V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Волгограде остановлена реконструкция шоссе Авиаторов к ЧМ-2018

В Волгограде остановлена реконструкция шоссе Авиаторов к ЧМ-2018

Подрядчик и обладминистрация не поделили полмиллиарда рублей.

Реконструкция шоссе Авиаторов прекращена из-за финансовых разногласий строителей с чиновниками

В Волгограде со 2 июня из-за финансовых разногласий подрядчика ООО «Дорстройсервис» и заказчика в лице областной администрации прекращены работы по реконструкции шоссе Авиаторов.

Как сообщает V1.ru, обе стороны конфликта пока отказываются от комментариев, надеясь в скором времени достичь взаимоприемлемого результата. Однако, по имеющейся информации, длящиеся уже почти неделю переговоры пока проходят безрезультатно.

В областной администрации заявили, что не подтверждают информацию о приостановке реконструкции шоссе Авиаторов, не вдаваясь при этом в подробности происходящего.

В ООО «Дорстройсервис» тем временем констатировали, что к настоящему времени выполнено около 70% от общего объема работ.

– Остались в основном вопросы благоустройства и укладка верхнего слоя асфальтобетона, – отметили в компании. Комментировать возникшую заминку в работе там отказались.

Тем временем, как стало известно V1.ru из собственных источников, подрядной фирме, по ее мнению, недоплачено порядка 490 млн рублей. При этом общая стоимость контракта на реконструкцию шоссе Авиаторов составляет 2 млрд 450 млн рублей. Не найдя по этому вопросу взаимопонимания с заказчиком, строители решили сделать паузу для урегулирования возникшего спора.

Антон Борисов
Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем