V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья истории «Никогда не смотрите на других»: волгоградские мамы-инстаблогеры рассказали о жизни с картинок

«Никогда не смотрите на других»: волгоградские мамы-инстаблогеры рассказали о жизни с картинок

V1.RU узнал у популярных мамочек-блогеров Instagram секреты их глянцевой красоты и уюта

Когда ты художник по профессии — успех в Instagram обеспечен

Красивые, ухоженные, с безупречным домом и маникюром, с несколькими высшими образованиями и финансовым успехом — так представляются своим подписчикам популярные инстамамы из Волгограда. А вот как обстоят дела на самом деле?

Если свободная от супружеских и родительских обязательств девушка еще как-то укладывается в эту картину, то молодая мама выглядит просто сверхчеловеком. И часто у других в декретном отпуске опускаются руки — особенно, когда ребенок капризничает, картошка не чищена, а красивый отдых на море возможен только в фантазиях.

Обладательница тройного счастья предлагает отложить дела на завтра


Яне Деевой всего 31 год, а у нее уже трое малышей. Родились Мирон, Платон и Арина в один день. Так четыре года назад девушка сразу стала многодетной.

— Сейчас я совмещаю материнство с работой в сфере недвижимости. До недавнего времени это был абсолютно не известный вид деятельности для меня, в котором захотелось себя попробовать. Я вообще личность разносторонняя и люблю новое, в планах у меня параллельно начать заниматься чем-то творческим. Куча идей в голове.

Творческое начало — желание, а главное — способность заниматься блогингом — Яна открыла в себе как раз после появления на свет своего тройного счастья. Она делится с подписчиками историями о материнстве. Девушка просит молодых родителей не отказываться от помощи со стороны.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— По возможности старайтесь заниматься спортом, ухаживать за собой и периодически устраивать небольшие вылазки на шопинг и встречи с подругами, ну или просто какие-нибудь релакс-периоды, это очень помогает расслабиться и вернуться к любимому делу — воспитанию деток — с новыми силами и энергией!

Главное, советует Яна, — не «грызть» себя за это. В том, чтобы ребенок какое-то время пообщался с близкими людьми без мамы, нет ничего криминального.

— Скажу одно — я ничего не успеваю! — признается мамочка, жизнь которой через призму инстаграма может показаться беззаботной и безупречно организованной. — Иногда хочется иметь лишнюю пару рук, но выше головы не прыгнешь, как бы этого не хотелось. Никогда не сравнивайте себя с другими! Для вашего ребенка вы самая лучшая мама на свете. Даже с горой неглаженного белья! Берегите и любите себя, — обращается Яна к мамам.

Геолог с красным дипломом превратила кастрюли в барабанную установку

Разве можно представить, что у успешного блогера есть красный диплом геолога?

Марии Курмангалиевой 28. Ее сыну Давиду — пять, а дочке Доминике — всего три годика. И с момента появления старшего ребенка она вообще не перестает работать. Трудится она мамой.

— Вообще у меня имеется высшее образование и даже красный диплом. Я должна была стать первоклассным геологом. Но судьба распорядилась иначе, и я этому я безумно рада, — рассказала девушка V1.RU.

Кстати, Мария считает, что к процессу образования нужно отнестись максимально серьезно, постаравшись отложить появление детей на потом.

— Учёбу никогда не совмещала с воспитанием детей, о первой беременности узнала уже после защиты диплома. В этом плане, я считаю, что всему своё время. Пошла учиться — учись! Вышла замуж — всё равно учись. И с мужем у нас эти взгляды абсолютно совпали.

Мама двоих активных деток выглядит замечательно и с удовольствием делится семейными снимками в инстаграме. Дома у семьи Курмангалиевых красота и уют.

— Чтобы сохранить своё жилище в целости и сохранности, просто не стоит оставлять ребёнка наедине с тем, что, по вашему мнению, может навредить. Я вообще старалась, когда детки были совсем маленькие, чтоб они всегда были в поле моего зрения. Готовлю — пусть барабанят по кастрюлям, убираюсь — пусть тоже с тряпочками ходят. Вместе веселее же и спокойнее — по крайней мере, мне. А когда подросли, они уже сами спокойно играли друг с другом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Когда брат и сестренка осознали, что у них есть не только мама с папой, но и они друг у друга, у Марии появилось чуть больше свободного времени.

— Сейчас, в современном мире, развелось очень много советчиков, которые все всё знают и все всё умеют... Я считаю, что никто, кроме одного человека, не может давать вам оценку, как матери! И этот человек — ваш малыш! — поделилась мамочка своими чувствами. — Все дети разные, кто-то в 2,5 уже наизусть стихи рассказывает, а кто-то в 2,5 больше любит в песочнице поиграть. И это не от того, что ты плохая мать, все люди разные, у всех свои сильные и слабые стороны, разная жизненная ситуация. Поэтому не стоит глядеть по сторонам, стоит просто взглянуть на своего ребёнка: если он счастлив, значит, всё вы делаете правильно.

Кстати, не исключено, что у Давида и Доминики появятся братики и сестренки. Если так распорядится судьба.

— В планах такого нет. Считаем, госпрограмму выполнили! Ну, а если серьёзно, то как Бог даст. Мы будем только рады. Шокированы, но рады.

Двое детей — два высших образования и диплом магистра


Екатерина стала магистром позже чем мамой двух детей

Екатерине Самофаловой 24 года. Обычно девушка в этом возрасте только заканчивает институт. И собеседница V1.RU — не исключение. Правда, магистерскую диссертацию она писала, по два раза став мамой и бакалавром.

Четырехлетний Миша появился на свет, когда его мама училась на третьем курсе. Сестренка Варвара родилась 10 месяцев назад.

— До декрета работала короткое время в компании по предоставлению услуг сотовой связи. Преградой к обучению рождение деток для меня не стало.

Кстати, Екатерина уверена, что в действительности материнство даже способствует хорошей успеваемости. Главное, действительно учиться и донести важность этого до близких:

— Преподаватели в основном более лояльны. Но без помощи и поддержки моего мужа, я бы, конечно, не справилась. Он — моя главная опора.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В то же время мама двоих деток никого ни к чему не призывает. Она уверена, что у каждого свой темп и свои задачи:

— Не пытайтесь прыгнуть выше головы и доказать кому-то и что-то. В первую очередь наслаждайтесь материнством. Быт, домашние дела, готовка и прочее — это не настолько важно. Начинайте свой день с любимой еды или сериала. Не зацикливайтесь на делах, и все само собой будет получаться.

А еще девушка напоминает — не смотрите на других. Блогеры, подружки, родственники — это все другие люди, у которых могут быть другие обстоятельства.

— Я прекрасно понимаю мамочек, которые только-только родили первенца и хотят успеть все и сразу. Когда что-то не получается, когда ты привыкла распоряжаться своей жизнью сама, а теперь есть ещё маленький человечек, от которого ты сильно зависишь и который требует много внимания… Но все это пройдёт, просто нужно выдохнуть и понять, что теперь ты — мама, а это самая главная работа.

Из банковского работника в создатели марафона похудения


Сабина сменила банк на блог о воспитании детей и не жалеет об этом

Сабине Рухман 30 лет, и до появления сына Максима — мальчику полтора года — она трудилась в банковской сфере. Понятно, что дети меняют жизнь, но у молодой мамочки перемены принципиальные.

— Занимаюсь своим блогом, а также веду марафоны по похудению. Пишу статьи для сайта. Как совмещать? Непросто. Часто приходится работать по ночам, пока все спят. Но иначе не смогла бы. Сидеть просто дома для меня трудно, — уверена Сабина.

А еще стройная красавица помогает девочкам похудеть. Ее блог — не только блог мамы. И не может быть им. Ведь чем-то надо жертвовать, и мастер-классы по кулинарии или уборке она бы вести не смогла. Хотя бы потому, что это не самая интересная вещь в жизни для Сабины:

— Я не супер-хозяйка. Не стою у плиты часами. Приготовила мужу и сыну на два дня, и нормально. Чистоту люблю, но на уборке каждый день не помешана. Видите, я успеваю не все, но мне так удобно. Иначе можно выгореть просто. Распределять, что важно, а что вторично.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мысли из разряда «не плохая ли я мать?» Сабину не терзают. Она просто любит своего малыша и уверена, что лучше для него нет и не будет.

— Мне казалось, что я самый уравновешенный человек на планете. Но с приходом ребёнка поняла, что я тот ещё псих — и не стыдно! Вообще об этом открыто надо говорить. Все устают. Быть мамой — это не глинтвейн попивать зимними вечерами у окошка. Это невероятно трудно бывает. И ничего постыдного в признании этого факта я не вижу. Устала до смерти? Поделись, найди поддержку. Попей глинтвейн, и все придёт в норму!

Смотреть на тех, кто старательно создает иллюзию, что с ребенком умудряется быть «гением, миллиардером, плейбоем, филантропом», в общем — Железным человеком с ребенком на руках, Сабина не рекомендует.

— Либо они не договаривают, либо у них есть помощники. По-другому никак. Я не верю. Можно долго изображать из себя весёлого единорога, но периодически попивать винишко с валерианой.

Волгоградка планирует увеличить количество счастья и забот в своей жизни — то есть еще раз стать мамой.

— Были моменты, когда решила, что все. Баста. Моих нервных клеток не хватит на двоих или троих. Сейчас уже легче. А главное, я понимаю, что рожая ещё одного ребёнка, я приношу в мир не только сына или дочь, но брата или сестру. Родители всегда уходят, а родные люди должны держаться вместе. Хочу, чтобы у Макса были родные руки на протяжении всей его жизни.

Художник-визажист придерживается правил «Тайной опоры»


Наталье Масловой 35 лет. Деток у нее трое — девятилетний Степан и пятимесячные близнецы Богдана и Ярослава.

— По профессии я художник-визажист. Сейчас работаю реже, так как деткам нужно мое внимание и забота, — рассказала мама.

Наталья признается, что на самом деле не всегда успевает делать все вовремя. Но не считает это поводом для грусти. Главное, уверена она — баловать себя и проводить побольше времени с маленьким человеком, для которого мама — это все:

— Когда родители готовы к появлению малыша, готовы окружить его своей любовью и лаской, то жизнь приобретает новые яркие краски! Да, теперь мама не принадлежит только себе, но рядом есть чудесный малыш или два.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Справляться с материнскими обязанностями эффективно ей помогает профессиональная литература.

— Чтобы было легче понимать своё маленькое чудо, я очень советую книгу Петрановской «Тайная опора». Главное, настрой на новую интересную жизнь. Как может быть тяжело со своим ребёнком, когда он познает мир? Мы должны только помогать ему в этом.

Кстати, в плане детей позиция у нее четко сформирована. Так что Степан, Ярослава и Богдана могут рассчитывать, что у них появятся еще братики или сестренки.

— Чудеса нельзя планировать! Они случаются с теми, кто их очень ждёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем