ТЕХНОЛОГИИ УМНОГО ДОМА И КВАРТИРЫ, ПРОДУМАННЫЕ
ДО МЕЛОЧЕЙ

Будущее строительной сферы, которое доступно в Волгограде уже сейчас
ЖК «Родные пенаты»
Самое время раскрыть все секреты и рассказать о застройщике, за плечами которого более трех десятилетий успешной работы. Советуем присмотреться к этим проектам, если вы хотите кардинально улучшить свои условия жизни.
С начала 90-х выросло целое поколение волгоградцев, которое не помнит город с пустырями и разрухой. Что происходило со строительной отраслью все эти годы, оценить можно только сейчас, оглянувшись на 30 лет назад. Кто и как строил новые дома раньше и внедряет в проекты самые современные технологии сегодня? Как выглядит самый умный проект Волгограда, который мог бы потягаться даже с московскими высотками? И где можно купить квартиру по индивидуальному заказу на очень выгодных условиях?
ЖК «Эталон»
Название меняется, качество остается
01
ЧТО СКРЫВАЮТ НАЗВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ
02
НОВОЕ СЛОВО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВОЛГОГРАДА
03
ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ВМЕСТО СКУЧНЫХ ПОДЪЕЗДОВ И ДВОРОВ
04
УМНЫЕ ДОМА — БУДУЩЕЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ, КОТОРОЕ ГК «АСТРОН» РАЗВИВАЕТ УЖЕ СЕЙЧАС
05
СВЕТЛЫЕ И ПРОСТОРНЫЕ КВАРТИРЫ НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ
06
Начинать строительство в 1991 году, которое по сложности архитектурных, инфраструктурных и планировочных решений вполне могло бы претендовать на уровень столицы, было задумкой и смелой, и рискованной одновременно, но руководителей строительной компании «БИНКО» Сергея Ивановича Шулико и Александра Ивановича Чернявского не пугали трудности. Их вели богатый опыт, команда надежных специалистов и желание создать в родном городе уникальные объекты.
Название меняется, качество остается
01
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
Только за первое десятилетие было построено несколько десятков проектов, среди которых такие значимые объекты, как административное здание главного офиса Сбербанка на ул. Коммунистической, которое стало «первопроходцем» по применению технологий монолитного железобетона и вентилируемого фасада, административное здание Центра занятости на ул. Ковровской и жилой комплекс с историческим названием «Царицыно». Он стал первым проектом бизнес-класса, квартиры в котором раскупались еще на стадии строительства, и до сих пор украшает улицу Ангарскую.
ЗДАНИЕ СБЕРБАНКА
ЖК «ЦАРИЦЫНО»
В начале 2000-х, вслед за сменой эпох, после строительства административного здания «Волгоград-GSM», в компании произошла смена поколений и глубокая реорганизация, что позволило успешно совместить опыт и знания с современными технологиями. Компания получила новое название и новый состав руководителей. Со сменой руководства фирма приступила к строительству бизнес-центра «Европейский», который на тот момент, пожалуй, был самым современным бизнес-центром с технической точки зрения в Волгограде.
Позже, в 2012–2014 годах, была построена грандиозная по своим масштабам птицефабрика «Краснодонская» в Иловлинском районе, которая и по сей день обеспечивает область своей продукцией.
БЦ «Европейский»
КРАСНОДОНСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА
В 2014 году компания сконцентрировалась на жилищном строительстве, и на карте Волгограда друг за другом начали появляться новые, основательные проекты, которые выбирают для своего будущего сотни волгоградцев: жилые комплексы «Георгиевский», «Родные пенаты» и «Эталон».
ЖК «Георгиевский»
«Наше неоспоримое преимущество — безупречная репутация и высокое качество строительства. Качество для нас — не просто слово, а главный критерий при выборе материалов и выполнении всех видов работ. Благодаря профессиональному подходу и высококвалифицированному коллективу мы формируем современную культуру строительства и реализуем проекты, строго соблюдая заявленные сроки и предлагая будущим новоселам доступное, комфортное жилье высокого качества»
Юрий Чернявский,
Сегодня ГК «АСТРОН» выполняет полный цикл работ от начального анализа и подготовки земельного участка до ввода построенного объекта в эксплуатацию, но приоритетным направлением деятельности остается строительство жилых комплексов, отвечающих всем современным требованиям.
генеральный директор ООО «СЗ "АСТРОН"»
Главный секрет 30-летнего успеха компании — это отсутствие погони за прибылью и желания «продать воздух». Все дома строятся основательно, из самых современных и надежных материалов и, как говорится, без излишеств. На проектах ГК «АСТРОН» не встретить лепнины, вензелей. Всё выполнено в сдержанном, практичном и современном стиле — для комфортной жизни с детьми на протяжении многих лет, приятного семейного отдыха и домашнего уюта.
Что скрывают названия современных жилых комплексов
02
По мнению застройщика, надежные конструктивные решения, энергоэффективность и энергосбережение — то, на чем нельзя экономить. Этим критериям соответствует и один из первых проектов ГК «АСТРОН» — жилой комплекс «Георгиевский» на проспекте имени Георгия Константиновича Жукова. Он назван в честь полководца и в своей концепции воплощает строгость, сдержанность и подтянутость.
Статус надежного застройщика, который всегда доводит все свои проекты до конца без нарушения сроков, позволил ГК «АСТРОН» получить контракт с администрацией города на завершение многолетнего долгостроя ЖК «Петровский», и более сотни семей после десятилетнего ожидания получили заветные ключи.

Новым успешным проектом волгоградской строительной компании стал дом «Родные пенаты» по улице, названной в честь Ильи Репина. Как и усадьба известного художника, имевшая название «Пенаты», названная в честь древнеримских богов-хранителей домашнего очага, высотный дом является воплощением уюта и семейного благополучия.
Покупателями квартир здесь стали молодые, перспективные, целеустремленные семейные пары с детьми. Для них в проекте были предусмотрены разные форматы — от просторных однокомнатных до больших трехкомнатных квартир. Сделана удобная для родителей с детьми входная группа, установлены безопасные детские игровые и спортивные комплексы. На огороженной территории появилось видеонаблюдение, система контроля въезда на основе автоматических шлагбаумов. А в самом доме износостойкая и современная отделка общественных зон.
Безопасность и энергоэффективность, удобная транспортная логистика и развитая социальная инфраструктура — лучшие «друзья» застройщика, которых он воссоздает на каждом объекте. Новым примером такой застройки стал 19-этажный жилой дом на границе Краснооктябрьского и Центрального районов с говорящим названием «Эталон».
Новое слово в строительстве Волгограда
03
В жилом доме «Эталон» реализованы все самые современные строительные технологии: полностью автоматизированная система отопления с трубопроводами из молекулярно сшитого полиэтилена, 120-миллиметровый эффективный утеплитель стен, энергосберегающие стеклопакеты, собственная автономная газовая котельная. Всё это поможет будущим жителям не только комфортно строить свой быт долгие годы, но и экономить на коммунальных платежах.
«ЖК "Эталон" — не просто жилой дом. Это эталон современных технологий и строительных материалов. Сейчас дом находится на стадии строительства и возводится из монолитного железобетона с наружными стенами из силикатного кирпича. Материал проверен временем и, как известно, отличается экологичностью, хорошей звукоизоляцией, прочностью и устойчивостью к перепадам температур. Выполненный из него фасад не придется регулярно красить, на нем не появятся разводы, он не начнет со временем осыпаться или выгорать на солнце»
Юрий Чернявский,
генеральный директор ООО «СЗ "АСТРОН"»
Жилой дом «Эталон» находится на пересечении улиц Маршала Еременко и Менделеева, с прямым выездом на проспект им. В. И. Ленина по улице 39-й Гвардейской Дивизии. Поблизости сосредоточено несколько школ и детских садов, больницы, взрослые и детские поликлиники. Также в пешей доступности находятся салоны красоты, супермаркеты, аптеки, банки, небольшие магазины, кафе, рестораны, бары и прочие полезные заведения.
Рядом с домом проходит общественный транспорт, на котором можно добраться в любую точку города. Например, за 5 минут доехать до ТРК «Мармелад» с крупными супермаркетами, кафе, ресторанами, кинотеатром, а также популярным фитнес-клубом.
В самом жилом комплексе на закрытой шлагбаумом территории запроектированы детская и спортивная площадки, велопарковка и просторная парковка для автомобилей с круглосуточным видеонаблюдением.

Благодаря удачному расположению дома практически из всех квартир открывается потрясающий вид на главные достопримечательности города Волгограда, а для семей, предпочитающих тихую и спокойную жизнь, есть возможность выбрать квартиру, выходящую окнами на противоположную от магистрали сторону.
Первое, что увидят будущие новоселы, придя домой, — это просторный дизайнерский вестибюль, разработанный специально для этого дома. Он сочетает в себе элементы элегантного фасада, строгого названия, современные отделочные материалы. На первом этаже дома расположены колясочная и место для размещения консьержа, а по всей территории установлено видеонаблюдение.
Функциональное пространство вместо скучных подъездов и дворов
04
Особое внимание застройщик уделил благоустройству дворовой территории. Детская и спортивная площадки будут иметь травмобезопасное покрытие, а установленные игровые формы привлекут внимание детей всех возрастов. Это будет не просто двор, а многофункциональное пространство для отдыха и развития, где найдут свой уголок комфорта все жители дома.
По вечерам дом будет украшением Второй Продольной, ведь он имеет архитектурную подсветку, которая подчеркнет строгий, элегантный, лаконичный фасад ЖК «Эталон». Подсветка будет выполнена специальными энергосберегающими светильниками, что не отразится на коммунальных платежах.
Еще совсем недавно система с общим названием «умный дом» была настоящей экзотикой и казалась чем-то за гранью фантастики. Сегодня ситуация меняется, и застройщики начинают внедрять элементы умного дома уже на этапе строительства.
Умные дома — будущее строительной сферы, которое ГК «АСТРОН» развивает уже сейчас
05
ГК «АСТРОН» одной из первых в нашем регионе применила технологии умного дома. 27 сентября 2022 года ЖК «Эталон» официально признан умным домом класса «С» и награжден дипломом ЕРЗ (Единый реестр застройщиков).
Это значит, что будущие собственники получат максимальный комфорт благодаря передовым цифровым техническим решениям:
Самое интересное, что жители дома смогут подключить к приложению в смартфоне установленные ими элементы умной квартиры. Например, датчики протечек в санузлах, видеонаблюдение, датчики пожарной и охранной сигнализации.
доступ на территорию будет осуществляться через умные шлагбаумы, которые будут считывать автомобильные номера собственников и автоматически открываться, кроме того, открыть шлагбаум можно будет из приложения в смартфоне;
доступ в дом будет осуществляться через умный видеодомофон, открыть который можно не только бесконтактным ключом, но и через приложение;
в доме будет видеонаблюдение с полным покрытием придомовой территории, детской и спортивной площадок, вестибюля, входов, лифтовых холлов и лифтов;
в доме будут установлены умные счетчики, которые будут самостоятельно передавать показания приборов учета в управляющую компанию, кроме этого, собственники смогут регулярно получать информацию о потребленных энергоресурсах через всё то же полносервисное приложение в своем смартфоне;
через мобильное приложение можно будет общаться в чатах с соседями, управляющей компанией, посещать маркетплейс, через который соседи смогут предлагать друг другу различные товары и услуги. Доступ ко всем 36 видеокамерам (онлайн и архив), приборам учета (с аналитикой) и заявкам в аварийную УК также будет открыт через приложение.
СВЕТЛЫЕ И ПРОСТОРНЫЕ КВАРТИРЫ НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ
06
Можно выбрать функциональную однокомнатную, интересную двухкомнатную или необычную трехкомнатную квартиру. В планировках есть как классические варианты с отдельной кухней, просторным санузлом и раздельными спальнями, так и планировки с кухней-гостиной и даже отдельной гардеробной. Кроме того, застройщиком предусмотрена возможность вносить собственные изменения на стадии строительства дома: например, объединить соседние квартиры и получить трехкомнатную квартиру с индивидуальной планировкой.
Купить квартиру в ЖК «Эталон» можно любым удобным способом, будь то беспроцентная рассрочка от застройщика до конца строительства, ипотека (в т. ч. ипотека с господдержкой и ипотека с пониженной процентной ставкой), ипотека для молодых семей и IT-специалистов, военная ипотека или материнский капитал.
Кроме всего прочего, покупатель получает возможность при заключении договора выбрать отделку квартиры: от подготовки под чистовую отделку до отделки под ключ, при которой собственникам останется лишь поставить бытовую технику и мебель.
Только до 30 ноября 2022 года застройщик запускает акцию — купить квартиру в ЖК «Эталон» можно на максимально выгодных условиях!
Офис продаж:
Волгоград, ул. Комсомольская, 6;
+7 (8442) 60-25-20.
Застройщик ЖК «Эталон» - ООО «Специализированный застройщик "АСТРОН"».
Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Банк-партнеры - Банк ГПБ (АО), ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ПАО Промсвязьбанк. Сайт застройщика: sk-astron.ru.
Просмотров: 11 629