Шикарные квартиры под самым небом

Волгоградский застройщик рассказал, в каком жилом комплексе покупают недвижимость сами строители

Кто не мечтал любоваться из окон своей квартиры на город и красавицу Волгу. И эта мечта казалась несбыточной — в представлении многих вид из волгоградских квартир редко способен приятно удивлять. Кроме того, всегда приходится выбирать что-то одно — доступная цена, отличные планировки, панорамные виды или качество. Но так ли это на самом деле?
Об уникальных и в то же время доступных предложениях мы поговорили с генеральным директором ООО «СЗ «АСТРОН» Юрием Чернявским, чьи сотрудники, решая жилищный вопрос, приобретают квартиры в собственном жилом комплексе, зная все его преимущества.
— Юрий Александрович, что сейчас происходит с рынком недвижимости Волгограда и как меняются цены на квартиры?
Рынок недвижимости Волгограда претерпел существенные изменения за последние годы. Не может не радовать тот факт, что проблемных объектов практически не осталось. Один из «замороженных» домов пришлось достраивать и нашей компании.

Новые же объекты начинают строиться с проектным финансированием банков, что говорит о надежности оставшихся на рынке застройщиков. Началось долгожданное оздоровление строительной отрасли, но 2020 год нанес очередной удар — цены на строительные материалы существенно выросли, а по некоторым позициям удорожание составило 50%!

Безусловно, это отразилось на цене квадратного метра.
Кроме того, застройщики теперь не получают деньги от покупателей на этапе строительства, поэтому пропал смысл продавать квартиры на этапе котлована по более низким ценам. Хотя, бесспорно, с увеличением стадии строительства цены растут.
Чернявский Юрий Александрович
Чего ждать в 2021 году с точки зрения приобретения жилья — брать сейчас или ждать?
Покупка квартиры — важный шаг для каждого человека, к которому многие идут годами. Если Вы уже приняли решение о покупке, проанализировали рынок, выбрали надежного застройщика и подходящий вам проект — «выжидание» какого-то момента может сыграть злую шутку, ведь с увеличением стадии строительства цены всегда только увеличиваются. Кроме того, количество квартир в доме ограничено, и вы можете просто упустить понравившийся вам вариант.
Я родился и вырос в Волгограде, причем в Краснооктябрьском районе, поэтому он мне очень дорог. Главное преимущество наших проектов — КАЧЕСТВО. Ему мы уделяем колоссальное внимание. Причем речь идет не только о качественных материалах, но и о качественном выполнении работ, о выборе положительно зарекомендовавших себя подрядчиков, имеющих все необходимые допуски и лицензии, о выборе надежных поставщиков, снабжающих своевременно материалами должного качества, о грамотном, профессиональном проектировщике и архитекторе, в соответствии с чертежами которых мы выполняем работу. Наша задача — построить дом, о котором и через 30 лет мы с гордостью скажем, что его строили мы. Своеобразным показателем качества строительства является тот факт, что сотрудники нашей компании, решая жилищный вопрос, приобретают квартиры именно в нашем комплексе. Они ведь точно знают, что покупают качественное жилье.
— А вы сам коренной волгоградец? Почему строите новый проект в Краснооктябрьском районе и в чем его главные преимущества?
ЖК «Родные пенаты» — удивительный проект. При проектировании нами были предусмотрены квартиры разного формата. Чаще спросом пользуются большие двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Молодые, перспективные, целеустремленные семейные пары с детьми — именно так выглядят наши покупатели. Их выбор понятен, ведь квартира покупается не стихийно, не для перепродажи, а для комфортного проживания с детьми на протяжении многих лет. Нам очень приятно, что они оценили по достоинству наш проект и сделали такой выбор.

Видя, кто покупает квартиры в нашем доме, мы внесли изменение в проект и добавили еще несколько вариантов трехкомнатных квартир, сделали более удобную для мамочек с детьми входную группу, закупили разнообразные, безопасные детские игровые и спортивные комплексы. Это будет хорошим дополнением к запроектированному ранее видеонаблюдению и установленным на всех окнах (в т. ч. на лоджиях) детских замках.
— «Родные пенаты» — это история только для семей или формат жилья комфорт-класса подходит для всех? Расскажите, кто будет здесь жить?
Пожалуй, лучшим предложением на сегодняшний день является трехкомнатная квартира, появившаяся в проекте чуть более месяца назад. С первых дней продаж покупателей интересовала квартира чуть бóльшей площади, чем мы могли предложить, и вот она появилась. К сожалению, из-за того, что много квартир продано, мы смогли сделать только 4 такие планировки.

Общая площадь — 78 квадратных метров, что оптимально для семьи с детьми. Квартира имеет просторную кухню-гостиную, из каждой комнаты есть выход на остекленную лоджию, предусмотрены кладовая и два просторных санузла, один из которых можно превратить в гардеробную. Но главные изюминки этих квартир — вид на главные достопримечательности Волгограда — Мамаев курган и стадион «Волгоград Арена», а также невероятно удобное зонирование: квартира разделена на гостевую зону и спальни.
— Поделитесь, по вашему мнению, лучшим предложением на покупку квартиры в ЖК «Родные пенаты».
Как я уже говорил, наша главная задача — построить не такой дом, который красив на картинке, но принимает плачевный вид через 5 лет после сдачи, а построить дом, которым мы будем гордиться десятилетиями.

Дом возводится из монолитного железобетона с наружными стенами из силикатного кирпича. Этот строительный материал проверен временем и, как известно, отличается экологичностью, хорошей звукоизоляцией, прочностью и устойчивостью к перепадам температур. Фасад, выполненный из силикатного кирпича, не придется регулярно красить, на нем не появятся разводы, он не начнет со временем осыпаться или выгорать на солнце.

При устройстве внутренних перегородок мы принципиально не применяем «современные легкие» стеновые материалы (гипсолит, газобетон и другие), несмотря на их очевидную выгоду для застройщика. Мы склонны использовать более прочные материалы. Силикатный блок, применяемый нами в том числе и для межкомнатных перегородок, имеет высокую марку прочности и спокойно выдержит как кухонный гарнитур, так и шведскую стенку.
— трехкомнатная квартира по выгодной цене
Энергосбережение обеспечат установленные окна на основе 5-камерного профиля толщиной 70 мм! Такие окна сохраняют тепло гораздо эффективнее по сравнению с самыми распространенными профилями толщиной 60 мм, что позволяет экономить на энергоресурсах. Преумножает этот эффект применение энергосберегающего стекла в конструкции стеклопакета. Зимой наши окна прекрасно защищают от холода, а летом от зноя. Кроме того, такие окна обладают прекрасной шумоизоляцией.

В квартирах будут отсутствовать стояки отопления, система отопления на основе труб из молекулярного сшитого полиэтилена пройдет под стяжкой, а под окнами установим современные стальные панельные радиаторы от известного мирового производителя, впрочем, как и остальное инженерное оборудование. Инженерные системы запроектированы таким образом, что позволяют вести учет всех энергоресурсов поквартирно, включая отопление. Приборы учета, безусловно, будут установлены для всех квартир на этапе строительства.
ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЖК «РОДНЫЕ ПЕНАТЫ»
ЖК «Родные пенаты» — это надежный проект с технической точки зрения?
В местах общего пользования будет выполнена отделка в соответствии с разработанным дизайн-проектом, подчеркивающим индивидуальность и современность комплекса. Кроме этого, в общих зонах будут установлены светодиодные светильники, что позволит экономить на коммунальных платежах, а в запотолочном пространстве будет скрытое расположение этажных линий электропитания и связи.

Немаловажное преимущество ЖК «Родные пенаты» — применение современных стеновых приточных клапанов, которые обеспечат свежий и чистый воздух в квартирах.

Большое внимание стараемся уделять применению современных элементов системы «умный дом». Так, в нашем жилом комплексе планируется использование системы контроля доступа и видеонаблюдения придомовой территории, помещений общего пользования, лифтов. И это только малая часть того, что мы предусмотрели в проекте.
Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 1-й квартал 2022 года
Для современного дома комфорт-класса придомовая территория имеет большое значение, и мы уделили ей особое внимание, так как хотели разместить парковку, детскую и спортивную площадки. Надо признать, у нас это получилось.

На территории комплекса и на прилегающей территории запроектирована парковка на 83 машиноместа, парковка для инвалидов. Детская и спортивная площадки со специальным прорезиненным покрытием, которое защитит детей от травм. На детской площадке планируем разместить комплексы для разных возрастов и интересов: горка, качели, балансиры, крестики-нолики, домик-беседка и т. д. Песочницу не делаем принципиально, ведь она будет загрязнять резиновое покрытие и, что самое неприятное, являться источником различных инфекций (бродячих кошек и собак никто не отменял).
Для ребят постарше мы предусмотрели комплекс из турников, скамеек для пресса, шведской стенки, также будет большой спортивный комплекс из веревочных лестниц. Ближе к дому расположим просторную парковку для велосипедов.

Рядом с детской и спортивной площадками разместим достаточное количество лавочек, что сделает комфортными прогулки не только для детей, но и для родителей.
— А как будет устроена придомовая территория?
Прежде всего, хотел бы отметить, что покупка осуществляется с применением счета эскроу: покупатель открывает специальный счет на свое имя и на него зачисляет денежные средства. Это самый безопасный способ покупки квартиры из всех существующих. А способов пополнить данный счет множество: имеющимися средствами, материнским капиталом, потребительским кредитом или ипотекой.

Большим спросом пользуется ипотека с государственной поддержкой, ведь более привлекательных ставок еще не было. Заявку на нее, впрочем, как и на обычную ипотеку и на военную ипотеку, можно подать в нашем офисе.

Кроме того, у нас существует беспроцентная рассрочка до конца строительства, для получения которой нет необходимости подтверждать платежеспособность.
— На каких условиях можно стать обладателем квартиры в ЖК «Родные пенаты»?
Остались вопросы? Вы можете задать их специалистам отдела продаж: Волгоград, ул. Комсомольская, 6
Телефон: +7 (8442) 60-25-20
Сайт: penaty34.ru
Застройщик ООО «СЗ АСТРОН». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф (ID33811)
Просмотров: 20 765