без обмена валют и перелетов,
которые вам точно понравятся
ПУТЕШЕСТВИЙ
ПУТЕШЕСТВИЙ
5
5
Спуститься в тайный стратегический бункер или прогуляться по полям цветущих лотосов. Пройти по Волге через знаменитые «Жигулевские ворота» или покорить Волго-Балтийский водный путь. Открыть все тайны восточной сказки Татарстана или воспарить над Ростовом-на-Дону. Всё это возможно, причем в любимом формате «всё включено». Просто отправляйтесь в круиз на теплоходе прямиком с волгоградской пристани.
Поля лотосов
в Астрахани
Бескрайние водные просторы, покрытые десятками тысяч нежно-розовых цветов.

Лотосовые поля Астраханского заповедника — одна из красивейших природных достопримечательностей. Она расположилась в дельте Волги, неподалеку от Астрахани. Это самые северные и к тому же самые большие поля лотосов в мире: их площадь — почти 5000 гектаров. Лучшее время для поездки сюда — с июля по сентябрь, во время активного цветения лотосов. Но и в мае-июне путешествие в дельту будет интересно — нет летней жары, а наблюдение за птицами и местной фауной никого не оставляет равнодушным.

Отправляясь в круиз с «ВодоходЪ», путешественники доберутся до дельты Волги на комфортабельных теплоходах, пересядут на лодки и пройдут по воде прямо через заросли лотосов. Помимо этих легендарных цветов, вы увидите чилим, или «водяной орех», белые и желтые кувшинки, водяные лилии. Кроме того, здесь водятся непривычные для горожан виды птиц: бакланы, цапли, пеликаны, лебеди и даже орланы-белохвосты.
Что еще посмотреть в Астрахани?
Астрахань — город, где встречаются сразу несколько культур. Поэтому «ВодоходЪ» подготовил для путешественников экскурсии по городу на выбор. Одна из них включена в стоимость круиза.

I. Осмотр центра города и знаковых достопримечательностей, в том числе великолепного кремля, построенного в XVI веке, и его соборов, во многом сохранивших оригинальное старинное убранство.

II. «Астрахань купеческая» — это возможность заглянуть в прошлое, прогуляться по старинному городу и посетить главную его достопримечательность — рыбный рынок. Зайти внутрь торговых подворий, которые создавали славу города в XVIII и XIX веках — особое удовольствие. Строгие белые здания внутри похожи на старинные рыцарские замки. Это настоящее погружение в быт купеческих фамилий и историю города.
Сокольи горы вблизи Самары
Сокольи горы сложены из разноцветных пластов известняка и доломитов — это продолжение Жигулевских гор на левом берегу Волги, чуть севернее Самары. Веками река разрезала здесь скалы и в результате создала невероятный по красоте ландшафт протяженностью целых 15 километров. Лучше всего наслаждаться этими пейзажами с воды — с солнечной палубы теплохода «ВодоходЪ», неторопливо идущего по реке между отрогами скал по направлению
к Самаре.
Что посмотреть, когда вы прибудете в Самару?
Самара — город, где удивительным образом сочетаются старинная архитектура и в прямом смысле слова космическое настоящее. Конечно, с ним хочется познакомиться поближе. Поэтому опытные гиды «ВодоходЪ» подготовили для участников круизов разнообразные экскурсии. Одна из них — на выбор — входит в стоимость путешествия!

I. Тем, кто хочет познакомиться с городом в целом и его культурой, конечно, подойдет обзорная экскурсия. За несколько часов ее участники осматривают центр и посещают главные местные музеи. Например, Самарский художественный музей, где хранятся полотна Малевича, Шишкина, Брюллова и других художников.

II. Путешественникам с детьми и поклонникам науки и техники подойдет экскурсия «Самара космическая». Поскольку город считается неофициальной столицей ракетно-космической отрасли России, для круизеров подготовлена насыщенная интерактивная программа, включающая посещение Музея авиации и космонавтики им. Королева, осмотр ракеты-носителя «Союз» и макета космического комплекса «Энергия-Буран».
«Бункер-42»
и другие московские приключения
Каково находиться в бункере глубокого залегания? «Бункер-42» в Москве — стратегический объект на глубине 65 метров, который был рассекречен совсем недавно. В 60-х годах прошлого века «Бункер-42» был полностью оснащен всем необходимым на случай ядерного удара, и именно здесь от него прятались бы первые секретари ЦК КПСС. Здесь же расположен Музей холодной войны. Участники круизов в Москву от компании «ВодоходЪ» могут попасть сюда в рамках экскурсий. Пройти по секретным тоннелям и познакомиться с образцами вооружения и средствами связи Вооруженных сил Советского Союза.
Что еще посмотреть в Москве?
Пожалуй, всё, что захотите. Ведь теплоходы «Водохода» во время круизов в Москву делают в столице стоянку длиной до двух дней. То есть круизеры могут без дополнительных расходов жить в своих комфортабельных каютах, где их каждый день ждут прекрасные завтраки и ужины, и знакомиться с городом!

Отправившись в круиз «Люблю тебя, Москва» от речного вокзала Волгограда, вы сможете:

— подняться на знаковую смотровую площадку на Воробьевых горах, с которой все основные достопримечательности столицы видны, как на ладони, а рядом устремляется в небо высотка МГУ;

— посетить Сергиев Посад, чтобы увидеть один из древнейших монастырей России, архитектурный ансамбль которого охраняется ЮНЕСКО. Здесь, в Троицком соборе, почивают мощи преподобного Сергия Радонежского;

— увидеть Москву, сияющую ночными огнями: Кремль, ГУМ, Поклонная гора… Ночью, украшенные подсветкой, они становятся еще ярче;

— посмотреть всю величественную Москву — от храма Христа Спасителя до футуристических небоскребов «Москва-сити».
Колесо обозрения «Одно небо» в Ростове-на-Дону
Вид, от которого гарантированно захватывает дух, — вид на город с высоты 65 метров. Именно такой высоты достигает колесо обозрения в Ростове-на-Дону. Между прочим, это третий по высоте подобный аттракцион в России, с вершины которого открывается вид на город радиусом 25 километров. 30 безопасных кабинок готовы с комфортом прокатить всех желающих: кабинки защищены от ветра и оснащены кондиционерами и системами подогрева.
Что ждет круизеров в Ростове-на-Дону?
Центр, гуляя по параллельным улицам которого, можно почувствовать себя на Манхэттене; памятники конструктивизма — музей в виде трактора и театр в виде фортепиано… Плюс донская кухня.

В общем, стоит выбрать одну из бесплатных экскурсий от «Водохода», чтобы знакомиться с городом под руководством опытного гида.

I. Во время обзорной экскурсии туристы посещают набережную Дона. Ее протяженность — почти два километра, а ее украшение — десятки современных скульптур, многие из которых не оставят вас равнодушными благодаря приметам, связанным с исполнением тайных желаний или успехами во всех грядущих делах.

Например, скульптурная композиция «Купец-коробейник и его кот» сулит успех в торговом бизнесе, главное — не забудьте погладить кота. А всем известные герои Михаила Шолохова из романа «Тихий Дон» как будто приглашают сесть в лодку и сделать совместную фотографию, которая поможет в поисках страстной любви. Верить городским легендам или нет — выбор каждого, но мы рекомендуем выяснить лично.

II. Если хочется больше ярких впечатлений и погружения в историю казачьего края России, отправляйтесь на дополнительные экскурсии в Азов, Таганрог или Новочеркасск.
Старотатарская слобода в Казани
Один шаг — и вы попадаете в атмосферу старого Татарстана. Здесь реконструкторы полностью восстановили слободу XVI века, в которой компактно проживало татарское население. Красные глинобитные домики и резные наличники, аутентичные музеи и интерактивные экскурсии с погружением в быт людей, дегустация деликатесов. Похоже на путешествие во времени.
Что еще ждет тех, кто отправился в круиз до Казани?
Город, где смешались русская и восточная культуры, место, в котором минареты и мозаика органично соседствуют с готикой, а современная архитектура — с постройками XVI века, — настоящий праздник для глаз и для вкуса.

Поэтому экскурсоводы «Водохода» создали обзорную и дополнительные экскурсии.

I. Обзорная экскурсия по Казани входит в стоимость круиза и позволяет составить впечатление о городе. За несколько часов путешественники смогут увидеть главные достопримечательности города. Например, самую крупную мечеть Европы — Кул-Шариф. Или кремль с его падающей башней Сююмбике. Зайти в Крестовоздвиженскую церковь, где хранится чудотворная икона Казанской Божьей Матери, возвращенная из Ватикана. Сделать селфи на фоне губернаторского дворца и в других знаковых местах.

II. Дополнительно стоит посетить Раифский монастырь. Основанный иеромонахом Филаретом в XVII веке, сейчас он оказался на территории заповедника. Так что добраться сюда самостоятельно совсем не просто. Пытливых путешественников ждут удивительно богатый иконостас, самая маленькая в Европе церковь, святой источник и заповедное озеро.
Как видите, перед жителями нашего города стоит серьезная проблема. Проблема выбора: какое направление выбрать, чтобы пойти в отпуск в 2021 году. Обо всём остальном уже позаботился «ВодоходЪ»!

Круизы от компании «ВодоходЪ» — это настоящий отпуск в формате «всё включено», который подходит и для семейного отпуска, и для романтического путешествия со второй половинкой, и даже для уединенного отдыха — только для себя.
Теплоходы похожи на отели — с разными типами номеров, вплоть до 5*, где есть всё нужное для комфортного отдыха, включая видовые окна, мягкие постели, кондиционер, санузел, фен и холодильник. В некоторых каютах есть даже видовые балконы, чтобы наслаждаться речными пейзажами, пока ветерок мягко треплет волосы, любоваться закатами и рассветами или живописными берегами.
На борту теплохода вообще не бывает скучно! Каждый день здесь проходят мастер-классы и лекции, концерты и дискотеки, кинопоказы и театральные постановки.

Детям тоже есть чем заняться. Для них работают детские комнаты, где всё организовано как в летнем лагере. Профессиональные воспитатели и аниматоры присматривают за юными путешественниками и организуют их досуг.

Так что родители, бабушки и дедушки действительно могут отдохнуть и посвятить время себе.
Тем более на некоторых теплоходах «Водохода» есть спа-процедуры, а кое-где даже бассейны, полноценные spa-центры и фитнес-залы, где можно заниматься с тренером или просто на тренажерах.
Солнечная палуба каждого теплохода площадью от 500 квадратных метров — отличное место, чтобы позагорать в шезлонге. Места точно хватит всем! Кроме того, здесь проходят зажигательные танцевальные мастер-классы, а по утрам — несложные физкультурные занятия с опытными инструкторами.
Разберемся, что включено в стоимость круиза:
— проживание в каюте;
— трехразовое питание;
— основная экскурсионная программа;
— развлекательная программа на борту: мастер-классы, дегустации, йога, концерты и театральные постановки;
— приветственный коктейль;
— капитанский ужин.
Всё еще думаете, как отдохнуть в этом году? Переходите на сайт «Водохода», смотрите круизы. Возможно, ваш незабываемый отдых — совсем рядом.
Общество с ограниченной ответственностью «ВодоходЪ»
ОГРН 1047796094697 от 18.02.2004 г.
Юридический адрес 125040, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 14, этаж 4, пом. V
Просмотров: 10 963