V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Животные «Она все ещё не доверяет людям»: в Волгограде дали имя спасенной волонтерами от убоя кобыле

«Она все ещё не доверяет людям»: в Волгограде дали имя спасенной волонтерами от убоя кобыле

Покрытая сетью шрамов семилетняя лошадь социализируется в табуне, но продолжает бояться людей

Бора уже стала всеобщей любимицей

Спасенная волгоградцами от убоя молодая и истерзанная лошадь получила новое имя и осваивается в табуне конного клуба. Сейчас ее учат доверять людям и заставляют поверить, что до ран и шрамов её больше никто бить не будет.


— Имя мы выбирали всем миром, мы устроили голосование с несколькими вариантами, — рассказала ухаживающая за лошадью Алена Склярова. — Среди вариантов были Бурушка, Победа, Незабудка, Буря. Нам писали люди со своими предложениями и вариантами имен. В итоге было выбрано имя Бора. Оно означает сильный северный ветер. В какой-то степени это о нашей Борушке. Ведь она смогла столько всего вынести и все равно остаться сильной духом и не потерять веру в человека.

Бурая Бора с огромным удовольствием гоняет с другими лошадьми

Кобылке всего семь лет, но за эти годы она успела натерпеться многого. Хозяин с кобылой особо не церемонился, бил, и у лошади появилось множество шрамов на морде и теле. Но благодаря неравнодушным волгоградцам, конный клуб смог собрать деньги и выкупить кобылу.

— Другие наши лошади её приняли, — рассказала Алена Склярова. — Кобыла оказалась не конфликтной с конями. Очень рада табуну, скачет резво. А вот людям так и не доверяет. Мы постепенно ее обхаживаем, объезжаем, она боится, что ее снова начнут бить. До сих пор к нам приезжают люди, которым не безразлична судьба лошадки, привозят ей вкусняшки и пытаются подружиться. Она очень ласковая, это очень заметно, но пока Бора все ещё боится.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем