V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проблемы «Красного Октября» «Красный Октябрь» переезжает на Урал

«Красный Октябрь» переезжает на Урал

Председатель совета директоров «Красный Октябрь» Эдуард Мазуров рассказал V1.ru о причинах переезда.

Председатель совета директоров АО «ВМК "Красный Октябрь"» Эдуард Мазуров рассказал V1.ru, что управляющая компания по руководству всей группы предприятий «Красный Октябрь» приняла решение перерегистрировать бизнес в городе Златоусте. Решение связано с переводом финансовых потоков и налоговых отчислений на Урал в связи с благоприятным инвестиционным климатом в Челябинской области.

– В июне завершаем процедуру слияния двух предприятий, входящих в группу компаний «Красный Октябрь». В настоящее время ЗАО «СтилТрейдКомпани» присоединяется к АО «ЗЭМЗ» с целью объединения имущества двух юридических лиц в один производственный комплекс. Данная задача была поставлена губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и исполняется на основании решения собственника, – рассказал господин Мазуров. – На базе АО «ЗЭМЗ» будет работать управляющая компания по руководству всей группой предприятий «Красный Октябрь». Сейчас она зарегистрирована в Москве, но будет перерегистрирована в Златоусте.

Таким образом, все финансовые потоки группы компаний, включая АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"» и металлургическую часть АО «ВМЗ "Красный Октябрь"», а также все налоговые отчисления будут производиться в Челябинской области, в городе Златоусте. Советом директоров АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"» решено передать полномочия по управлению комбинатом управляющей компании.

К слову, уход бизнеса за пределы волгоградского региона за последние пару лет стал скорее печальной тенденцией, чем редким исключением.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем