СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области сельский глава отстранен от должности за судимость

Решением думы Тростяновского сельского поселения, вынесенном на основании информации прокурора Еланского района, досрочно прекращены полномочия главы местной администрации Николая Ахременко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для инициирования процедуры прекращения полномочий главы органа местного самоуправления явился вступивший в законную силу приговор, согласно которому господин Ахременко был признан виновным в нанесении побоев и угрозе убийством.

Напомним, глава поселения на почве личных неприязненных отношений с 24-летним местным жителем, угрожая тому применением травматического пистолета, нанес ему несколько ударов в область лица. Поводом для этого стало ненадлежащее поведение потерпевшего на дискотеке в местном доме культуры.

Несмотря на отрицание осужденным вины в содеянном, прокуратура Еланского района представила исчерпывающие доказательства его причастности к совершенным преступлениям. Приговором мирового судьи судебного участка №126 Еланского района сельский глава за совершенные преступления осужден на один год лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

На этом основании Николай Ахременко по инициативе прокурора Еланского района досрочно прекратил полномочия главы Тростяновского сельского поселения в порядке федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter