V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Стадион «Нефтяник» в Волгограде начал работу в обновленном виде

Стадион «Нефтяник» в Волгограде начал работу в обновленном виде

Спортивный объект перешел в статус многофункционального центра.

В реконструкцию вложился частный инвестор

После проведенных работ, сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, объект перешел в статус многофункционального тренировочного комплекса.

– После реконструкции «Нефтяник» включает в себя трибуны на 500 мест, современное футбольное поле, беговые дорожки, раздевалки. Построены одноэтажное здание для футбольных команд и административно-бытовой корпус, включающий в себя медицинский пункт, конференц-зал, тренерские и судейские кабинеты, а также оборудованный современными тренажерами спортивный зал. Здесь есть все для регулярных занятий физкультурой и спортом, для проведения массовых мероприятий, соревнований различного уровня, – пояснили V1.ru в пресс-службе обладминистрации.

Добавим, что на прилегающей к стадиону территории восстановлено ограждение, оборудованы места для парковки.

В перспективе на «Нефтянике» планируется открыть секции по футболу, мини-футболу, настольному теннису и борьбе. Также здесь будет работать центр тестирования ГТО.

Напомним, работы на «Нефтянике» начались осенью прошлого года. Изначально заявлялось, что стадион преобразится к началу 2018 года, однако завершить реконструкцию удалось значительно раньше. Обновление спортивного объекта проведено за счет частных инвестиций. Реконструкцию провела компания-застройщик.

Фото: администрация Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем