Секрет обворожительной улыбки
Стоматологи рассказали, как позаботиться о здоровье зубов на пороге весны
Когда приближается очередной праздник, все мы задаемся вопросом: что подарить? Хороший подарок должен приносить пользу и радость. А в идеале еще и дарить счастливую улыбку. Совсем как подарок от волгоградского стоматологического центра «ДЭМ». Его специалисты уверены, что вместо сладкого, парфюма и цветов лучше подарить здоровье. Например, подарочный сертификат на поход к стоматологу, который с 17 февраля по 17 марта дарят всем посетителям центра.
Зимой жизненные процессы организма замедляются, хочется есть и спать. Однако приходится вставать на работу и заниматься другими важными делами. И очень важно в этот холодный период поддержать свой организм. Причем обращать внимание надо даже на малейшие детали. Так, например, на здоровье зубов. Многие даже не задумываются, какой вред им наносят холода, — говорят стоматологи центра «ДЭМ».
Согласитесь, никто не хочет внезапно оказаться в стоматологическом кресле с зубной болью — ни в праздники, ни в будни. Тем более, очень тяжело переживать моменты, когда болеете не вы, а ваши близкие. Это «хождение по мукам» от зубной боли всегда возникает очень не кстати. Но неприятные сюрпризы можно избежать, если правильно заботиться о полости рта.
Только для подписчиков аккаунта цента «ДЭМ» в Инстаграм действует специальная скидка — 10% на все услуги. Достаточно прийти и показать свою социальную сеть, чтобы приятно сэкономить.
По данным волгоградских стоматологов, именно февраль-март каждый год становятся пиковыми месяцами в их работе. И это не удивительно. Морозы и резкие перепады температуры отрицательно сказываются на здоровье зубов. Они становятся более чувствительными и хрупкими. Простудные заболевания и вирусы также способны провоцировать различные серьёзные проблемы с зубами. В нашем организме всё взаимосвязано, и если где-то начинается воспаление, это влияет на иммунитет в целом. В межсезонье, когда в городе свирепствуют вирусы и эпидемии, он ослабевает. При этом возрастает риск возникновения проблем с зубами. Небольшое воспаление, которое присутствовало раньше, переходит в острую стадию, и зубы внезапно начинают ощутимо болеть.
Неправильное питание также вносит свою лепту в дело разрушения зубов. Особенно актуально это для череды праздников, когда люди в больших количествах потребляют сладкие, острые, жареные блюда и алкоголь. На фоне таких излишеств начинает повышаться и ускоряться накапливание налета в межзубных промежутках и прочих малодоступных зубных рядах. А это прямой путь к развитию кариеса и иных пародонтологических заболеваний.

Защитить улыбку от вредных факторов поможет своевременная стоматологическая помощь. Специально к праздникам специалисты центра «ДЭМ» дарят волгоградцам подарочные сертификаты на 1000 рублей при посещении стоматологии с 17 февраля по 17 марта. То есть вы может просто прийти на консультацию (400 рублей) и получить подарочный сертификат абсолютно бесплатно для своих родных и близких.
Мнение психолога
— Дентофобия — боязнь стоматолога — это пережиток прошлого. Бояться стоматолога — это не современно. Давно прошли времена, когда эти врачи были мучителями. Сегодня они, пожалуй, самые красивые и милые специалисты. А если вы подарите визит к ним своим близким, они точно оценят вашу заботу, тем более что им даже не придется тратиться на свое здоровье.
Бонусом к сертификату идет дисконтная карта на 10%. Воспользоваться подарком можно в любое удобное время и получить профессиональную консультацию, полировку зубов пастой с фтором, а также снятие зубных отложений. Эта процедура не только поможет выявить все проблемы, но и сделает улыбку светлее за счет очищения зубов от налета от чая, кофе и сигарет, а также остатков пищи в межзубных промежутках.

Визит к стоматологу можно подарить и своим детям — в центре «ДЭМ» оказывают помощь даже самым маленьким пациентам. Родителям подскажут, как вовремя сформировать правильный прикус, почему коренные зубы никак не хотят расти и какие проблемы с зубами нужно вовремя предотвратить.
Весенний поход к стоматологу — это не прихоть, а необходимость. Сделать его максимально приятным помогут современные способы стоматологической помощи, — говорят сотрудники центра «ДЭМ». — Регулярно мы обсуждаем наиболее эффективные методики стоматологической помощи с коллегами. Обмениваемся опытом и повышаем свою квалификацию. Клиника ведет прием пациентов с 2001 года, поэтому все ее пациенты могут быть уверены в качестве оказанных услуг.
Доступные цены и внимательное отношение ко всем пациентам — вот два слагаемых успешной работы центра «ДЭМ» в Волгограде уже более 19 лет. За эти годы «ДЭМ» давно стал для многих волгоградцев семейной стоматологией, а по мнению независимых экспертов — «Лучшей стоматологической организацией города».

В составе центра функционируют: терапевтический, хирургический и ортопедический кабинеты. Пациент не только слышит о существующей проблеме в полости рта, но и видит всё своими глазами. На каждом стоматологическом кресле оборудованы фото- и видеокамера: изображение фиксируется на экране монитора, что дает возможность сопоставить два момента: до начала работы и после её завершения.
У центра есть страница в Инстаграм, где врачи регулярно отвечают на любые вопросы подписчиков, касающиеся стоматологической медицины. Здесь же вы можете заочно познакомиться с центром «ДЭМ» и его специалистами, совершив виртуальную экскурсию.
Стоматологический центр «ДЭМ»
телефон для записи: 8 (8442) 23-30-30;
адрес: Волгоград, пр. Ленина, 22.
Часы работы: пн-пт с 09:00 до 20:00; сб-вс с 09:00 до 15:00
Лицензия № ЛО-34-01-002322 от 16 октября 2014
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Просмотров: 4 542