На правах рекламы
Запомнится надолго:
последний пикник осени Волгограда

Осень не повод зависать в душных офисах в белых сорочках и галстуках наперевес, а шанс провести последние теплые деньки с семьей на природе, как это сделали волгоградцы Антон, Катя и маленькая Маруся.
Путешествие на машине в сердце волгоградской природы — отличный, да еще и бюджетный, вариант для тех, кто не хочет зависеть от расписания самолетов и поездов и тратить драгоценное время и деньги на оформление визы. Когда на долгожданный отпуск остаются считаные дни — садитесь за руль и отправляйтесь на поиск приключений всей семьей.

Достойным попутчиком в осеннем путешествии волгоградцев стал новый Volkswagen Tiguan* с мощным и динамичным дизельным двигателем на 150 «лошадей», под стать волгоградскому бездорожью.
С первых секунд знакомства с новым кроссовером чувствуется динамика и резвый характер Volkswagen Tiguan. Автомобиль выглядит солидно и спортивно. У него стильные вытянутые фары головного освещения с линзованной оптикой и светодиодными секциями дневных ходовых огней.

Volkswagen Tiguan второго поколения — компактный кроссовер, получивший специальный набор функций для поездок за город: панорамную крышу, а также небольшие рейлинги на крыше и защитные накладки из черного неокрашенного пластика на бамперах, порогах и колесных арках. Они не только придают кроссоверу неповторимый облик, но также защищают лакокрасочное покрытие кузовных панелей от летящих из-под колес песка и щебня. При этом масса новой модели стала меньше на 50 кг, чем у предшественника, а пространство в салоне и багажном отделении автомобиля увеличилось. Ребята без труда смогли уместить не только все принадлежности для пикника и активного отдыха семьей, но даже палатку и мангал. Кроме того, подушку и спинку заднего сиденья всегда можно сложить и сдвинуть, расширив объем багажного отделения до 1655 литров.
Новый Volkswagen Tiguan летит по городской трассе, врываясь в поток и выделяясь дерзким дизайном кузова и динамичным характером. Ему уступают дорогу, и новый Tiguan с легкостью выходит на сложные маневры.

Во всех комплектациях автомобиль оборудован системой контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking, системой аварийного торможения Multiсollision Brake и системой распознавания усталости водителя. Безопасность движения обеспечили также система курсовой устойчивости (ESP), которая позволяет удерживать автомобиль в пределах заданной водителем траектории при различных режимах движения (разгоне, торможении, движении по прямой, в поворотах и при свободном качении) и антиблокировочная система (ABS), которая предотвращает блокировку колёс транспортного средства при торможении.

Настоящей находкой для семьи стала 12-дюймовая приборная панель и аудиосистема с 5-дюймовым сенсорным дисплеем и интерфейсом USB, Bluetooth, к которой ребята поспешили подключить смартфон и поставить любимый «дорожный» трек.
Что еще нужно, помимо попутного ветра, хорошего настроения и солнечной погоды для отличных выходных на природе? Качественные продукты, причем для всех членов семьи! Вегетарианцам просьба отойти от экранов — волгоградцы выбирают мясо! Сочное, свежее, а главное, абсолютно натуральное без всяких ГМО и прочих добавок. За таким продуктом Антон, Катя и маленькая Маруся отправились в Советский район, в единственный в Волгограде магазин фермерского мяса «Мясоед». Свинина, говядина, баранина, крольчатина, куриный и говяжий фарш, стейки, сочная вырезка, бараний и свиной шашлык, бережно замаринованный под телефонный заказ сотрудниками магазина.
Магазин с говорящим названием «Мясоед» радует своих покупателей свежей продукцией ежедневно без перерывов и выходных с 8:00 до 20:00 по улице Морозовская, 1
Вся продукция магазина поставляется прямиком с частного фермерского хозяйства в Октябрьском районе Волгоградской области, поэтому идет без наценок. Здесь можно купить свежую свинину от 250 рублей, говядину от 280 рублей за килограмм, домашние котлеты, пельмени ручной лепки от 300 рублей за килограмм, а диетическую и редкую для Волгограда крольчатину — от 340 рублей за килограмм.

— Очень доступные цены и огромный ассортимент, — замечает Катя. — Помимо мяса, есть настоящее сливочное масло и фермерская молочная продукция. Обязательно вернемся сюда за покупками!

Катя
Три килограмма качественного шашлыка без лишнего жира ребята купили за 900 рублей. Разыгравшийся аппетит семьи вновь спас просторный багажник нового Volkswagen Tiguan. Пора на природу!
Проход автомобиля по загородному бездорожью во всей красе демонстрирует отличные ходовые качества и исключительную управляемость нового Volkswagen Tiguan. 200-милиметровый дорожный просвет и мощный дизельный двигатель обеспечивают отличную проходимость, тягу и высокую экономичность: расход в загородном цикле удивил Антона — всего 5,6 л, а запас хода при баке объемом 58 л более 1000 км, что позволило с легкостью преодолеть расстояние от Советского района Волгограда до Краснослободска, не задумываясь о заправке.

И вот первое испытание — песочный ландшафт удобной для отдыха прибрежной зоны. Многие предпочли бы оставить автомобиль недалеко от трассы и тащить все вещи до места отдыха. Но только не владелец Volkswagen Tiguan. Функция ASR антиблокировочной системы предотвратила проворачивание ведущих колес при резкой подаче газа, а улучшенная система полного привода 4Motion Active Control распределила тяговое усилие между всеми четырьмя колесами, и в одном из четырех режимов вождения — Offroad с увеличенным углом въезда (24 градуса) позволила буквально «перепрыгнуть» волгоградские барханы.
Финальным штрихом стала система помощи при парковке Park Assist, без участия Антона припарковавшая автомобиль прямо на пляже.
Чуть тронутая осенью волгоградская природа, мягкий плед, сочный шашлык, шкворчащий на углях и лаунжевая музыка из открытых дверей автомобиля.

— Хорошо! И зачем нам всякие "анталии"! — замечает Катя.

Катя
Тех, кто отправляется на поиск приключений, они обязательно находят! На обратном пути ребята решили срезать загородную пробку и оказались в поле. И здесь новый Volkswagen Tiguan показал себя во всей красе!

— На помощь пришла радионавигационная система Discover Pro, — говорит Антон. — Система оснащена функцией голосового управления, интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств, разъемом USB и двумя слотами для SD-карт. В этом автомобиле впечатляет все до последней детали. Он отлично держит дорогу, с легкостью преодолевает все препятствия. Однозначно, это отличный товарищ, как в загородном приключении, так и в городском трафике. В следующем году обязательно рванем на нашем новом Volkswagen Tiguan в путешествие по России. Для этого в нем есть все необходимое!

Антон
Вкусный лимонад «Doni» и пора домой!
Как волгоградцы провели этот день в живописном уголке Волго-Ахтубинской поймы - загружайте видео и смотрите.

*В России новый VW Tiguan предлагается в трех фиксированных комплектациях – Trendline, Comfortline и Highline. Покупателям предлагается четыре новых бензиновых двигателя – 1,4 л (125 л. с.), 1,4 л (150 л. с.), 2,0 л (180 л. с.), 2,0 л (220 л. с.) и один дизель объемом 2,0 л (150 л. с.). Для Volkswagen Tiguan доступны дорожная и внедорожная модификации с различным углом въезда и разной геометрической проходимостью.
Благодарим за помощь в создании проекта:
Дилерский центр Volkswagen «Арконт»,
Волгоград, пр. им. Ленина, 113д;
(8442) 28-12-12.
Официальный сайт
Магазин мясной продукции «Мясоед»,
Волгоград, ул. Морозовская, 1;
8 (927) 500-20-99.
Официальный сайт
Напитки DONI,

Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 65;
тел.: 8 (8442) 95-70-70, 95-82-80.
ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: