V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцы возмущены уничтожением сквера на Предмостной площади

Волгоградцы возмущены уничтожением сквера на Предмостной площади

На его месте сейчас красуются несколько засохших деревьев и глубокие траншеи.

До строительства гостиницы на Предмостной площади здесь был уютный сквер

Жителей Волгограда возмущает вид сквера на Предмостной площади, практически полностью уничтоженного при строительстве гостиницы.

– Я живу в доме напротив и все перед окнами, – рассказала V1.ru волгоградка Юлия Соловьева. – Когда началась стройка гостиницы, огорожена была гораздо более скромная часть сквера. Потом забор сдвигали еще несколько раз, вырубая, естественно, деревья. Компенсационные посадки вроде должны были сделать, но где они? Я даже не говорю про те ивы и березы, что были на месте возведения гостиницы. Я имею в виду ту часть сквера, которая не является стройплощадкой. Она представляет сейчас ужасное зрелище: засохшие пересаженные ели, жёлтые березы.

Неравнодушная волгоградка обращает внимание и на то, что рядом с установленным в уничтоженном сквере памятником Пушкину пролегает глубокая траншея. Она не огорожена забором, как этого требуют правила безопасности, и туда вполне может кто-нибудь упасть.

Замгендиректора фирмы-застройщика гостиницы на Предмостной площади Виктор Липецкий в свою очередь заверил, что на прилегающей к стройплощадке территории строители не уничтожили ни одного дерева.

– Что касается траншеи рядом с памятником Пушкину – это ведется замена участка городского магистрального водопровода, – пояснил Виктор Липецкий. – Старый водопровод весь прогнил, мы прокладываем современный, полиэтиленовый. Прокладываем, подчеркну, для города. В него же будем потом врезаться. Памятник мы обошли, он стоит, с ним все хорошо. Я за ним каждый день наблюдаю, фотографируюсь рядом с ним. Траншея была огорожена, но сварщики работали на трубе и ограждение сняли. Вообще рабочие будут каждый вечер восстанавливать ограждение и оцеплять траншею сигнальными лентами.

Фото: Юлия Соловьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем