V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом выгорело 300 гектаров степей: под угрозой Каменный Буерак

Под Волгоградом выгорело 300 гектаров степей: под угрозой Каменный Буерак

На месте работают 30 пожарных машин, 100 огнеборцев.

Огонь идет вплотную с дорогой

Между Городищенским районом Волгоградской области и Дзержинским районом Волгограда продолжает полыхать масштабный пожар.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области, на данный момент огнем уже выжжено более 300 гектаров степей.

– Сообщение о пожаре близ Каменного Буерака поступило диспетчеру в 11:26. Возгорание произошло на границе Городищенского и Дзержинского районов. В настоящее время уже выгорела территория общей площадью 300 гектаров. На месте работают 30 единиц техники, 100 человек личного состава. Тракторами опахивается местность, чтобы не допустить огонь к населенным пунктам. Тем не менее есть угроза распространения огня на хутор Каменный Буерак, – сообщили V1.ru в пресс-службе регионального МЧС.

По словам находящегося на месте активиста Алексея Ульянова, пожарные борются с огнем, не щадя сил.

– Те, кто должен был уже смениться, остаются на вторую смену и помогают коллегам в тушении. Люди работают на износ. Тем не менее есть чувство, что сил не хватает, – рассказал V1.ru Ульянов.

Напомним, что пожар дошел около 14:00 до поселка Овражный. Там у людей сгорели хозпостройки и автомобиль. Совместными усилиями пожарным и местным жителям удалось развернуть огонь от населенного пункта.

Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем