На правах рекламы
ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ: инструкция по применению
Один из важнейших моментов, который нужно решить на первых этапах строительства, - продумать систему отопления и вентиляции. Если допустить ошибки, микроклимат жилища будет нарушен, в доме могут появиться: грибок, плесень и другие неприятности, что в свою очередь пагубно влияет на здоровье домочадцев.

Специалисты «АБИКОМ-ЮГ» знают о нюансах и тонкостях выбора оборудования, проектирования и монтажа систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования любой сложности. Уже более 8 лет в компании работают только профессиональные инженеры, которые заботятся о тепле и комфорте в домах жителей Волгограда.

«Меня зовут Алексей Бочаров, я являюсь директором компании «АБИКОМ-ЮГ». Для меня всегда важен конечный результат - наши довольные клиенты. Приятно наблюдать, как из людей,
рассказывающих о своих многочисленных проблемах при нашей первой встрече, к моменту сдачи работ они превращаются в спокойных, довольных жизнью домовладельцев».
Совет №1
Легко ли рассчитать проект по отоплению?
Рассчитать проект системы отопления для частного дома — задача для опытных инженеров. Проектирование состоит из нескольких этапов и включает в себя множество нюансов, начиная от расчета теплопотерь до подбора оборудования.

Кроме этого, проектирование и монтаж систем должны быть выполнены согласно действующей нормативно-технической документации (СНиП, ГОСТ, СП) с соблюдением технологий монтажа.
Человеку без опыта и специального образования будет непросто разобраться во всех тонкостях и особенностях.

С такими задачами легко справятся инженеры «АБИКОМ-ЮГ». Компания предоставляет полный комплекс работ: от проекта до обслуживания систем. За годы работ выполнено более 220 проектов, смонтировано 112 объектов. И только за прошлый год смонтировали 17 внутренних инженерных систем в частных домах жителей города Волгограда.
Совет №2
Чистый воздух — залог здоровья семьи.
Не секрет, что от качества воздуха внутри помещения зависит самочувствие и здоровье всех членов семьи. Многие заболевания дыхательных путей возникают из-за неправильной циркуляции воздуха в помещениях — сквозняков, духоты, влажности. Особое внимание инженеры обращают на помещения с повышенным уровнем влажности и температуры воздуха, - кухню и ванную.

При ошибках в проектировании и установке воздух не сможет правильно циркулировать и своевременно обновляться, в нем будут скапливаться вредные для организма человека вещества.
Существуют разные варианты организации системы вентиляции. Одно из решений - компактная бытовая вентиляционная система Wolf CWL Excellent, которая позволяет обеспечить дом чистым и свежим воздухом в любое время года. Подробнее о системе вентиляции можно узнать от специалиста компании «АБИКОМ-ЮГ», которая является эксклюзивным представителем завода-изготовителя в Волгограде.

Выбирайте для себя лучшее!
Совет №3
Котел или бойлер: какой способ нагрева воды выбрать?
Те, кто задумывается об установке горячего водоснабжения, задаются вопросом, какой способ нагрева воды выбрать?

Сегодня существует два популярных способа:

1. Через двух-контурный котел, который работает на отопление и греет воду по принципу газовой колонки.

2. И через бойлер косвенного нагрева. Бойлер - это емкость с постоянным запасом горячей воды.
В целом, оба варианта хороши. Первый более доступный и компактный. Но, менее комфортный. В случае изменения расхода воды, скачки температуры обеспечены. То есть, если один человек моется в душе, а второй решил помыть посуду на кухне, то температура воды изменится, станет более прохладной.

А во втором случае, при организации системы рециркуляции не нужно будет ждать, когда стечет холодная вода - горячая вода подается сразу. Также использование бойлера дает горячую воду постоянной температуры.

Еще один плюс второго варианта: если подключить к системе полотенцесушитель, то круглый год он будет не огненно горячим, а комфортно теплым, около 50-55 градусов по Цельсию. Ни дети, ни взрослые не смогут случайно обжечься об него. Если же подключить полотенцесушитель к системе отопления, то он может нагреться до температуры около 80 градусов, а это означает: ожога не избежать.
«АБИКОМ-ЮГ» предоставляет гарантию от двух до пяти лет и осуществляет сервисное обслуживание всех смонтированных систем. Стоимость и сроки выполнения работ оговариваются заранее в соответствии с индивидуальным бюджетом и пожеланиями заказчика.
Компанию «АБИКОМ-ЮГ» отличают исключительная обязательность и ответственность, а также максимальная клиентоориентированность. Сила компании - в высокой компетенции и профессионализме сотрудников.
Чтобы сделать заказ прямо сейчас достаточно лишь оставить заявку на сайте Abikomug.ru
или позвонить менеджеру по телефонам: +7-905-335-49-70, +7-8442-58-75-15.

Просмотров: 6 234