V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Судьбу техколледжа в центре Волгограда решили семь человек

Судьбу техколледжа в центре Волгограда решили семь человек

Возмущались всем городом, отдали без боя.

В здании на площади Ленина появятся банки и рестораны

Во вторник, 25 июля, в Волгограде незаметно для горожан решилась судьба расположенного на площади Ленина здания Волгоградского технического колледжа. На публичных слушаниях вынесен вердикт по вопросу изменения статуса трех зданий общей площадью более 10 тыс. кв. м: учебного корпуса, лаборатории с пристройками и гаража на четыре места.

Как сообщает V1.ru, отстаивать интересы величественного сооружения на площади Ленина собрались всего-навсего восемь человек, большая часть из которых оказались представителями заинтересованной стороны – комитета по управлению госимуществом.

Отметим, что на сегодня здание техколледжа на проспекте Ленина находится на балансе казны Волгоградской области. Между тем, сообщила представитель администрации, образовательное учреждение уже освободило здание и рассредоточило студентов и имущество по разным районам.

– Волгоградский технический колледж располагается в настоящее время в комплексах объектов на территории Волгограда: улица Казахская, 33, улица Тимирязева, 5, проспект Университетский, 26, а также имеет базу в Городище на улице Центральной, 105. Для дальнейшего использования объектов недвижимости на проспекте Ленина необходимо внести изменения в проект землепользования и изменить статус данной территории на зону общественно-делового назначения, – отчиталась сотрудница комитета по управлению госимуществом.

Согласно планам горадминистрации, сообщила чиновница, в зданиях техколледжа могут появиться объекты торговли и общественного питания, бытового обслуживания, административно-управленческие и общественные организации, а также банки.

На этом доклад завершился, стремительно прошло голосование, и семь человек из восьми проголосовали за то, чтобы отдать помпезное сооружение в стиле «сталинский ампир» под офисы и рестораны. Один человек воздержался.

Отметим, что, по сведениям организаторов слушаний, на мероприятие были приглашены жители Центрального района Волгограда, все неравнодушные горожане и волгоградские депутаты. В первых числах июля V1.ru сообщал о предстоящих слушаниях и о планах городской администрации передать здание в Центральном районе под офисы. Публикация вызвала широкий резонанс и негодование со стороны волгоградцев. На деле судьба территории в 10 тыс. кв. м в центре города решилась без шума и пыли.

Добавим, что, по мнению бывшего директора техколледжа Юрия Назарова, здание приглянулось областным чиновникам.

В январе текущего года под предлогом неудовлетворительного состояния здания было принято решение об освобождении помещений. В итоге 27 января сотрудники и студенты были переселены из главного здания ссуза в здание расположенного во дворе лабораторного корпуса.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем