прожиточному минимуму, а если еще и недостача обнаружится, то и вовсе отработал бесплатно?

Гость волгоградец
18 сен 2020 в 17:08

Старый доктор! Россия вообще-то пишется с большой буквы! Хоть и старый, но безграмотный доктор!

Вандам Джекичанович
18 сен 2020 в 20:10

А не надо устраивать конкурсный отбор когда человек приходит устраиваться на работу,ТИПА:мол оставьте резюме и мы вам позвоним,и так с множеством людей на одну вакансию,где руководитель копается в этих резюме как свинья в апельсинах!

Загрузка...