Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Завтра в Волгограде начнут сносить взорвавшийся дом на Университетском

Завтра в Волгограде начнут сносить взорвавшийся дом на Университетском

На объекте начнет работу тяжелая техника.

Сносить дом на Университетском начнут в полдень

В Советском районе Волгограда в пятницу, 11 августа, подрядная компания приступит к демонтажу разрушенного взрывом дома по адресу: проспект Университетский, 60.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, сегодня на месте был собран крупногабаритный кран. Его планируется привлечь к разбору завалов в первую очередь.

– Перед тем как приступить к разбору конструкций обследование разрушенного дома провели альпинисты. Завтра на объекте начнет работать крупногабаритная техника. Работы стартуют в полдень, – сообщили V1.ru в администрации Волгограда.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в первую очередь рабочим предстоит снять нависающие обломки верхних конструкций. Только после этого подрядная организация начнет разбор завалов.

С тех пор как 16 мая на проспекте Университетском, 60 прогремел взрыв одна из стен здания успела сдвинуться на полметра. Работы будут вестись с особой осторожностью, поскольку есть опасность, что при разборе конструкций некоторые обломки могут отлетать на расстояние до 100 метров.

Евгения Соколова
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем