До успешного будущего –
Помоги родителям подготовить детей к школе и не сойти с ума
Ваша помощь спасет Аню и Сашу от нервного срыва
Конец лета — самое время задуматься о подготовке к школе и дополнительном образовании для ребенка. Правильно спланированные школьные сборы помогут не забыть ничего важного и запастись всем необходимым. Если не хотите подвести своего ребенка, читайте материал и берите на заметку. Середина августа — это последний шанс запрыгнуть в вагон школьного поезда.
Саша и Аня — родители троих школьников. Каждый год они ломают голову, как подготовить всех детей к школе и не сойти с ума. Чтобы им не пришлось распыляться на спонтанные покупки, колесить по городу и спрашивать совета у знакомых, помогите им выбрать всё самое лучше и не поймать пустоту в кошельке! Они будут рассказывать о своих находках на этой странице до конца августа, а вы — решать: нравится вам это или нет.
Здесь прививают детям любовь к физкультуре и здоровому образу жизни, а еще готовят будущих «звезд» большого спорта
Отправиться на школьный шопинг можно даже с пустым после отпуска кошельком, а возвращать все траты — в течение целого года.
Международная компьютерная академия открыла набор детей и подростков на самые востребованные профессии будущего
Обзор медицинских программ, которые помогут защитить ребенка от несчастных случаев, травм и болезней
Выгодные акции помогут обеспечить ребенка технологичным смартфоном и еще при этом сэкономить
Готовят IT-гениев:
международная Компьютерная Академия «ТОР» открыла осенний набор детей и подростков
Отличный вариант дополнительного образования, где ребенок не заскучает
Практически каждый волгоградский школьник после уроков спешит на занятия в музыкалку, художку или в спортивную секцию. Но помимо традиционных видов деятельности у детей теперь появилась возможность заниматься информатикой, робототехникой и создавать компьютерные игры — всем тем, от чего у самих ребят захватывает дух. Всё это доступно в Волгограде — в филиале международной Компьютерной Академии «ТОР».

Компьютерная Академия «ТОР» — один из крупнейших провайдеров IT-образования в мире. Обучение в сфере цифровых технологий поможет раскрыть потенциал каждого ребенка и развить его интеллектуальные способности: он сможет лучше понимать физику, математику, логику, естествознание. И будет прекрасно ориентироваться не только в цифровом, но и окружающем мире. А значит, иметь хорошую успеваемость.
Кроме того, IT-образование открывает большие перспективы в будущем: высокая зарплата, гарантии успешного трудоустройства, интересная работа и неограниченные возможности карьерного роста. Даже если ребенок не мечтает работать в IT-отрасли, компьютерные технологии и знания пригодятся ему в любой профессии.
В Малую Компьютерную Академию «ТОР» ведется набор детей с 4 лет. Здесь готовят будущих инженеров облачных сервисов, программистов, веб-разработчиков, специалистов по кибербезопасности и других перспективных IT-специалистов. Обучение для детей ведется с нуля как офлайн, так и онлайн на простых и понятных примерах, через интерес и игру.

На первых этапах обучения ребенок познакомится с компьютерными технологиями, интернетом, безопасностью в Сети, создаст собственные игры и роботов LEGO. После этого дети постарше научатся создавать технические проекты и разрабатывать профессиональные игровые приложения, веб-сайты и собственные стартапы. Помогают им в этом практикующие IT-специалисты, имеющие опыт работы с детьми.
На базе Компьютерной Академии «ТОР» также открыт филиал Московского международного колледжа цифровых технологий. Сюда можно поступить на базе 8–11-х классов, учиться параллельно школе и получить профессию с трудоустройством в IT-сфере в процессе обучения.

Сейчас идет набор по двум основным направлениям: «разработка программного обеспечения» и «компьютерная графика и дизайн». В программе нет лишних предметов — только то, что пригодится для работы или бизнеса. Обучение строится исключительно на практических задачах. Преподаватели — профессионалы из IT-индустрии, они передают свой опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках.
Выпускники IT-колледжа получают: диплом государственного образца и профессиональные сертификаты от ведущих разработчиков ПО, стажировки и практику в крупных IT-компаниях, возможность поступить в вуз-партнер на 2-й курс без сдачи ЕГЭ и другие преимущества.
Для жителей Красноармейского района Компьютерная Академия «ТОР» открыла набор детей в возрасте от 7 до 14 лет для обучения в новом филиале по улице 50 лет Октября, 20а.
Волгоград, улица Калинина, 13, каб. 307;
телефон: +7 (8442) 43-53-51;
вопросы через Viber/WhatsApp: +7 (937) 705-51-05.
Маленький шаг в большой футбол:
детский клуб «АРЕНА» приглашает на тренировки детей от 3 лет
В детстве я хотел играть как Бекхэм. Этот вид спорта точно принесет много пользы для ребенка
Футбол — идеальный вид спорта для детей всех возрастов. Он развивает ребенка физически, психологически и дает возможность направить скопившуюся в нем энергию в правильное русло. А еще дарит массу положительных эмоций. В Волгограде тренировки по этому виду спорта для детей от 3 лет проходят на базе детского футбольного клуба «АРЕНА».

Футбольный клуб «АРЕНА» обучает детей футболу больше 10 лет. Ко дню рождения клуба 1 октября в 14:00 в ЦПКиО состоится большой праздник для всех поклонников спорта, а в конце августа пройдут открытые тренировки для детей, которые хотят заниматься футболом. Присоединиться к ним может бесплатно каждый желающий, необходима только предварительная запись по телефону: +7 (905) 39-09-773 или на сайте.
«АРЕНА» сотрудничает с ведущими спортшколами и академиями города, куда выпускники клуба с легкостью проходят просмотр. Все группы распределены по возрастам, и разработана своя программа тренировок.

Детей от 3–4 лет знакомят с фундаментальными принципами футбола через веселые игры, положительные эмоции и ассоциации. Уже на этом этапе ребенок учится получать удовольствие от игры и раз и навсегда влюбляется в спорт.
Для детей постарше есть группы 5, 6, 7, 8 лет и старшая группа, где занимаются дети 9–13 лет. На этих этапах ребята знакомятся с дисциплиной, учатся слушать тренера, вниманию, координации. А затем переходят к освоению первых технических элементов — дриблинга, обводки и ударов — и начинают принимать участие в футбольных турнирах и соревнованиях.

Очень важно, что в клубе работает грамотный тренерский состав с высшим педагогическим образованием. За плечами каждого больше 15 лет в спорте и на тренерских позициях. Тренер становится ребенку другом, что позволяет усваивать полученные знания легко и правильно. В клубе нацелены на развитие индивидуального мастерства каждого ребенка, а также его командных навыков. Даже если ребенок не мечтает повторить головокружительную карьеру звезд футбола, полученные навыки пригодятся ему в обычной жизни.
Посещать тренировки в клубе можно по выходным дням или в будни в вечернее время. Для этого нужно приобрести абонемент на 4, 8, 12 или 16 тренировок в месяц. Можно посещать по одному занятию в неделю, а остальное свободное время посвятить развитию других творческих навыков ребенка.

В «АРЕНЕ» от родителей не требуют сразу приобретать профессиональную форму. Занятия можно посещать в обычной футболке, шортах, носках и кроссовках. С собой надо взять только бутылку воды. Если ребенку понравится футбол, то в дальнейшем клуб пошивает на своих воспитанников единую дизайнерскую форму, как у взрослых футбольных сборных.
Тренировки в теплое время года проходят на поле Волгоградской государственной академии физической культуры. По соседству с детскими группами тренируется волгоградский «Ротор», футболисты которого тоже приводят в клуб «АРЕНА» своих детей. В холодное сезон юные футболисты тренируются в крытом современном зале ВолгГТУ.
Клуб «АРЕНА» не делает из тренировок детей большую тайну. Родители могут свободно посещать занятия и наблюдать за спортивными успехами своих маленьких футболистов.
Волгоград, пр. Ленина, 78;
телефон: +7 905 390-97-73.
Первое занятие бесплатно.
ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «АРЕНА»,
Школьные риски:
как защитить ребенка от несчастных случаев, травм и болезней
Хотя бы в вопросе здоровья детей теперь можно расслабиться
Переживаете за своего ребенка, часто оставляете его одного, или у вас растет спортсмен? Тогда имеет смысл задуматься о страховой защите своего школьника, ведь дети очень просто получают травмы, особенно, когда мы этого не ждем. И не обязательно для этого ребенок должен заниматься экстремальными видами спорта, получить травму он может даже на детской площадке, уроке физкультуры или школьной перемене.

Страховка, конечно, не решит проблему родительских страхов, но подарит финансовую стабильность и уверенность, что в нужный момент будут деньги на лечение и реабилитацию. Главное, правильно выбрать программу, проанализировав характер и интересы своего ребенка.
Одни из самых надежных и удобных программ страховой защиты детей сейчас предлагает Страховой дом ВСК. Например, в комплексную страховку «Сборная здоровья» уже входят основные риски детских заболеваний, ожогов, травм и переломов даже при занятии спортом, госпитализация и хирургические операции. Также предусматриваются риски ухода из жизни или инвалидности страхователя, что дает дополнительную уверенность в будущем ребенка и гарантию финансовой поддержки на случай крайних непредвиденных событий.
Вместе со страхованием дается возможность пользоваться удобными дистанционными сервисами, доступными 24/7:

  • онлайн-тренировки с профессиональным тренером по самым популярным детским видам спорта;
  • онлайн-консультации опытных врачей от ведущих клиник;
  • онлайн-консультации с психологом по преодолению различных проблем ребенка и особенностей воспитания и развития.
По программе можно воспользоваться индивидуальным и семейным вариантом страхования. А стоит такая страховка от 5000 до 20 000 рублей на год.
Более частную страховую защиту школьника обеспечивает программа «Дети» — это защита здоровья ребенка на случай травм, экстренной госпитализации, инвалидности и ухода из жизни. В нее можно добавить покрытие по спортивным рискам, что позволит ребенку быть защищенным при занятиях в спортивных секциях и на соревнованиях.

Стоимость программы — всего от 450 рублей — и зависит от суммы страхового покрытия. То есть за стоимость примерно двух чашек кофе вы защищается своего школьника от всех основных рисков и можете быстро и качественно получить всю необходимую медпомощь, которая не входит в полис ОМС.

Если вы хотите постоянно держать вопрос здоровья ребенка на контроле, то для этого Страховым домом ВСК разработана еще одна передовая программа «Курс здоровья. Чекап». По ней можно быстро и качественно пройти комплексную медицинскую диагностику и получить целостную картину по состоянию здоровья, выявить отклонения на ранних стадиях и предотвратить развитие осложнений по уже имеющимся заболеваниям.
Обследование можно пройти в любое время, без очередей и суеты в ведущих лабораториях и медцентрах. А также выбрать разные медицинские направления, например, проверить с помощью чекапа сердечно-сосудистую систему ребенка, органы пищеварения, зрение, обмен веществ или наличие аллергий. Запланировать ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи и головы или УЗИ щитовидной железы. Пройти с ребенком онлайн-консультации педиатра, офтальмолога или эндокринолога.
Узнать подробнее о страховой защите школьников можно на сайте, по телефону: 8 800 775-15-75 или в мобильном приложении «ВСК Страхование». Компания является одним из лидеров страховой защиты, и ей ежегодно доверяют безопасность своих школьников тысячи родителей.
Карта для легких сборов в школу:
как подготовиться к учебному году и не разориться
Очень удобная опция — можно купить все школьные принадлежности и не экономить на тетрадках
Режим «подготовка к новому учебному году» у всех родителей сейчас включен на полную мощность. Но обычно школьный шопинг выливается в большие траты. Родители начинают копить на него еще с весны, чтобы обеспечить своему ребенку красивую форму, обувь, рюкзак и канцелярские товары. А еще оплатить школьные взносы и букет для учителя на 1 сентября. Теперь осилить все расходы и не опустошить семейный бюджет можно в августе, а вернуть понемногу в течение целого года. Так работает карта Альфа-Банка «365 дней без процентов».

Это одна из лучших кредитных карт с большим кешбэком и огромным льготным периодом для покупки школьных товаров. Она позволяет не остаться без денег в сентябре и подготовиться к новому учебному году без использования собственных средств.
Карта «365 дней без процентов» абсолютно бесплатна с гарантированно бесплатным обслуживанием. Целый год без процентов действует на покупки, совершённые в первые 30 дней с момента оформления карты. C 31-го дня начинает действовать беспроцентный период 100 дней. Он начнётся после подключения и возобновится после погашения долга.
Вы вправе сами решить, как удобнее пользоваться кредиткой: совершить все крупные покупки в первый месяц и далее спокойно погашать долг без процентов целый год или начать использовать кредитку регулярно, погасив быстро всю задолженность за первые 30 дней, и далее использовать возобновляемые 100 дней без процентов.

Оплачивать покупки в магазинах можно прямо картой с лимитом до 500 000 рублей или снять до 50 000 наличных в месяц без комиссии в любых банкоматах. «Живые» деньги могут пригодиться в небольших магазинах, где вам захочется купить ребенку, например, рюкзак в стиле аниме.
Еще один приятный бонус — кешбэк до 33% от партнёров: маркетплейсов, онлайн-кинотеатров и такси. Кешбэк действует для любой суммы — даже если потратите всего 100 ₽.

Отслеживать все «школьные» расходы и затем спокойно погашать долг в течение года можно через мобильное приложение Альфа-Банка. Установите его в пару кликов, прочитав инструкцию.
Выпустить карту «365 дней без процентов» и положить в кошелек, даже если в ней нет большой необходимости, стоит всем родителям. Вдруг в порыве школьного шопинга вам не хватит средств или появятся непредвиденные траты. А они обязательно появятся, даже если вы «от» и «до» спланировали все покупки. После оформления карту доставят в любую точку города в тот же день. Поэтому и планы на ближайшие выходные со своим школьником менять не придется.
АО «Альфа-Банк»
Мобильная наука:
как купить смартфон за минуты и может ли умная колонка стать помощником для самообучения
Телефон на уроках надо отключать, но отпускать ребенка в школу без гаджета тоже не стоит
Современного школьника невозможно представить без мобильного телефона. Так и родителям спокойнее — в случае необходимости ребенку всегда можно позвонить или написать сообщение в мессенджере. И для детей гаджет — это не просто игрушка, а «портал» в мир информации и онлайн-образования. Причем сейчас, когда подготовка к новому учебному году требует существенных затрат, можно значительно сэкономить на покупке и самого гаджета, и обучаться онлайн с выгодой.

Для школьников, студентов и их родителей Tele2 предлагает две привлекательные акции на приобретение гаджетов. Первая — «Обмен минут на Xiaomi». Услуга дает возможность клиентам обменять накопленные минуты из пакета на скидку при покупке смартфона по новому выгодному курсу.
По стандартным условиям акции, запущенной в 2021 году, курс обмена минут на рубли составлял один к одному. C 10 августа клиенты оператора могут сэкономить вдвое больше: одна минута равна двум рублям скидки.

Например, 500 минут можно обменять на дисконт в 1000 рублей, а 2000 минут — на 4000 рублей. Если у клиента накопилось мало минут, а он хочет получить более существенную скидку, он может докупить недостающие минуты на «Маркете». Предложение действует до 30 сентября 2022 года, в октябре курс обмена вернется к соотношению «рубль за минуту». Поэтому стоит поспешить.
В салонах связи и в интернет-магазине Tele2 доступен широкий ассортимент смартфонов. Можно выбрать бюджетные модели для школьников младшего и среднего возраста, которые обладают необходимым функционалом и достаточной производительностью. Для учеников постарше, студентов и их родителей оператор предлагает флагманские девайсы с расширенным инструментарием.

Еще одна выгодная акция Tele2 распространяется на покупку VK Капсулы с голосовым помощником Марусей. При подключении к тарифам «Мой онлайн+» или «Супер онлайн+» с предоплаченной абонентской платой на 3 месяца можно получить скидку до 2550 рублей на приобретение умной колонки. Гаджет будет полезен для ребенка, если он, например, углубленно интересуется каким-то предметом, забыл важную тему за время каникул или хочет подтянуть школьные знания в конкретной области.
Капсула пригодится в доме не только для проведения досуга, но и во время обучения. Колонка напомнит площадь континентов, поможет произвести сложные вычисления, освежит в памяти важные исторические факты и даты, воспроизведет стихотворения в исполнении их авторов и многое другое.
Помимо скидок на приобретение техники, Tele2 в период проведения акций дарит клиентам и другие приятные подарки. Посетители салона связи оператора при подключении к пакетным тарифам и покупке смартфона получат стильные школьные принадлежности, сладкие угощения или стаканчик любимого кофе.
Адреса салонов Tele2 в Волгограде:
пр. Героев Сталинграда, 3Г;
пр. В.И. Ленина, 2Д.
Просмотров: 26 016