V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы возмущены грязью в центре города-героя

Волгоградцы возмущены грязью в центре города-героя

Печальная картина наблюдается в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда.

Коммунальщики заявляют, что трудятся каждый день

В Волгограде улицы Центрального и Ворошиловского районов утопают в мусоре. Горожане обращаются в коммунальные службы, районные администрации, но пока безуспешно.

Как рассказал V1.ru житель Ворошиловского района Максим Гелунов, уже на протяжении нескольких месяцев не проводится уборка улицы Иркутской. Местные жители начали бить тревогу еще два месяца назад – в начале июня, однако улицы как не убирались, так и не убираются.

– Если вы спуститесь от ТЮЗа к 4-й гимназии на улицу Иркутскую, то невооруженным взглядом убедитесь, что здесь коммунальные службы не убираются уже очень долгое время, – рассказал V1.ru Гелунов. – Буквально на днях я в очередной раз проезжал здесь – везде мусор. При этом точно знаю, что жители расположенных здесь многоквартирных домов обращались в июне в муниципальные службы, но воз и ныне там.

Кстати, просили вырубить и обрезать сухие деревья. Ничего не делается. Два высохших пирамидальных тополя как стояли на Иркутской, так и стоят. Губернатор объявил особый режим из-за пожароопасности. Не очень-то коммунальщики следуют поручениям властей. Представляете, что произойдет, если эти два тополя вспыхнут? 10 августа скосили траву, так она до сих пор сухая лежит вдоль тротуаров.

По словам жителей Центрального района, печальная картина наблюдается на улице Советской и бульварной части проспекта Ленина, между улицами Пражской и 7-ой Гвардейской. Земля усеяна окурками, осыпавшейся с деревьев листвой, мусор, который оставляют после себя отдыхающие, разбросан возле скамеек и зданий.

- Улица Советская в этом районе выглядит откровенно брошенной коммунальными службами, - возмущаются местные жители. - Мало того, что проводившие ремонт теплопровода «Концессии теплоснабжения» вместо благоустроенного газона оставили после себя только вытоптанный песок. Так, вдобавок его и не убирают. Одна сторона Советской, у школы олимпийского резерва, заросла бурьяном и выглядит совершенно неприглядно. С другой стороны - там, где должен быть газон, образовался уже слой окурков, набросанных посетителями третьей больницы и собачьи экскременты. Пожранная жуками листва, также валяется кучами и никому до этого нет дела.

В администрации города V1.ru сообщили, что за уборку Советской до улицы Пражской и вдоль проспекта Жукова отвечает в Волгограде муниципальное предприятие «Зеленхоз». Там перед властями отчитываются, что убирают территории ежедневно.

– В ответственном за указанные улицы Центрального района МУП «Зеленхоз» сообщают, что в соответствии с имеющимся приказом работы по уборке проводятся постоянно, – сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии. – На представленных фотографиях видно, что на регулярно приводимой в порядок территории прохожие выкидывают пивную тару, а также окурки от сигарет. Убирать и вывозить мусор быстрее, чем происходит его накопление, получается не на всей территории. Тем не менее работы ведутся постоянно. На фото видна обломившаяся зеленая ветка. Разумеется, на следующее утро ее на этом месте уже не окажется, но утверждать, что мусор не убирается регулярно, было бы неправильно.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем