V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Губернатору напомнили о народе

Губернатору напомнили о народе

С открытым коллективным обращением к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, президенту России Владимиру Путину, главному федеральному инспектору по Волгоградской области и председателю Волгоградской областной думы обратились общественники группы «Волгоград-электорат». Они выразили недоумение тем, что губернатор избегает общения с жителями Волгоградской области, не осуществляя личный прием граждан.

«Дорогой наш Андрей Иванович. Сегодня, 29 октября, в честь 97-летия со дня рождения комсомола, позвольте нам повторно обратиться к вам, Герою Российской Федерации, высшему должностному лицу дважды ордена Ленина Волгоградской области, – говорится в открытом коллективном обращении. – Напоминаем, право на обращение – одно из прав гражданина, закрепленное в статье 33 Конституции Российской Федерации.

Она гласит, что граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Есть у них право и на личный прием.

Заявляем – это право у народа никто не вправе отнимать. Ввиду неоднократных нарушений прав наших сограждан, отраженных в ФЗ №59 – ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в части статьи 13 и закрепленных в статье 33 Конституции РФ, предлагаем вам, как кормчему областной администрации, честно пред Богом и десятками тысяч людей ответить на один-единственный вопрос: "Доколе губернатор героической Волгоградской области, присягавший год назад на верность народу, в это тревожное для страны время будет терпение этого самого народа испытывать, систематически попирая права жителей нашей исстрадавшейся территории, отказывая им в возможности личного приема и воздвигнув барьер из своих многочисленных, но далеко не безупречных замов?"».

Напомним, V1.ru уже сообщал о том, что глава Волгоградской области Андрей Бочаров практически не осуществляет прием граждан и избегает общения с местными жителями, что вызывает недоумение не только у рядовых жителей региона, но и у видавших виды представителей волгоградской политэлиты.

В пресс-службе губернатора Волгоградской области, к слову, назвать дату ближайшего личного приема граждан Андреем Бочаровым затруднились.

Экс-депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская полагает, что ситуация с отказом волгоградского губернатора проводить прием граждан является некой аномалией общероссийского масштаба. «Конечно, я считаю, что это ненормально, – сообщила V1.ru госпожа Латышевская. – Я сейчас осуществляю прием граждан уже не как депутат, а как общественница, и часто приходится слышать жалобы на "глухоту" и недоступность губернатора. Люди говорят: как же так, мы – делегация от дома, ТСЖ и так далее, пытались с губернатором встретиться, но легче, наверное, пробить лбом стену, чем достучаться до нашего главы региона».

По мнению политолога Виталия Арькова, пренебрегать такой формой обратной связи с населением Волгоградской области как прием граждан губернатор может как минимум по трем причинам. «Если верить окружению Андрея Ивановича, его подобные мелочи не интересуют, – сообщил V1.ru господин Арьков. – И если вспомнить, с какими цифрами он избрался (Андрей Бочаров победил в сентябре 2014 года на выборах губернатора Волгоградской области с результатом в 88,53%. – Прим. авт.), его, по крайней мере отчасти, в этом можно понять. Кроме того, такие мероприятия, которые, как правило, проводятся для пиара, должны иметь конкретное наполнение – то есть те несомненные успехи в деятельности губернатора, которые можно красиво подать. Но поскольку хвалиться нечем, то и необходимости в них нынешняя региональная власть пока не видит. И потом, выборы еще нескоро, да и главный избиратель Бочарова, как мы понимаем, находится не в Волгоградской области. Поэтому он, видимо, пренебрегает пиаром, считая, что этим должны заниматься другие люди – "специально обученные" чиновники. Прав он или не прав, судить не берусь, но если говорить о ситуации в целом, то, по сути, предвыборные слова Андрея Ивановича о том, что легко не будет, оказались пророческими».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем