Животные «Удивило, сколько людей пришли на помощь»: волгоградцы спасли собак, оставшихся без воды в приюте

«Удивило, сколько людей пришли на помощь»: волгоградцы спасли собак, оставшихся без воды в приюте

Горожане везли в приют воду и укрывали животных от солнца

Питомцы приюта рады помощи неравнодушных горожан

Сотни собак и лошади, еще неделю назад изнывавшие в 40-градусную жару без воды в волгоградском приюте, наконец вдоволь напились и накупались. Приют «Дино» поделился радостной новостью — пересохшая некстати скважина снова заработала благодаря неравнодушным волгоградцам.

О том, что «Дино» настигла очередная беда, сайт V1.RU сообщал 24 июня. В тот день сотрудники приюта для четвероногих беспризорников просили неравнодушных горожан о помощи.

— Мы в настоящей беде. У нас и раньше были проблемы со скважиной, зимой часто вода шла ржавая, бывало, что перемерзала или снижала напор. Но теперь вода из скважины ушла совсем, — рассказывала V1.RU директор приюта Анжела Макарова. — Мы стараемся ежедневно привозить воду. Но чтобы нормально напоить каждого из 400 питомцев, у нас в сутки уходит около тонны воды.

Волгоградцев просили помочь чем угодно: привезти покрывала и простыни для того, чтобы спрятать животных от солнца, тазы и ведра для воды, воду. И горожане, как выяснилось сегодня, очень живо откликнулись на этот призыв.

— Друзья! Рады сообщить, что благодаря народной помощи и поддержке в приюте восстановлена система водоснабжения! — сообщили сегодня сотрудники «Дино». — Мы были приятно удивлены тому количеству людей, которые были готовы прийти на помощь! Волгоградцы привозили в приют воду, перечисляли деньги для восстановления скважины, передавали или привозили емкости для воды, простыни и покрывала для укрытия вольеров от прямых солнечных лучей! Друзья, спасибо за то, что вы с нами, что не даете пасть духом и опустить руки! Благодаря вам мы существуем уже восемь лет!

В приют каждый день попадают новые питомцы, и сегодня там живут и ждут своих хозяев несколько сотен собак. Посмотреть на них можно в группе «Дино» в социальных сетях.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем