На правах рекламы
Невероятный Волгоград : выходные, которые запомнятся навсегда
Несколько идей для незабываемых выходных в Волгограде и пригороде и девять поводов для ярких селфи
Для многих туристов Волгоград ассоциируется с военной историей и его прошлым именем Сталинград. Все, что знают о городе, так это его героическое прошлое и ни капли о вполне ярком настоящем. Вместе с тем, Волгоград – это не только Мамаев курган и десяток военно-исторических памятников, а мегаполис, достойный для путешествия выходного дня.

Убедиться в этом решили два туриста Катя и Женя, выбравшиеся в Волгоград на четыре дня на поиск ярких селфи и экстремальных развлечений. Чем удивил их Волгоград – читайте в спецпроекте V1.ru.
Прокатиться на городском такси
Первое свое селфи в Волгограде Катя и Женя сделали на фоне знаменитого железнодорожного вокзала и фонтана «Танцующие дети» на привокзальной площади. Еще в вагоне поезда они заказали такси одной из самых популярных во Волгограде Диспетчерских служб «Везет. Заказ такси», или как ласково называют его местные жители «шесть шестерок». Поэтому при выходе в город их уже ждал автомобиль, готовый домчать туристов за считанные минуты до пункта назначения Центральной набережной города. Именно отсюда ребята решили начать свое путешествие по Волгограду.
В салоне автомобиля туристы разговорились с таксистом и тот рассказал им, что если бы они заказывать такси через Интернет или мобильное приложение, то можно получить скидку на поездку – 25%*.
– Приложение доступно для скачивания для всех мобильных платформ и станет незаменимым помощником в поездках по Волгограду, – рассказал таксист. Взяв это себе на заметку, туристы не заметили, как доехали до места.
Махнуть за Волгу на велосипеде
После прогулки по Центральной набережной и селфи с фонтаном «Искусство», Катя и Женя решили махнуть за Волгу по знаменитому «танцующему» мосту и взглянуть на панораму города с расстояния течения реки. Лучший способ сделать это без лишних затрат на бензин и утомительной пешей прогулки — пересесть на безлитражный двухколесный транспорт.
В речпорту слева от ресторана «Кадафи» туристы нашли доступный прокат велосипедов и другого прогулочного и туристического снаряжения: роликов, палаток, гироскутеров и многого другого. Все, что потребовалось – паспорт и небольшой бюджет. За час прогулки Катя и Женя отдали бы 120 рублей, но они решили сэкономить и взяли велосипеды на 3 часа, заплатив за это удовольствие 300 рублей.
– Прогулочные, спортивные, горные, двухместные тандемы, дамские, ретро велосипеды – в Green Bike доступны более 100 новеньких железных коней. Каждый найдет здесь вариант по душе, – говорит сотрудник компании Павел.
Свежий воздух, панорамные виды на все достопримечательности города, песочные пляж левобережья Волги – путешествие по окрестностям Волгограда началось для туристов под теплым волгоградским солнцем и в отличном настроении.
Забронировать транспорт можно телефону: 8 (961) 666-55-44;
Vk.com/greenbike34.

Найти имя своего Героя на стене Памяти
С противоположного берега Волги Катя и Женя увидели главную достопримечательность города — Мамаев курган. От своих друзей они слышали, что не побывать в это памятном месте, где шли ожесточенные бои в период Сталинградской битвы, значит, не побывать в Волгограде.
Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане – так звучит полное название архитектурного ансамбля, где в братских могилах покоятся останки почти 50 тысяч защитников города, поразил Катю и Женю с первого взгляда. Это самая высокая точка в центральной части Волгограда. На военных картах курган обозначался как «Высота 102»..

На одном дыхании туристы проделали путь до Зала Воинской Славы, где, как и все гости, приезжающие в Волгоград, почтили память павших Героев. На стене среди 7200 высеченных имен Катя нашла имя своего прадеда, сражавшегося под Сталинградом.
Ребятам посчастливилось застать момент смены Почетного караула, которая проходит каждый час в Зале Воинской Славы.
Дальше путь лежал на самую вершину Мамаева кургана, откуда перед туристами открылась еще одна потрясающая панорама города – отличный повод для главного селфи в Волгограде на фоне грандиозной скульптуры «Родина-мать зовет!».
Забронировать экскурсию можно телефону: 8 (8442) 55-00-83;
Stalingrad-battle.ru.

Научиться летать под волгоградским небом
С вершины Мамаева кургана Катя и Женя заметили парящий в отдалении параплан, и решили разнообразить свой отдых яркими эмоциями. За адреналином и экстремальным впечатлениями туристы отправились на парадром «Вектор 34», расположенный близ военного городка аэродрома «Бекетовка» Кировского района Волгограда.
Полет на параплане с инструктором – это, пожалуй, наиболее безопасное среди экстремальных развлечений, при этом приносящее совершенно незабываемое удовольствие, – рассказывает туристам сотрудник «Вектор 34». – Эйфория от 10-минутного приключения – гарантирована, будь то полет на высоте 10 или 300 метров в зависимости от веса пассажира (не более 120 кг). Для настоящих экстремалов можно совершить бреющий полет на моторном параплане с инструктором.
– Когда смотришь на взмывающих вверх людей, становится страшно, но на самом деле это даже интереснее, чем полет на самолете, – говорит Катя. – Видя всю эту красоту под ногами, эмоции зашкаливают, и хочется кричать от счастья.

С высоты птичьего полета открываются незабываемые виды на Волжскую ГЭС, крутые повороты реки Волга и бескрайние просторы волгоградских полей.
Полетать на параплане под колоритным волгоградским небом можно также в Средней Ахтубе и в районе нового моста через Волгу.
Записаться на полет можно по телефону: 8 (8442) 989-111;
Vector34.ru.

Отдохнуть комфортно и со вкусом
Вернувшись из полета и почувствовав твердую почву под ногами, Катя и Женя решили, что эмоций для одного дня им более чем достаточно и отправились заселяться в забронированный еще из дома гостиничный номер. Их выбор пал на один из лучших отелей Волгограда – Hilton Garden Inn.
Получив ключи, ребята решили оттянуть момент заселения и перекусить в баре отеля. Изысканный и легкий салат для Кати и освежающий коктейль для Жени стали приятным завершением насыщенного дня. Под приятную музыку, звучащую в баре, туристы смогли поделиться впечатлениями и провести вечер наедине друг с другом.
Комфортабельный номер Hilton Garden Inn Volgograd превзошел все ожидания туристов: роскошная и невероятно удобная кровать, мини-холодильник и телевизор с плоским экраном, бесплатный доступ к интернету – оказалось, здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха вдали от дома. Катя первым делом направилась изучать ванную, пока Женя с комфортом устроился на просторной двухспальной кровати.
Еще одним поводом для селфи стал вид из окна номера. Весь город с 11 этажа оказался как на ладони: прямо под ногами убегает вдаль огнями Первая продольная магистраль, чуть дальше виднеется Мамаев курган и Волга с ее бесконечной набережной.
Забронировать номер можно телефону: 8 (8442) 53-22-00;
Hilton.ru/hotels/hilton-garden-inn-volgograd.
Посмотреть любимый фильм в кинотеатре под открытым небом
Туристы поселились в десяти минутах ходьбы от самых известных достопримечательностей Волгограда: «Парка дружбы Волгоград-Баку», музея-панорамы «Сталинградская битва» и Аллеи Героев. Катя и Женя решили не терять вечер даром и отправились исследовать наполняющийся вечерними огнями центр города.
Недалеко от музея-панорамы, на самом берегу Волги, неожиданно даже для самих себя они стали участниками кинопоказа на огромном экране под открытым небом. Пешком они смогли войти на территорию первого в Волгограде автокинотеатра «Победа» абсолютно бесплатно, ознакомившись с расписанием кинопоказа прямо на ходу – на страничке автокинотеатра в социальной сети.
Разговорившись с компанией волгоградцев, приехавших на просмотр на машине, Катя и Женя напросились к ним в автомобиль. От них туристы узнали, что показ фильмов в автокинотеатре «Победа» начинается ежедневно с 21:00, с пятницы по воскресенье есть также второй сеанс в 23:00. Въезд с понедельника по четверг составляет 200 рублей, а с пятницы по воскресенье – 300 рублей с автомобиля независимо от количества пассажиров.
На парковке кинотеатра Катя с Женей смогли приобрести горячий чай и попкорн, завершив этот день под звездами и за просмотром любимого фильма.
Для уточнения информации и бронирования мест телефон: 8 (8442) 98-10-89 или 8917-333-99-12;
Vk.com/kinodrive34.
Пострелять в жену на игре лазертаг
На следующий день продолжить знакомство с городом Катя и Женя решили в парке на игре лазертаг от компании CrossFire.
Пока Женя надевал форму и вооружался, Катя не переставала донимать организаторов вопросами: безопасно ли это, не будет ли больно и рассчитана ли такая игра на девушек.

– Лазертаг – это игра для всех: как для взрослых, так и для детей от 4 лет. Это интересное развлечение без синяков и ссадин. В лазертаге пулями являются не шарики как в пейнтболе, при попадании которых вы испытываете боль, а инфракрасный луч, дальность которого достигает трёхсот метров, – успокоил Катю специалист компании CrossFire. – Операцию по захвату врага можно организовать на любой доступной вам территории как в Волгограде, так и в Волжском. Есть даже возможность пострелять в друзей на территории собственной дачи или загородного дома. Главное – заранее подать заявку, чтобы наши специалисты смогли просчитать все нюансы и спланировать интересную игру.

Большой выбор разнообразного оружия, бесплатная фотосъемка во время игры, никаких дополнительных затрат и множество захватывающих сценариев. Лазертаг в Волгограде – настоящее приключение, как для жителей, так и гостей города.
В течение двух часов игры ребята успели сыграть в захват территории, сражались с терминатором, пытались захватить флаг с базы противника, поиграли в сценарии с бомбой. В общем, очень весело провели время в лазертаг клубе CrossFire.
Заказать бой можно по телефону: 8 (961) 069-69-01;
Lasertag34.ru.
Спрятаться в темноте
Перекусив в одном из волгоградских кафе, Катя с Женей отправились на поиск еще более необычных развлечений в Волгограде. Погрузиться в абсолютную темноту, такую манящую и зовущую к приключениям, им помогла увлекательная игра-антиквест «Прятки в темноте».
Организаторы приготовили для участников более 140 м2 кромешной темноты, множество звуковых и световых ловушек и десятки мест, где можно спрятаться. В течение 60 минут Катя безуспешно пыталась сориентироваться и спрятаться от Жени, совершенно забыв, что ей еще придется возвращаться обратно. Но, как ни странно, первой вышла из игровой локации именно Катя.
– Непривычные ощущения, когда ничего не видишь и двигаешься на ощупь, – говорит припоздавший Женя. – При этом здесь не страшно, все происходит настолько активно, что не остается времени ни на что, кроме самой игры. Кстати, а ведь это еще замечательная возможность устроить необычный День рождения!
Записаться на игру можно по телефону: 8 (800) 550-30-75;
Strashnotemno.ru/vgg.
Отправиться на плоту по реке Дон
Пресытившись городской суетой и шумом мегаполиса, Катя и Женя решили отправиться на оставшиеся выходные дни (два дня и одну ночь) в водный поход на плотах-катамаранах по просторам реки Дон. Комфортабельный автобус, отъехавший с площади Ленина Волгограда в 9 утра, за полтора часа доставил туристов на место старта двухдневного сплава.

За три с половиной часа сплава туристы смогли позагорать и покупаться в прохладной донской воде в ходе первой стоянки. Женя пополнил коллекцию селфи с веслом, а Катя успела покрасоваться перед камерой в купальнике на фоне живописной донской природы.
На второй стоянке уставших, но довольных туристов уже ждал горячий обед – шулюм по местному рецепту, активные игры на командообразование и свободное время для отдыха вдали от городской суеты. А вечером — ужин на природе, дискотека и русская банька.
Следующим днем отдохнувших и выспавшихся на прохладном донском воздухе ребят ждал плотный завтрак, пляжный волейбол и вкусный обед. Заправившись на дорожку, туристы отправились к финальной точке своего активного сплава на плоту, где их уже ждал автобус. В 17.00 воскресенья ребята были в Волгограде, заказывая такси до ж/д вокзала, откуда через полтора часа уже отправлялся их поезд домой.
Забронировать место можно по телефону: 8 (8442) 505-414;
Splav34.ru.
– Мы обязательно вернемся в Волгоград, например, чтобы прокатиться по Волге на прогулочном теплоходе или добраться до районов области с их знаменитым колоритом, – говорит Женя при посадке в поезд. – Это интересный город и, мне кажется, местные жители его недооценивают. Здесь каждый может найти себе развлечение на любой вкус в шаговой доступности, имея в распоряжении всего несколько дней.
Благодарим за помощь в создании проекта:
Диспетчерская служба «Везет. Заказ такси»,
телефон 8(8442) 66-66-66 или 8(8443) 24-11-24;
Volgograd.rutaxi.ru.


Прокат велосипедов Green Bike,
телефон 8 (961) 666-55-44;
Vk.com/greenbike34.


ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»,
телефон 8 (8442) 55-00-83;
Stalingrad-battle.ru.


Экстрим-центр «Вектор 34»,
телефон 8 (8442) 989-111;
Vector34.ru.


Отель Hilton Garden Inn Volgograd,
телефон 8 (8442) 53-22-00;
Hilton.ru/hotels/hilton-garden-inn-volgograd.


Автокинотеатр «Победа»,
телефон 8 (8442)98-10-89 или 8917-333-99-12;
Vk.com/kinodrive34.


Клуб активного отдыха CrossFire,
телефон 8 (961)069-69-01;
Lasertag34.ru.


Компания «СТРАШНОТЕМНО»,
телефон 8 (800) 550-30-75;
Strashnotemno.ru/vgg.


Компания «Эка отдых»,
телефону 8 (8442) 505-414;
Splav34.ru.
* ООО «Лидер-В» ОГРН 1103461004118 г.Волгоград, ул.Быстрова, д.78. Скидка предоставляется от тарифов перевозчиков, которым передается Ваш заказ. Совершая заказ, Вы принимаете «Условия. Правила. Оговорки», размещенные на сайте www.volgograd.rutaxi.ru. «Везёт» оказывает исключительно информационные услуги.