V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Рынок у взорвавшегося дома в Волгограде пообещали не уничтожать до сентября

Рынок у взорвавшегося дома в Волгограде пообещали не уничтожать до сентября

До этого времени предпринимателям предложили определиться с местами на других торговых площадках.

Предпринимателей пообещали не трогать до начала сентября

Предпринимателей с рынка «Петровский», расположенного у взорвавшегося дома на Университетском проспекте, заверили, что не тронут до начала сентября.

Как сообщила V1.ru представитель инициативной группы Яна Наумова, накануне у владельцев торговых точек состоялась встреча с руководством Советского района. Именно там было озвучено, что торговцы могут спокойно работать два месяца, но за это время они должны определиться с новыми местами на других торговых площадках.

– Нам предложили несколько вариантов компенсационных мест, – пояснила V1.ru Яна Наумова. – Точки на рынке в районе больницы №7, а также в поселке Максима Горького. Кроме того, шла речь о строительстве в промзоне за отделом полиции, который расположен рядом с нами, нового рынка. Однако пока нам не предоставили схему, не озвучили арендную плату. Только сообщили, что будут павильоны скандинавского типа, как они выглядят – пока не представляем.

За несколько дней предприниматели собрали более двух тысяч подписей. Вместе с постоянными покупателями они требуют оставить «Петровский».

– Вроде как окончательное решение о сносе нашего рынка принято, но все же надеемся, что к нам власти прислушаются, – добавляет Яна Наумова. – В случае, если все-таки будет снос, на этом месте, как нам сказали, появится парк.

Напомним, в конце июня практически все предприниматели получили уведомления, что до 5 июля они должны съехать, а также самостоятельно демонтировать и вывезти разобранные объекты. В документе указывалось, что они в добровольном порядке обязаны освободить землю от самовольно возведенных объектов.

Однако уже на следующее утром владельцы торговых точек получили еще одно уведомление, в котором сообщалось, что полученные накануне уведомления следует считать недействительными.

Татьяна Черепанова
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем