новогодние подарки, за которые не будет стыдно перед родными и близкими
О чем мечтают волгоградцы:
Подарить себе и близким ощущение спокойствия, снять тревожность и быть уверенным в завтрашнем дне — пожалуй, именно это будут загадывать 31 декабря под бой курантов многие жители нашей страны. Сделать мечту ближе и обеспечить надежную защиту себе и своим близким можно уже сейчас. Поможет в этом хорошая страховка. Эксперты рекомендуют оформлять ее именно зимой, чтобы холодные месяцы прошли спокойно и беззаботно. А еще намекают, что она может стать отличным презентом на Новый год.
Страховка для автомобиля
Первое и самое очевидное, что нужно сделать зимой, — застраховать автомобиль. Зимой всегда ухудшаются условия вождения, из-за чего многократно возрастает риск повреждений. А так как гололед и Волгоградская область — это два неразделимых понятия зимой, автостраховка стоит у местных жителей первой в списке самых популярных страховых продуктов.

Однако полис ОСАГО, который должен быть у всех водителей, покрывает только часть расходов в результате ДТП. Кроме того, ОСАГО не защитит авто от падения сосулек или, например, при наезде на обледеневший сугроб, а каско такие повреждения покроет без проблем.
«Жители Волгограда, с точки зрения страхования, крайне прагматичны. Решения о приобретении тех или иных страховых продуктов взвешены, осознаны, тем показательнее статистика востребованности продуктов страховщиков. Традиционно наибольшую долю в потребительской страховой корзине составляет такой вид как ОСАГО, более половины рынка региона.

Второй по популярности вид страхования — каско. При этом мы отмечаем в 2022 году тенденцию к росту осознанного добровольного приобретения данного вида. Жители переживают, что на фоне роста стоимостей запчастей и сохранения довольно высокой доли автолюбителей, не оформляющих ОСАГО, при возникновении дорожно-транспортного происшествия они останутся со своей проблемой один на один. Мы этого не допустим и будем дальше делать продукты каско доступнее, а технологии продаж проще для наших клиентов», — прокомментировал директор волгоградского филиала Страхового Дома ВСК Иван Колесов.
Полис для активного отдыха
Зимние месяцы — это время, когда многие отправляются на горнолыжные курорты и в путешествия по стране. Но и без поездок есть масса возможностей для активного отдыха зимой — например, катание на коньках или ватрушках. Это очень весело, но потенциально увеличивает и риск получения травм. И в этом случае будет полезно оформить страховку, которая защитит не только здоровье, но и жизнь активных отдыхающих.

По мнению экспертов, продукты страхования жизни в настоящий момент способны буквально творить чудеса. В покрытие могут быть включены как классические страховые риски, связанные с возможными травмами и прочими несчастными случаями (например, в гололед), так и не привычные, но очень качественные решения по психологической поддержке застрахованного в формате консультаций, телемедицине, позволяющей получить консультацию врача в любой точке мира, где есть интернет.
Также продукты способны не просто закрывать риски жизни и здоровья, но и извлекать дополнительный инвестиционный доход.
«Страхование жизни в 2022 году продемонстрировало свою состоятельность как отличная альтернатива банковским вкладам. Продукты с гарантированной доходностью, возможностью получения налогового вычета и защитой страхователя на случай возникновения непредвиденных обстоятельств стали довольно актуальным решением современности. За 11 месяцев этого года мы отмечаем трехкратный рост числа клиентов, пользующихся инвестиционным страхованием и накопительным страхованием с выплатой гарантированного дохода. При этом и ставки по продуктам выше банковских вкладов», - пояснил директор волгоградского филиала Страхового Дома ВСК Иван Колесов.
Защита от сезонных заболеваний
Еще один актуальный страховой продукт зимой — добровольное медицинское страхование. В программах ДМС есть опции, которые будут особенно востребованы в сезон простуд, например прививки от гриппа и приемы профильных врачей. То есть полис обеспечивает не только качественное лечение, но и профилактику болезней. Правда, только в том случае, если он приобретается в крупной надежной компании, которая имеет большой опыт работы на рынке и устойчивые финансовые позиции. Такой страховщик обеспечит качественную защиту здоровья и может гарантировать, что помощь по страховым случаям будет оказана без задержек.
Страховой Дом ВСК работает на рынке страхования уже 30 лет и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания входит в топ-5 страховщиков страны по сборам в основных сегментах страхового рынка — автостраховании, страховании от несчастных случаев и болезней и добровольном медицинском страховании. Уже более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК.
Для справки
«Нам доверяют не только крупные компании региона и представители среднего бизнеса, но и физические лица, которые уже успели оценить качество нашей работы. В сезон новогодних праздников многие из них приходят к нам за полисами для своих близких, поскольку хотят не только сделать нужный подарок, но и защитить родных от жизненных неурядиц и незапланированных расходов», — отметил директор волгоградского филиала Страхового Дома ВСК Иван Колесов.
Для того чтобы оформить любой страховой продукт ВСК в подарок, перейдите на сайт компании и выберите нужный в разделах «Авто», «Дом», «Поездка» или «Жизнь». Приобретение такого презента на Новый год не потребует от вас больших затрат времени, денег и сил, но зато станет проявлением вашей любви и заботы о близких.
Страховой Дом ВСК
Единый телефон справочной службы: 8 800 775-15-75 (звонок по России бесплатный).
Просмотров: 8 272