V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Водители Волгограда заявили, что их грабит камера видеофиксации на Ангарском

Водители Волгограда заявили, что их грабит камера видеофиксации на Ангарском

Водители уверены, что камера преувеличивает их скорость минимум на 10 км/ч.

Водители считают, что камера на Ангарском склонна к серьезным преувеличениям

Водители Волгограда массово жалуются на несправедливо выставленные штрафы за превышение скорости, зафиксированные камерой на улице Ангарской в Дзержинском районе. Водители не хотят расставаться с деньгами и уверены, что предъявленные им нарушения несправедливы.

В редакцию V1.ru обратилась группа автолюбителей, которые, предъявив поступившие им квитанции, заявляют о том, что нарушений они не допускали и штрафы за превышение скорости выписаны им несправедливо.

Камера обеспечила множество волгоградцев «письмами счастья»

– Все мы якобы попались на превышении скорости на Ангарской в Дзержинском районе. Речь идет о камере, установленной на повороте к «Сосновому бору», о которой давно знают все регулярно проезжающие там автомобилисты, – негодует Николай Тарасенко. – За себя могу сказать, что ехал на том участке со скоростью точно не более 70 км/ч, а штраф пришел из-за того, что якобы я ехал 88 км/ч. Категорически с этим не согласен!

– Камера работает с завышением как минимум на 10 км/ч, – соглашается водитель Андрей Никулин, которому также пришел несправедливый, на его взгляд, штраф с этой камеры. – И мы отметили, что такие превышения камера фиксировала с 27 по 30 июля.

По мнению водителей, камера-«грабитель» ждет своих жертв именно здесь

Сегодня автолюбители готовят письмо на имя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Николая Яньшина с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Но по закону они обязаны в течение 20 дней погасить хотя бы половину выставленных счетов.

– В течение установленного срока автолюбители должны заплатить хотя бы 50% от выставленного штрафа. Волгоградцы могут обратиться в областную ГИБДД, – сообщил V1.ru активист волгоградского движения автомобилистов Армен Оганесян. – Скорее всего, будет организована проверка, по результатам которой определится, имели место нарушения или нет. Если нет, то горожане могут обратиться в суд, вернуть свои деньги и добиться компенсации.

Добавим, жертвами «несправедливой» камеры, по предварительным данным обратившихся водителей, стали сотни жителей Волгограда и области.

– Установленные камеры видеофиксации сертифицированы и прошли необходимую поверку. Автомобилисты вправе обжаловать вынесенное постановление в десятидневный срок, обратившись с заявлениями в областную ГИБДД, – заявил V1.ru заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов. – По данному факту будет организована проверка.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем