На правах рекламы
Оближите это немедленно:
выбираем похолоднее для жаркого лета
Профессиональный дегустатор отправляется на поиски идеального мороженого для жарких летних дней. Реальные фото с производств и точек продаж, а также самые вкусные варианты любимого десерта на любой вкус.

Ирина
дегустатор, технолог по образованию
Мороженое «напичкано» полезными компонентами такими, как белок и кальций, оно способствует поднятию настроения и спасает от бессонницы! Такое лакомство может быть безвредным, если оно натуральное, а не напичканное химией. Чтобы выбрать вкусное и качественное мороженое нужно обращать внимание не только на его внешний, но и на внутренний «мир» - составляющие ингредиенты. Если все в порядке, можно рассчитывать на настоящий взрыв вкуса без вреда для фигуры и здоровья.
Натуральные ингредиенты
Насыщенный вкус
Продуманный дизайн
Креативная подача
Пальчики оближешь: знакомьтесь, его величество Сорбет
Есть мнение, что покупать мороженое в магазине - более надежный способ приобрести качественный и вкусный продукт. Но мороженое «Джелато Шоколато» развеивает этот миф с первой ложечки!
Компания «Джелато Шоколато» существует на рынке уже 9 лет, а первая точка в Волгограде появилась в феврале 2009 года и уже успела полюбиться многим сладкоежкам. Секрет популярности «Джелато Шоколато» — отсутствие воздуха. По сравнению с промышленным мороженым, объем которого буквально раздут, итальянский десерт джелато насыщается воздухом всего на 20-25% от его объема. Это придает мороженому более плотную структуру, более насыщенный вкус и замедляет процесс таяния.
Еще одно отличительное качество джелато - только натуральные ингредиенты в составе, никаких искусственных добавок, заменителей вкуса и химических красителей. При изготовлении мороженого «Джелато Шоколато» не используются пальмовый жир и кокосовое масло!

Подача: мороженое «Джелато Шоколато» можно «упаковать» в хрустящий вафельный рожок или стаканчик, а также взять с собой в креманке. На выбор топинги, разнообразная посыпка и вкусные вафельные палочки.

Ассортимент авторских вкусов:

В линейке «Джелато Шоколато» 28 вкусов. На волгоградской витрине представлены 18 самых популярных, которые делятся по уровню жирности на: пломбир 12% жирности, сливочное, молочное и сорбеты. Сорбеты - это лакомство для тех, кто придерживается правильного питания, или хочет охладиться в жару легким десертом. Такие вкусы, как «Сорбет Арбуз», «Мохито», «Северные Ягоды», «Лимон-Лайм» способны вызвать настоящий вкусовой восторг. Хиты среди волгоградских сладкоежек – «Мини-бамбини» (со вкусом жевательной резинки), «Фисташка», «Малина», «Чеддер», «Спелая дыня», «Манго-Маракуйя», «Чизкейк с черникой», а также традиционные «Крем брюле», «Капучино» и фирменное «Шоколато». Выбор огромный, здесь каждый найдет для себя что-то вкусненькое.
1
Состав: сливки, сахар, сливочное масло, сухое цельное молоко, соответствующее ГОСТ, пасты на основе натуральных ингредиентов, орехи, натуральные ягоды и фрукты, вода высокой степени очистки.
2
Калорийность (на 100 г на примере вкуса «Мини-бамбини»): 150 ккал: белки 8,3 г, жиры 5,5 г, углеводы 17,7 г.
3
Цена: шарик 50 грамм удовольствия стоит 80 рублей, хотите меньше — отвесят сколько нужно!
«Вкус «Джелато Шоколато» неповторим, его трудно сравнить с известными мне вкусами мороженого. Очень похож на итальянский вариант замороженного десерта - джелато, его так же продают через витрину и на вес. И делают из молока, сливок и сахара, добавляя орехи, ягоды, фрукты, шоколад и подобное. Такое мороженое не приторное, обладает приятным сливочным вкусом, после которого не остается неприятного послевкусия. А еще джелато может похвастаться меньшей жирностью и меньшим содержанием сахара, что благоприятно отражается на его калорийности».
Комментарий дегустатора:
Натуральные ингредиенты
Насыщенный вкус
Продуманный дизайн
Креативная подача
Попробовать мороженое «Джелато Шоколато» можно в ТРК «Комсомолл» по адресу: ул. Землячки, 110б (1 этаж).
Любимый с детства: натуральный пломбир из молочного края
Каждый из нас помнит знакомый с детства ванильный вкус пломбира. Кажется, тогда мороженое было более сливочным и натуральным и буквально таяло на языка. Вернуться на мгновение в детство и не только вспомнить, но и продегустировать любимый вкус можно с лакомством от фабрики «Купино».
Фабрика «Купино» - это современный завод на базе молочного комбината, который существует уже более 60 лет в городе Купино Новосибирской области и широко известен в стране переработкой свежего молока. Купинское молоко не только всегда свежее, но и экологически чистое. Оно собрано от коров, которые имеют уникальную кормовую базу в настоящем молочном крае — экозоне кулундинских степей, вдали от городской черты и промышленных зон.
Уникальная сырьевая база подкреплена высокотехнологичным производством. Здесь мороженое производят по ГОСТу. Фабрика «Купино» — одна из немногих в России, прошедших сертификацию по международному стандарту безопасности пищевых продуктов FSSC 22000:2010, Швейцария. Это гарантирует безопасность продукции на всех этапах производства. Молоко, которым щедро делятся откормленные на разнотравье коровы, напитано такой сладостью, что в некоторых советских рецептах мороженого, которые восстановили в «Купино», пришлось сокращать сахар!

В основе всех пломбиров — не менее 35% свежего молока, а в отдельных видах содержание свежего молока и сливок составляет 70%!

Подача: Мороженое «Купино» «упаковано» производителем в популярные фасовки: стаканчики, рожки, ведерки, а также классическое эскимо, где вместо привычной шоколадной глазури настоящий темный или молочный шоколад.

Логическое дополнение к натуральному мороженому — экологичная упаковка (бумага, картон, пергамент) с четкой и понятной инфографикой и никакого пластика!


Ассортимент авторских вкусов:

«Пломбир на сливках», «Пломбир ягодный», «Пломбир №18» и новая линейка с говорящим названием - «Много молока». Кроме полюбившихся вкусов, новинка этого сезона – крем-брюле и щербеты - более ягодные летние вкусы «Лесные ягоды с малиной» и «Дынный с клубникой-земляникой» с низким содержанием жира — всего 3%.
Читаем этикетку
1
Состав: цельное молоко, сливки/цельное сгущенное молоко, масло сливочное, молоко сухое, вода, сахар, натуральные шоколад и фруктово-ягодные наполнители, только натуральные ароматизаторы и красители. В рецептуре пломбиров даже нет Е-стабилизаторов, их роль выполняют желатин и яйца.
2
Калорийность: сахарный вафельный рожок с курагой-черносливом — 290 ккал, щербет лесные ягоды с малиной — 162 ккал.
3
Цена: сахарный вафельный рожок с курагой-черносливом — 67,50 рублей, щербет лесные ягоды с малиной — 42 рубля.
«Мороженое «Купино» — совершенно классическое лакомство нашего детства! То самое, которым раньше советовали мамам закаливать детей. В общем, это не мороженое, а насыщенное натуральное молоко в вафельном рожке. Это что-то невероятное! Консистенция просто обволакивает и ласкает вкусовые ощущения! А в ягодном щербете с малиной действительно были кусочки фруктов и ягод! Не чудеса химической промышленности, а самая настоящая малина!»
Комментарий дегустатора:
Натуральные ингредиенты
Насыщенный вкус
Продуманный дизайн
Креативная подача
Попробовать мороженое «Купино» можно в сети продуктовых магазинов «Квадрат».
Самый сливочный: городской пломбир на деревенском молоке
Для ценителей по-настоящему натурального мороженого на основе деревенского молока и сливок компания «МИЛКОМ» приготовила самое сливочное и цельное лакомство «Село Зеленое».
Единое предприятие по переработке молока - компания «МИЛКОМ» - сегодня включает пять крупнейших производственных площадок Удмуртии и Пермского края. В августе 2016 года в «арсенале» компании появилась современная фабрика мороженого на базе Пермского хладокомбината «Созвездие», спроектированная совместно с компанией Tetra Pak.
Мороженое «Село Зеленое» обладает уникальной кремовой консистенцией пломбира и повышенной жирностью 18% и изготавливается строго по ГОСТу.

За счет натуральных сливок и сгущенного молока, мороженое «Село Зеленое» обладает несравнимым вкусом пломбира, оставшимся самым сладким воспоминанием из советского детства. Мороженое «Село Зеленое» - это натуральность и экологичность, которых порой так не хватает обычному городскому жителю.

Подача: мороженое «Село Зеленое» представлено в самых удобных и популярных форматах у россиян: вафельные стаканчики, эскимо, рожки и брикеты. Упаковка - абсолютно проста и понятна, как и само мороженое.

Ассортимент авторских вкусов:

Самые традиционные, приятные на вкус, а, главное, натуральные «ваниль», «крем-брюле» и «шоколад». Отсутствуют добавки искусственного характера, даже глазурь для эскимо – это натуральный молочный шоколад.
Читаем этикетку
1
Состав: цельное молоко, сливки, цельное сгущенное молоко, масло сливочное, сахар, яйца куриные, сухое обезжиренное молоко, желатин, ароматизатор ванилин. Массовая доля жира: 18%.
2
Калорийность (на 100 г на примере вафельного стаканчика «Пломбир»): 257 ккал: белки 4,7 г, жиры 17 г, углеводы 21,5 г.
3
Цена: мороженое «Село Зеленое» представлено в среднем ценовом сегменте для людей, заботящихся о своем здоровье. К примеру, вафельный стаканчик «Пломбир» стоит 46,50 рублей.
«Мороженое «Село Зелёное» - самое сливочное из всех, которое мне доводилось пробовать. 18% жира без химических добавок — сегодня это редкость. Мягкий вкус, хрустящий и герметичный вафельный стаканчик, мороженое из которого не капает на пол и одежду — пожалуй, это классика без лишних деталей! Если бы мои родители купили такой стаканчик в детстве, я бы умяла его за считанные минуты. Несмотря на свою сверхсливочность, очень освежает в жару!»
Комментарий дегустатора:
Натуральные ингредиенты
Насыщенный вкус
Продуманный дизайн
Креативная подача
Самые традиционные, приятные на вкус, а, главное, натуральные «ваниль», «крем-брюле» и «шоколад». Отсутствуют добавки искусственного характера, даже глазурь для эскимо – это натуральный молочный шоколад.
Попробовать мороженое «Село Зелёное» можно в сети продуктовых магазинов «Квадрат».

Дистрибьютором по Волгоградской области является ИП Прыткова Ирина Евгеньевна.

Волгоград, проезд Мирный, 6;
тел.: 8 (8442) 26-66-30.
Благодарим за помощь в создании проекта:
Группа компаний «Джелато Шоколато»
Россия, г. Самара, ул. Земеца, 4;
тел.: 8-800-550-69-49 (звонок по России - бесплатный);
8-927-014-69-49;
gelato-shokolato.ru.


Компания «Купинское мороженое»
Офис продаж: г. Новосибирск, Краснообск, СибНИИК, офис 541;
тел.: 8 (383) 348-68-42.
Адрес производства: Новосибирская область, г. Купино, ул. Элеваторская, 54.
mykupino.ru


ОАО «МИЛКОМ»
ул. Воткинское шоссе, 178;
тел.: 8 (3412) 956-940, 207-017;
тел. горячей линии: 8-800-200-11-79;
selo-zelenoe.ru.
Подать заявку на участие в проекте
Write Close
Close
Подать заявку на участие в проекте