19 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:41

Скажу, что служитьь в полиции действительно непросто. Знаю из первых рук. Переработка действительно большая.
Острая нехватка кадров, зарплата почти не поднималось с 2012 года, когда им подняли очень хорошо в 2, 5 раза. Однако с того времени инфляция все сьела . Сотрудники ездят по службе на своих машинах, на своем бензине. Покупают за свои оргтехнику, бумагу и пр. . Им неизбежно придётся находить компенсацию своим расходам. Это ненормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:01

Этот полицейский действительно не понимает - кто причина всех его бед?
Ну тогда так ему и надо.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 сен 2021 в 14:58

В чем и поддерживаю полицейского, то это в том что в структуре МВД очень много, как говорится, непрофильных служб. Особенно раздражает пресс-служба, которая ни за что не отвечает, но благодаря близости к начальству и за особые заслуги быстро получают должности и звания. Ярчайший пример Ирина Волк. Чтобы рядовой сотрудник МВД дослужился до генерала, надо столько пройти всего, столько набить шишек и столько потратить нервов. А тут засветилась на экране и всё-уже генерал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 16:57

Я считаю работа тяжелая и надо как с составом работать, его качеством, так и материальным обеспечением и заработной платой - на низкой зарплате безопасность страны не построить -как и без мотивированного и здорового состава МВД.... а то чую нахлебаемся мы все в будущем от разного рода "нарушителей закона" при такой слабине

Гость
11 сен 2021 в 23:28

ну учитывая все сказанное в статье, можно предположить, что каток оптимизации и по полиции тоже проехался. Ну в дальнейшем, значит, им будут еще больше срезать зарплаты, еще больше на них экономить и еще больше проводить чисток (наверное сразу после выборов и начнут). Оставшихся будут отправлять на разгоны митингующих и времени на борьбу с преступностью у них просто не будет (возникнет парадоксальная ситуация, когда основная работа выполняется в сверхурочное время). Т.е. далее (в принципе уже) полиция будет просто выполнять черновую работу власти - подавлять забастовки, забирать активистов, которые пожаловались в СМИ на, скажем, мусорную свалку, к журналистам в гости приходить за то, что они написали статью на местного чиновника из администрации.
Ну и отношение к сотрудникам полиции будет меняться, соответственно.
Ситуацию будут осложнять, скажем так, мутные приказы и мутное законодательство. Например когда один закон прямо противоречит другому закону и конституции. В таких тонкостях и юристы не всегда разберутся, а уж куда там полицейскому-то. При невыполнении приказа прилетит по шапке. При выполнении все равно прилетит по шапке (но позже, но может больнее).
ну а совет про снимать полицейского на телефон... ну... даже не знаю как комментировать.

12 сен 2021 в 11:13

"Бомжи и пьяные — это просто боль. Лежит человек на земле, и добрые прохожие вызывают скорую и полицию. А вы спросили его, ему вообще помощь нужна? Часто никакая помощь не нужна, он просто спит." – прекрасный сотрудник. То, что у человека может быть хроническая болезнь, травмы (например, его избили, а он уже не в силах куда-то идти и просто свалился), да просто случится банальное переохлаждение, и он уже не проснется после валяния на улице, в голову не приходит?

Глядя на такие откровения от полицейского, уже не хочется делать добро другим людям. К слову, я неоднократно помогал пьяным: либо доводил их до родного дома (благо идти было не очень далеко), либо, наряду с другими неравнодушными гражданами, дожидался их родственников, которых вызывали по телефону того же пьяненького. Летом, пару лет назад, вызвал скорую парню-азиату, заснувшему на улице в жаркий день.

Всем надо быть человечнее, и мир вокруг изменится (но это не точно).