На правах рекламы
Пришло время делать
деньги на спорте
Этот год – время громадных возможностей для начинающих предпринимателей. Кто сейчас успеет занять места на рынке – тот и в «дамках». Одной из самых перспективных отраслей вложения финансов становится здоровый образ жизни и, в частности, фитнес-клубы.
Каждый, кто хотя бы однажды задумывался о собственном бизнесе, первым делом сталкивался с вопросом «Какую сферу выбрать?». В век информационных технологий и развития общества потребления, многие начинающие бизнесмены отдают свое предпочтение рынку товаров. Вместе с тем, по мнению аналитиков, рынок товаров (в первую очередь длительного пользования) сегодня отличается высокой нестабильностью на фоне роста потребления платных услуг.

На сегодня одни из самых уверенных лидирующих позиций в бизнесе занимают фитнес-клубы, с каждым годом наращивая обороты прибыли. Так, согласно маркетинговому исследованию рынка фитнес-услуг, проводимого компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC)*, за минувший год на российском рынке фитнес-услуг наблюдается стабильный рост почти на 6%. И если в 90-х годах фитнес считался роскошью и занятием для людей с высокими доходами, то сегодня спрос на фитнес-клубы стабильно растет. В этом плане для бизнесменов Россия представляет собой непаханое поле. Если в Волгограде фитнес-клубы посещают около 5% населения, то в других регионах показатель не превышает и 3%. Для сравнения, в Лондоне доля населения, которая регулярно посещает спортивные и оздоровительные центры, составляет 20%, в Барселоне – 35%, а в Берлине – 60%.
Однако открыть свой фитнес-клуб с нуля и удержать его на плаву не так просто. Как показывает практика, из самостоятельно запущенных проектов выживает не более четверти. В то время как доля фитнес-центров, открытых и успешно работающих по франшизе, достигает 80%. В период экономического спада в стране выбор в пользу партнерства с зарекомендовавшим себя брендом с уже работающими технологиями может стать единственно верным решением для предпринимателя.
Иными словами, правильно построенный бизнес в индустрии спорта — это выбор для людей, умеющих ценить свои инвестиции. Снизить все риски до минимума и работать на чистую прибыль в кратчайшие сроки поможет готовое бизнес-решение (франшиза).

Помимо средних и бюджетных ценовых сегментов среди франшиз присутствуют предложения для тех, кто хочет создать фитнес-центры премиум-класса. Свои франшизы в этом направлении предлагают такие крупные игроки на рынке фитнес-услуг, как World Class, Gold's Gym и X-FIT. Пакеты таких франшиз чаще всего оговариваются индивидуально, а стартовые инвестиции начинаются от 10 млн. рублей и доходят до 100 млн. рублей и выше. Естественно, что открыть такой бизнес рентабельно лишь в крупных областных центрах и городах-миллионниках, таких как Волгоград.

На примере франшизы X-FIT, занимающей лидирующие позиции по версии авторитетного портала beboss.ru, покажем, как построить бизнес за один день!
Фитнес-оператор X-FIT предлагает потенциальным франчайзи открыть клуб, включающий широкий спектр услуг, вышедших далеко за пределы фитнеса. На базе фитнес-центров помимо всего прочего действуют салоны красоты&SPA, сауны и парные, фитнес-кафе и бары с самым разнообразным меню. Для всего этого требуется помещение площадью от 800 кв. метров, с обязательным наличием бассейна и парковки. Паушальный взнос отсутствует, а роялти зависит от объема полезной площади – от 100 рублей с 1 кв. метра. Окупается такой проект в среднем за 4 года.

Бизнес-модель X-FIT уже показала себя, как одна из самых успешных на рынке фитнес-услуг, позволяющая не только без потерь пережить нынешний кризис, но и увеличить количество клубов в разы! Сегодня X-FIT Group входит в тройку крупнейших фитнес-операторов России и имеет широкий опыт создания и продвижения фитнес-клубов. Сеть собственных и франчайзинговых клубов X-FIT Group насчитывает 23 собственных клуба и 38 франчайзинговых клубов в России и за рубежом, свыше 250 тысяч постоянных клиентов и более 25 лет успешной работы на рынке фитнес-индустрии.
География франшизы X-FIT
Стать частью этой бизнес-машины уже сегодня можно на сайте компании.
Франшиза фитнес-клуба X-FIT это:
Эксклюзивные условия работы с поставщиками оборудования для фитнес-клубов
Помощь в зонировании помещения на этапе открытия клуба с максимальной коммерциализацией площади
Успешная и прибыльная бизнес-модель фитнес-клуба
Консалтинговые услуги на всех этапах ведения бизнеса
Помощь в подборе персонала и помещения
Консультации по проведению локальных маркетинговых акций, помощь в разработке маркетингового планирования и продвижения клуба
Рекомендации к ремонту, рекомендации к применяемым материалам и изделиям
Использование скидок сети X-FIT
Стажировка и обучение всего персонала фитнес-клуба
Персональная страница на рейтинговом сайте XFIT.RU
Сделать первый шаг к своей мечте и начать зарабатывать без отрыва от здорового образа жизни можно уже сегодня. Для получения более подробной информации оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону.
*Исследования GLOBAL REACH CONSULTING