На правах рекламы
Родной район – Ворошиловский:
чем интересен исторический центр города и ради чего
сюда стоит переехать
Споры о том, какой район Волгограда круче, не утихают долгие годы. С одной стороны современный центр города — это Центральный район, где круглосуточно кипит жизнь. С другой, история нашего города все же начиналась за рекой, в честь которой нынешний Волгоград получил свое первое имя.

Исторические корни возникновения Ворошиловского района уходят в 1727 год, когда большой пожар уничтожил почти половину домов жителей Царицына. Пострадавшим была выделена земля под строительство новых домов за рекой Царица. И лишь в 1820 года эту часть города стали застраивать по генеральному плану, утверждённому самим Императором Александром I.

Сегодня Ворошиловский район — это одна из самых небольших территориальных единиц Волгограда — он занимает всего 27,8 км² с населением около 80 000 человек. Вместе с тем, одна из самых развитых и социально комфортных. По территории Ворошиловского района проходят Первая, Вторая и Третья Продольные автомагистрали, здесь расположен железнодорожный вокзал «Волгоград-2», Волгоградский грузовой речной порт и важная железнодорожная развязка. Здесь мало крупных промышленных предприятий, зато расположено множество социально-бытовых, образовательных, развлекательных, культурных и спортивных учреждений, а также объектов здравоохранения... В общем, чем не идеальное место для жизни?
1
Образование
• 7 общеобразовательных школ;
• три гимназии;
• две спортивные школы;
• более 20 детских садов;
• два детско-юношеских центра;
• более пяти ВУЗов, в том числе: Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, ВГИИК и учебные корпуса медицинского и педагогического университетов.
2
Медицина
• ГБУЗ ВОКБ №3;
• городские поликлиники: № 4 и № 6;
• детские поликлиники: № 6 и № 10;
• детская областная клиническая больница № 8;
• стоматология № 9;
• Волгоградский медицинский клинический центр (больница № 3 Водников).
3
Культура
• кинотеатр «Киномакс»;
• кинотеатр «5 Звёзд»;
• сеть кинотеатров «Пять звёзд»;
• Волгоградский музыкально-драматический казачий театр;
• Волгоградский театр юного зрителя (ТЮЗ);
• главный храм Волгограда - Казанский собор;
• музей «Россия — моя история».
4
Торговля
• более 10 супермаркетов
• ТЦ «Ворошиловский»
• ТРЦ «Киндер Молл»
• семейный гипермаркет «Магнит»
5
Спорт и отдых
• стадион «Пищевик»
• спорткомплекс
• бассейн «Юность»
• более 15 школ танцев,
• более 50 тренажерных залов,
• йога-центры и велнесс-клубы
6
Природа
• сквер Саши Филлипова
• пойма реки Царица
• набережная Волги
Куда переехать?
Новая визитная карточка района
С чего начинался Ворошиловский район? Одной из исторических улиц этого дистрикта по сей день считается улица Баррикадная. На отрезке от железнодорожного полотна до пересечения с улицей Рабоче-Крестьянской здесь сохранилась дореволюционная и довоенная застройка. По всей исторической части улицы проложены рельсы. Это самый старый участок трамвайного пути в городе, единственный сохранившийся с первого дня открытия трамвайного движения в 1913 году.

Архитектурный ансамбль улицы Баррикадной, благополучно переживший Сталинградскую битву, по сей день сохраняет свою самобытность. Современным продолжением застройки стал лаконичный жилой комплекс «ДОСААФ» - дом повышенной комфортности с террасами на крыше.
ЖК «ДОСААФ» строится на пересечении улиц Баррикадной и Циолковского.
Это уединенная территория, находящаяся в самом сердце жизни района и городской истории, но в то же время, вдали от суеты мегаполиса. Рядом проходит одна из главных транспортных артерий города — улица Рабоче-Крестьянская (Первая продольная магистраль). Через дорогу расположен крупный семейный гипермаркет, в пяти минутах ходьбы — популярный в Волгограде торговый центр «Ворошиловский», а также сквер им. Саши Филиппова. В непосредственной близости — школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры и несколько крупных вузов.

ЖК «ДОСААФ» - это один из самых высоких строящихся домов района. Он олицетворяет динамику, энергию молодости и в то же время мудрость, силу и большие перспективы исторической части города. Совсем скоро первые новосёлы получат ключи от квартир в этом стильном красавце.
Жилой комплекс влюбляет в себя с первого взгляда. Оригинальное архитектурное решение фасада выполнено в сдержанном европейском стиле из темно-коричневого кирпича с контрастным белым швом. Благодаря панорамному остеклению лоджий дом сияет на солнце, словно драгоценный камень. Только представьте, какой красивый вид на Волгу и город открывается с верхних этажей, особенно с персональной террасы!
За внешним лоском стоят качественные материалы. ЖК «ДОСААФ» возводится по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением стен. Проект комплекса получился очень солнечным, теплым и светлым.
Загляните во двор. Вы словно переноситесь в тихий европейский парк с тенистыми аллеями, лавочками, клумбами и газонами с подсветкой. Внутренняя территория дома полностью свободна от машин. Здесь создаются все условия для безмятежных прогулок всей семьёй. Для ребятишек установят современную игровую площадку с цветным безопасным покрытием. Двор-парк огорожен от внешнего мира и подключён к системе видеонаблюдения. Даже площадка для мусорных контейнеров будет оборудована кровлей и сеткой, препятствующими разбросу мусора.
А как же быть с автомобилями? Им уготованы места на тёплой подземной парковке на 74 места с кладовыми помещениями. Больше не придется искать место в квартире для хранения комплектов зимней резины, горнолыжного оборудования и рыбацкого снаряжения, а также домашних солений и овощей. Кладовые полностью отвечают всем требованиям безопасности. В них проведено электричество и даже в самый холодный период температура внутри не опускается ниже +5ºС. Спуститься на подземную парковку можно будет на лифте со своего этажа, что особенно актуально в непогоду и морозы.

Холлы нового дома достойны отдельных восторгов. Сияющие, стильные, уютные — заходите и понимаете, что вы уже дома: зеркала, подвесной потолок, напольный керамогранит, входные группы из алюминиевого профиля с остеклением в пол.
Еще одним ярким моментом будущей квартиры способна стать терраса на крыше. Здесь можно гулять с ребенком, не отрываясь от домашних дел. Также на крыше вы можете разместить собственный детский городок, садик или даже бассейн с шезлонгами и площадкой для барбекю.
ЖК «ДОСААФ» - это по-настоящему уютное жилье, где комфортно отдыхать после работы, воспитывать детей и принимать гостей.
Дом будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2018 года.

Декабрь лучшее время, чтобы купить квартиру с максимальными скидками.
Подробности новогодних акций можно узнать в отделе продаж или на сайте
Досааф-жк.рф.
ЖК «ДОСААФ»
Волгоград, ул. Баррикадная, 1,
тел: 8 (8442) 43-66-10.
Досааф-жк.рф
Застройщик - ООО «Авангард-инвест». Проектная декларация на сайте жк-досааф.рф.
Где отдохнуть?
Ворошиловский район богат на заведения досуга. В числе многочисленных клубов, ресторанов, уютных кафе и развлекательных площадок немало тематических заведений, где можно «затусить» после работы с друзьями, встретиться с домашними за семейным ужином или уединиться со своими мыслями. Для тех, кто не привык ходить проторенными путями и проводить время в уже приевшихся интерьерах , в Ворошиловском районе есть авторское заведение - бар DRAFT CRAFT.
Это новое модное слово на карте города.
От большинства даже очень хороших баров города DRAFT CRAFT отличает не только по-европейски стильный интерьер, изысканный ассортимент всевозможных закусок, но и большой выбор напитков. Не имеет смысла описывать все кулинарные творения бара DRAFT CRAFT, лучше один раз оценить по достоинству оригинальный вкус этого заведения.
В баре DRAFT CRAFT практикуются приятные гастрономические комплименты от шеф-повара, регулярные обновления меню. Частые гости заведения - популярные волгоградские кавер-группы, наполняющие пространство качественным звуком и модным ритмом.
В гастрономическом арсенале DRAFT CRAFT не только оригинальные закуски, фирменные бургеры и перепелки с собственного фермерского хозяйства, хрустящие куриные крылышки, пикантные сырные палочки или нежные свиные ребрышки, но и разнообразные блюда авторской кухни, включая супы, горячие мясные блюда, салаты и десерты.
Диапазон цен: холодные закуски и горячее – от 180 рублей, бургеры – от 250 рублей, напитки – от 150 рублей.
Бар DRAFT CRAFT
Волгоград, ул. Академическая, 8,
тел: 8 (8442) 94-40-34.
Draftcraft_vlg
Куда отдать ребенка?
Ворошиловский район по праву считается одним из самых спокойных и комфортных для жизни всей семьи. По его улицам детям не страшно возвращаться вечером со школы или дополнительных занятий. Кроме того, здесь расположено много профильных гимназий, спортивных и творческих школ, детско-юношеских центров, где воспитывают будущих звезд футбола (стадион «Пищевик»), профессиональных пловцов (бассейн «Юность»), юных моряков, талантливых музыкантов и актеров. А для тех, кто мечтает, чтобы их дети гармонично развивались, были пластичны и обладали красивой осанкой, стоит отдать ребенка на черлидинг в спортивный клуб «ЮЛЛА» по адресу: улица Рабоче-Крестьянская, 38Б (территория школы №130).
Многие думают, что чир спорт и черлидинг – это не серьезно, что с настоящим спортом они не имеют ничего общего. И ошибаются! Чир спорт и черлидинг – это новые виды спорта, модные и зрелищные, одновременно включающие в себя современные танцы с элементами гимнастики, акробатики и хореографии. В них проводятся свои соревнования и присваиваются спортивные разряды. При этом чир спорт и черлидинг не имеют ограничений по начальной подготовке и телосложению. Благодаря данным направлениям, которые объединяют четыре спортивные дисциплины, ребенок получает разностороннее обучение в одном месте. Это красивый, пластичный и очень зажигательный спорт, который воспитает в ребенке не только волю к победе, но и умение работать в команде.
Тренеры и хореографы, работающие с детьми, - экс-черлидеры, мастера спорта с высшим образованием. Имеют многолетний тренерский стаж, а так же опыт работы в судейской бригаде «Союза Чир Спорта и Черлидинга России».

Набор в спортивный комплекс «ЮЛЛА» по этому направлению осуществляется с 2,5 лет и старше под эгидой Союза Чир Спорта и Черлидинга России.
Уточнить время и место отбора можно по контактному телефону спортивного клуба «ЮЛЛА» - 8 (904) 424-38-88 или на сайте.

Помимо черлидинга, спортивная программа спортивного клуба «ЮЛЛА» позволяет выбрать как ребенку (с 3-х лет), так и родителям (до 30 лет) направление по душе:
  • хореография (возраст неограничен);
  • художественная гимнастика (с 3-5 лет);
  • танцевальная аэробика для детей и взрослых;
  • силовая и степ-аэробика, пилатес;
  • индивидуальные занятия;
  • стретчинг.
Учитывая особенности современного образа жизни, занятия стретчингом просто необходимы. Сидячее положение на работе, редкие физические нагрузки. В итоге тело как бы «застывает». Это необратимо сказывается на состоянии здоровья в целом. Занятия стретчингом помогут пробудить и привести в тонус все мышцы, а также исполнить давнюю мечту и сесть на шпагат.
В числе преподавателей центра - квалифицированные тренеры-хореографы, тренеры по художественной гимнастике. Мастера спорта, высшее профессиональное образование и стаж работы которых более 10 лет. Здесь воспитывают будущих чемпионов и просто здоровых людей. Клуб «ЮЛЛА» активно участвует во всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях Волгограда и области, его воспитанники демонстрируют свои спортивные достижения на фестивалях и соревнованиях по всей России и за рубежом.

Цены на занятия в «ЮЛЛЕ» демократичные, преподаватели смогут найти индивидуальный подход к каждому занимающемуся.

Подробная информация – на сайте спортивного клуба «ЮЛЛА».
Спортивный клуб «ЮЛЛА»
Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 38Б,
тел: 8 (904) 424-38-88.
Cheerleading34.ru
Поделиться в соцсети
Просмотров: 20 984