— Почему стоит работать в нашей команде? Во-первых, ВСК занимает первое место по популярности у соискателей в отрасли «финансы, страхование, аудит» и входит в топ крупнейших работодателей России по рейтингу HH.ru. Во-вторых, мы единственная российская компания — финалист международного конкурса The Digital Insurer Innovation Awards 2019. А если говорить непосредственно про центр, то сейчас, наверное, мы самый молодой центр и при этом уже работаем с таким впечатляющим масштабом по количеству проходящих через нас операций / транзакций, звонков и т. д., например, только контакт-центр по клиентскому сервису у нас принимает около 130 000 звонков в месяц. В-третьих, мы одни из первых, кто начал придумывать и использовать роботов у себя в работе.
Ольга Цыплакова, руководитель Федерального сервисного центра Страхового Дома ВСК:
Роботы в ВСК работают как помощники, например, распознают данные из разных форматов документов, занимаются распределением заявок по специалистам и отвечают на вопросы в чатах. Например, сейчас проводятся эксперименты по внедрению голосовых ботов-помощников в сервис компании. Конечно, роботы не заменяют сотрудников, но заметно упрощают и ускоряют их работу в среднем в два раза, а также позволяют централизовать процессы, расширить набор функций ФСЦ, минимизировать количество ошибок, исключить «человеческий фактор» и дают возможность развивать свои компетенции и получать новые навыки.
К слову, что касается перспектив развития в компании, то в 90% случаев руководящие должности занимают внутренние кандидаты. ВСК, как и большинство крупных и успешных федеральных компаний, «выращивает» своих топ-менеджеров с нуля, чтобы они могли пройти весь путь и познакомиться со всеми сервисами и продуктами. Кроме того, в ФСЦ возможен рост не только по вертикали, но и по горизонтали. Все вакансии открыты, и информация о текущих конкурсах доступна всем сотрудникам. При желании можно перейти в смежные подразделения по России, сменить место жительства и перебраться в головной офис компании в Москве.
— Например, одна наша сотрудница из Управления сопровождения продаж перешла в Дирекцию по работе с автодилерами, а другая из Управления учета договоров страхования переехала в московский офис в Управление операционной поддержки. И это уже привычная практика.
Ольга Цыплакова, руководитель Федерального сервисного центра Страхового Дома ВСК:
Чтобы попасть в команду Федерального сервисного центра ВСК, звоните по телефону 8-905-335-20-13 или присылайте резюме на HRVolgograd@vsk.ru. Также вакансии размещены на VSK.RU в разделе «Вакансии».