V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Животные «Ребята! Мы это сделали!»: волгоградцы спасли от убоя молодую лошадь и теперь ищут ей имя

«Ребята! Мы это сделали!»: волгоградцы спасли от убоя молодую лошадь и теперь ищут ей имя

Бурая уже хрустит крекером в «Солнечной долине»

Натерпевшаяся бед лошадь, по словам волонтеров, очень любит вкусняшки

Радостная новость пасмурного субботнего утра в Волгограде — спасение рыжей семилетней кобылы, которую 18 апреля местный фермер собирался отправить на бойню. Волгоградцы откликнулись на призыв волонтеров и собрали нужные 50 тысяч рублей для выкупа. Лошадь уже хрустит вкусными крекерами в уютном стойле, а волгоградцы ищут ей красивое имя.

— Ребята!!! И мы это сделали!! Вся сумма набрана!! Бурая будет спасена!!! — не скрывая переполняющих эмоций, сообщила вчера вечером в социальных сетях Алина Зевакина. — Теперь с ней все будет хорошо!! Спасибо каждому! Низкий вам поклон!

По словам Алины, новым местом жительства для кобылы станет теперь конюшня в «Солнечной долине».

— Таким было пожелание большей части жертвователей, — говорит девушка. — Волгоградцы хотят быть уверенными, что лошадь жива и счастлива. И у всех будет возможность отслеживать ее жизнь и навещать!

Алина уже приглашает в гости волгоградцев, которые принимали участие в спасении бурой. За недолгие семь лет лошади пришлось натерпеться: не было никакого ухода, а работало животное на износ.

— Бурая очень любит вкусняшки, особенно крекер! — делится первыми новостями спасительница лошади. — И теперь, когда ей нечего не угрожает, нужно дать имя. Хотелось бы выбрать его вместе с горожанами. Принимаем варианты.

Узнавшие радостную новость волгоградцы уже предлагают назвать лошадь Победой. Есть и другие предложения.

— Хочется для кобылы самое красивое имя найти, — говорит Татьяна Таланина. — Пока мне в голову пришло только Бора. Это сильный ветер на побережье так называют. И эта девочка тоже очень сильная, раз столько всего в своей жизни пережила и не потеряла веру в человека.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем