Они знают, что им доверяют самое ценное — жизнь, здоровье, имущество и даже будущее
На передовой
как работают сотрудники федеральной компании, филиал которой есть и в Волгограде
развития страны
Страховой Дом ВСК — одна из самых известных и быстроразвивающихся компаний в России. Ее деятельность идет рука об руку с повседневной жизнью горожан — от защиты имущества, здоровья и жизни до внедрения уникальных цифровых решений. Более трех десятилетий компания является первопроходцем во многих сервисах и услугах и имеет свои филиалы во всех регионах нашей огромной страны. А в 2022 году в ее истории начался новый, впечатляющий виток развития. И если вы до сих пор знаете эту компанию только как страховщика, то самое время расширить свои горизонты.
ВСК работает на российском рынке с 1992 года. За три десятилетия компании удалось войти в топ-5 крупнейших российских страховщиков, завоевать доверие клиентов и стать одним из лидеров по цифровой трансформации страхового рынка.
Но только страхованием поле деятельности ВСК не ограничивается. Сейчас в Группу ВСК входят компания «ВСК-Линия жизни», специализирующаяся на инвестиционном страховании недвижимости, и бизнес-группа «Синхро», которой принадлежит международный отель в Волгограде Hilton Garden Inn (лучший, по мнению постояльцев, в 2022 году). А также ИТ-компания «Высокие цифровые технологии». Последнюю создали для реализации проектов в сфере разработки отечественного программного обеспечения и внедрения искусственного интеллекта. В конце февраля она стала резидентом инновационного научно-технологического центра «Сириус».
частных клиентов
33 млн
видов услуг
1000
>
За прошлый год компания выплатила своим клиентам рекордные 38 миллиардов рублей, или более 103 миллионов рублей в день. А всего в 2022 году урегулировали более 683 000 страховых случаев. В результате за 15 лет уровень выплат вырос более чем в 6 раз. Это говорит о том, что ВСК уверенно растет, ей стали доверять еще больше клиентов, потому что компания никогда не отказывается от взятых на себя обязательств и исполняет их в полном объеме.
ОТ СТРАХОВАНИЯ ДО ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ
ВСК сегодня:
1500
договоров в минуту
Рост общей компенсации ВСК по продуктам страхования за 15 лет:
2007 год
2022 год
выплачено
млрд рублей
6,1
выплачено
млрд рублей
38
Сотрудники Волгоградского филиала ВСК
Федеральный сервисный центр в Волгограде
бизнес-клиентов
500 000
>
За годы успешной цифровой трансформации Страховой Дом ВСК наработал большой опыт. Уже внедрены интеллектуальная система принятия решений, машинное обучение и многие уникальные программы, которых нет больше ни у кого на страховом рынке России. Внедряя цифровые инструменты, бизнес становится более эффективным, а клиенты получают современный сервис и персональные условия страхования. С созданием дочерней компании «Высокие цифровые технологии» ИТ-компетенции ВСК вышли далеко за пределы страховой организации. Теперь мы готовы поделиться наработками и знаниями.
Александр Тарновский,
генеральный директор Страхового Дома ВСК
ВПЕРВЫЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ — ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В СТРАХОВАНИИ
ВСК — разносторонняя и постоянно развивающаяся компания, ставшая одним из лидеров рынка в вопросе цифровизации своего сервиса, которая имеет огромный опыт в разработке новых технологий. Только за последние два года в национальной премии «Время инноваций» победили проекты внедрения искусственного интеллекта в каско и расширенная версия «Европротокол онлайн».

Искусственный интеллект теперь присутствует не только в автостраховании, но также в андеррайтинге по ДМС и внутренних процессах компании. А многие сервисы быстро и эффективно интегрируются в собственное мобильное приложение ВСК (0+). Например, после внедрения «Европротокола онлайн» компания первой среди страховщиков обеспечила клиентам возможность упрощенного оформления извещения о ДТП параллельно с двух мобильных устройств водителей. Решение позволяет как сократить сроки урегулирования, так и увеличить сумму страхового возмещения в несколько раз.
Еще одним знаковым событием 2022 года стал запуск «Цифровой клиники» — уникального решения, позволяющего в два раза сократить время с момента первичного обращения до начала лечения. Пользователям сервиса доступно полное медицинское сопровождение: запись на очный или онлайн-прием к врачу, получение направления на сдачу анализов, консультации с медицинским советником. Цифровая клиника получила высокую оценку клиентов медицинского страхования ВСК и с марта стала доступна всем пользователям мобильного приложения.
Три года для Страхового Дома ВСК в области инноваций:
  • получил сразу две престижные премии за инновации;
  • вошел в число лучших страховых компаний;
  • стал участником рейтинга топ-100 финансовых групп России;
  • снова вошел в рейтинг крупнейших компаний России RAEX-600.
2020
2021
2022
  • запустил онлайн-продажу ипотечных полисов;
  • стал лучшей страховой компанией года в сфере автострахования;
  • стал лидером роста ДМС среди крупнейших страховщиков;
  • запустил сервис электронного страхования грузов.
  • стал обладателем премии «Время инноваций — 2022» в номинации «Сервисное решение года»;
  • стал лауреатом премии Digital Leaders в номинации «Сервис года»;
  • получил благодарность президента России.
Цифровые проекты компании
В 2022 году ВСК вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии журнала Forbes. Дело в том, что компания не только обеспечивает своим сотрудникам прекрасные условия труда, но и предоставляет широкие возможности для развития.

У ВСК есть свой «Корпоративный университет» совместно с РАНХиГС, индекс счастья персонала (Happy Index) и уникальная программа «Забота на работе». О ней может мечтать каждый офисный работник нашей страны, потому что в нее входит всё самое важное для повышения трудового настроя и уровня удовлетворенности своим местом работы.
Например, конкурсы карьерного роста, корпоративный спорт, совместные мероприятия и туристические путевки, психологическая и материальная поддержка. В прошлом году, когда у сотрудников начались проблемы с покупкой лекарств, компания даже помогла разыскать жизненно важные препараты и доставила их своим специалистам. В том числе их родителям, если те живут в других городах.
Да что там корпоративная культура, когда на фоне других компаний отличаются и сами сотрудники ВСК. Буквально в начале марта 2023 года вице-президент дирекции по работе с крупными клиентами Денис Горбылев пересек Атлантический океан в одиночку на океанской гребной лодке. Путешествие стартовало в конце декабря в португальском Портимане, а утром 4 марта путешественник уже пришвартовался во Французской Гвиане в Южной Америке. Всего он прошел более 3,7 тысячи миль за 67 дней.
ИНДЕКС СЧАСТЬЯ ПЕРСОНАЛА И ПОМОЩЬ С ЛЕКАРСТВАМИ
ГОТОВЫ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ И ЛУЧШИМИ РАЗРАБОТКАМИ
Развитие, в том числе цифровое, является ключевым направлением работы Страхового Дома ВСК. Поэтому в 2023 году компания открыла кафедру Управления инновационными проектами и цифровой трансформацией в РАНХиГС. Заведующим кафедрой стал доктор экономических наук и бывший замминистра экономического развития РФ Алексей Ведев.
Первый поток образовательной программы «Мастер управления цифровым развитием компании» запустят во втором квартале этого года. Обучаться по ней смогут сотрудники всех профильных компаний страны, в том числе на грантовой основе. А уже в третьем квартале планируется запуск программ аспирантуры и докторантуры для экспертов ВСК.
Своими знаниями и опытом в 2022 году компания поделилась и на офлайн-мероприятиях. Сотрудники ВСК приняли участие во всероссийской конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая прошла в Нижнем Новгороде, а также собственном «Форуме лидеров» с представителями власти, отраслевых сообществ и крупнейших российских и зарубежных компаний.
Сотрудники ВСК
Форум лидеров
Сегодня ВСК имеет самую разветвленную региональную сеть среди российских страховщиков — более 840 филиалов и отделений в основных административных и промышленных центрах нашей страны. Наличие большого числа представительств дает ВСК возможность предоставлять современный страховой сервис и производить выплаты своим клиентам по всей территории России, независимо от места заключения договора страхования.

В 2023 году многим подразделениям компании в регионах исполняется 30 лет, в том числе волгоградскому. Свой юбилей филиал ВСК в Волгограде будет отмечать 19 мая. Сейчас он объединяет сотни человек, а также имеет масштабный сервисный центр федерального уровня. Именно он обеспечивает непрерывное сопровождение и поддержку клиентов, партнеров компании, а также собственных филиалов по всей стране: от Сахалина до Калининграда.
ФИЛИАЛЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
Региональный офис и федеральный сервисный центр ВСК расположены в Центральном районе Волгограда, на проспекте Ленина, 56а, и занимают пять этажей здания бизнес-центра Premier Building. Здесь как единая команда работают более 1000 профессионалов, обеспечивающих сопровождение бизнес-процессов всей компании. Они «голос» и даже «лицо» ВСК, которым доверяют миллионы жителей России.

Для каждого сотрудника регионального подразделения оборудованы современные рабочие зоны с компьютерами и эргономичной мебелью, личные пространства и зоны со звукоизоляцией для переговоров. Главное — никаких дресс-кодов и строгих запретов по внешнему виду. Потому что ВСК — это всегда история про комфорт, надежность, а не про ограничения.
САО «ВСК» в Волгограде,
адрес: пр. Ленина, 56а;
тел.: 8 800 775-15-75,
(8442) 99-00-00.
Заходите в гости и посмотрите на работу одного из крупнейших страховщиков нашей страны. А какие новшества ждут компанию в следующем году, стоит только догадываться.
Узнать больше про другие крупнейшие компании региона
Филиал ВСК на пр. Ленина, 56а в Волгограде
Просмотров: 8 005