СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Астахов раскрыл подноготную волгоградской политики

Поделиться

В свет вышла книга известного адвоката Павла Астахова «Мэр», в основу которой положена реальная история бывшего волгоградского градоначальника Евгения Ищенко.

Напомним, что Астахов защищал интересы опального мэра, обвиненного в злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном предпринимательстве и хранении боеприпасов, с июня 2006 года до дня окончания процесса.

«Несмотря на то, что в книге «Мэр» описано много реальных личностей, она именно художественное произведение, а не документальный роман, – сообщил корреспонденту V1.ru автор потенциального волгоградского бестселлера Павел Астахов – Поэтому провести четкую грань между правдой и вымыслом там невозможно. Используя знания реальных фактов, положенных в основу этой книги, я создал художественное произведение».

Поделиться

По словам Павла Астахова, книга написана на стыке жанров – практически не представленной в русскоязычной литературе «судебной драмы» и адвокатского романа. Изобретателем последнего художественного направления автор называет себя самого.

«Книга имеет посвящение: «Мэрам, оставшимся на свободе», – рассказывает адвокат. – Основная моя цель – заставить читателя задуматься, насколько тонкой бывает грань между дозволенным и недозволенным, как много людей, которые хотят эту грань переступить и насколько уязвимы могут быть позиции человека, в руках которого сосредоточена власть».

Еще одной задачей автора было показать, как вершится правосудие. «Я раскрываю судебный аспект дела, чтобы показать, как в суде происходит разбирательство, – говорит он. – Что там действительно обнажается истина, как бы к ней стороны ни относились».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter