V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные Розовеющего фламинго из волгоградского монастыря кормят, как датского принца

Розовеющего фламинго из волгоградского монастыря кормят, как датского принца

Питание грациозной птице выписывают из Северной Европы

Фламинго постепенно розовеет и питается датским кормом

У спасенного фламинго, поселившегося в Свято-Духовом монастыре в Волгограде, появились розовые перышки. Величавая птица уже окончательно освоилась в новом доме.

— Наш Ник живет в зимнем вольере со специально настроенным освещением и двумя обогревателями. Знаете, он очень изменился и стал взрослеть, — рассказывает опекун грациозной птицы отец Василиск. — Теперь я окончательно убедился, что это мальчик. Он ведет себя, как настоящий кавалер: при встрече расправляет крылья, вытягивается до двух метров и что-то приветливо кричит.

Освоившись в своем новом доме, постоялец зоосада получил специальное питание из Дании.

— Раньше этот сбалансированный корм, который разработали специально для фламинго, привозили лишь в московский зоопарк, — говорит отец Василиск. — Надо сказать, что ухаживать за фламинго довольно хлопотно. Каждый день он кушает по 200 граммов рыбного фарша, 50 граммов специальных речных рачков и получает сытный салат из вареного яичного белка, натертой моркови, свеклы и капусты. Сначала он жил вместе с аистом, без тени стеснения воровавшим у него еду. Сейчас мы подселили к нему самок фазана, которые тоже попались на краже. А еще наш Ник принимает ванну. Сначала он не понимал, зачем его ставят в большой плоский поддон, и лишь бултыхал лапками. Теперь он ждет, пока мы выйдем из вольера, и начинает свои водные процедуры.

Как только в город придет настоящая весна, очаровательный Ник переедет на улицу.

— Наш фламинго — очень общительная птица, которая слышит звон ключей и сразу же встречает нас своими «песнями», — добавляет отец Василиск. — Думаю, когда он окажется в саду, то с лихвой компенсирует недостаток общения.

В начале декабря одинокого фламинго нашли в поселке Красный Октябрь Палласовского района. Около трех недель экзотическая птица бродила вдоль реки Торгун. Поселившись в Свято-Духовом монастыре, найденыш начал привыкать к своему новому имени и попавшей в рацион морковке.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Отец Василиск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем