В человеке прекрасно всё
Предновогодние хлопоты начинаются уже в ноябре. Одни перевыполняют дневную норму шагов в поисках идеального места для встречи праздника, другие активно занимаются шопингом и ищут подарки, третьи уделяют больше времени работе, чтобы не брать в новый 2020-й старые заботы. Конечно, быстрый темп жизни даёт о себе знать, и в первую очередь он отражается на ногах.
как основательно подготовить себя к Новому году

Уход за собой, маски для лица, кремы для рук, аккуратный маникюр — всё то, что находится на виду, получает больше внимания, а решение менее заметных проблем оставляется на потом. Уже сейчас можно сделать подарок себе и посетить подолога, чтобы войти в новый год уверенным здоровым шагом.
Главное — вовремя обратить внимание
Частыми проблемами современного человека являются врастающие ногти, неприятные мозоли, сухая кожа стопы. Всё это, конечно, вызывает дискомфорт во время ходьбы, заставляет останавливаться, а уже дома решать проблему «бабушкиными» способами. Припарки и компрессы — это тоже вариант, но иногда причина возникновения проблем со стопами кроется немного глубже.
Также не стоит забывать об элементарном уходе в виде кремов и ванночек с маслами. Причиной врастающих ногтей может быть обувь, если она подобрана не по размеру (слишком узкая), или неправильный уход. Иногда небольшой дискомфорт игнорируется, но если вовремя на него не обратить внимание, то, как и с любой затянутой болью, придётся обращаться за помощью к специалисту.
Эстетика во всём
Подология относится к отрасли индустрии красоты, её называют наукой об уходе за здоровой и проблемной стопой. Центр подологии и ногтевой эстетики предлагает волгоградцам индивидуальный подход и тщательный уход даже за самыми проблемными стопами.
Посещение подолога также может стать хорошим подарком на Новый год. Например, это будет полезно подросткам, которые часто подвержены неприятной проблеме в связи с желанием носить модную, но не всегда правильную обувь, или частыми механическими повреждениями в спорте. Также в центре делают и эстетический педикюр с обработкой стопы и покрытием ногтей. Ухоженность — это не только маникюр, укладка и аккуратный макияж, но и красивый педикюр. Даже если его не видят остальные, он поднимает настроение и уверенность своей обладательнице.

Особенно подарок в виде посещения подолога оценят пенсионеры. Именно поэтому Центр подологии и ногтевой эстетики продумал социальный проект «75+», в рамках которого раз в месяц бесплатно помогает пенсионерам решить проблемы со стопами и вернуть им ухоженный вид.
Адрес: г. Волгоград, ул. HM. Калинина, 13,
БЦ «Меркурий» (6-й этаж, кабинет 681)
тел. 8 902 311-2320

Просмотров: 4 808